Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Будем с моей Мэлли здесь, пока не закончится наша супер-течка :sorry: Уже 31 день: светло-красные выделения еще есть, запах тоже, но, по-моему, петля стала меньше и мягче! Аппетит так и не появился, но на улице гуляем хорошо, с удовольствием! :clap_1: Меня встречает дома радостными поскакушками! Вчера снова написала на ковер, на улице за час писает 2 раза.

Ирина, мы уже сильно "перетекаем"? Консультация доктора нужна? :hmm:

Вообще-то да. Меня очень смущает аппетит. Можно сдать хотя бы анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да. Меня очень смущает аппетит. Можно сдать хотя бы анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс.

:yes: Да, пора. Ирина, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили ветеринара, правда, кровь мы так и не сдали :blush2: . Зато течка у нас закончилась!!! Мэлли стала веселей, по поводу еды с ней была проведена терапия "за 10 мин не съела до след. кормления корма не будет" - РАБОТАЕТ! (я еще и порцию немного уменьшила). Ветеринар меня побранила за паникерство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили ветеринара, правда, кровь мы так и не сдали :blush2: . Зато течка у нас закончилась!!! Мэлли стала веселей, по поводу еды с ней была проведена терапия "за 10 мин не съела до след. кормления корма не будет" - РАБОТАЕТ! (я еще и порцию немного уменьшила). Ветеринар меня побранила за паникерство...

Какие хорошие новости! Спасибо.

Примерно через месяц как минимум вдвое сократите дневную норму кормления, т.к. после такой нестандартной течки скорей всего последует ощутимый ложняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости! Спасибо.

Примерно через месяц как минимум вдвое сократите дневную норму кормления, т.к. после такой нестандартной течки скорей всего последует ощутимый ложняк.

Вам спасибо, Вы так меня поддержали!9e0711d709bd7224d40ee69fda891258.gif

Через месяц у нас плановая прививка (Мэлли в конце апреля будет год), соответственно и глистогонка... Нас уже предупредил в клубе ветеринар, чтоб не забыли. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо, Вы так меня поддержали!9e0711d709bd7224d40ee69fda891258.gif

Через месяц у нас плановая прививка (Мэлли в конце апреля будет год), соответственно и глистогонка... Нас уже предупредил в клубе ветеринар, чтоб не забыли. :sorry:

Не за что.

А почему такая грусть по поводу прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая грусть по поводу прививки?

Мне кажется, что это стресс для организма. А еще я так переживала, что у меня очень худая собака, а ветеринар сказала, что она просто лысая! :hmm: И 19.03 едем сдавать кровь на биохимию, т.к. ветеринару очень не понравилось состояние нашей кожи (у нас не то что перхоть - хлопья!), но уши и глаза при этом здоровы. Мы на строгой диете корм и вода, ни вкусняшек-хрустяшек, ни витаминов... Я даже рубец перестала на этой неделе давать (раньше 2 раза в неделю вечернее кормление - рубец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это стресс для организма.

Ну уж прям-таки и стресс... :doh: Через секунду после укола забудет собака о нем вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это стресс для организма. А еще я так переживала, что у меня очень худая собака, а ветеринар сказала, что она просто лысая! :hmm: И 19.03 едем сдавать кровь на биохимию, т.к. ветеринару очень не понравилось состояние нашей кожи (у нас не то что перхоть - хлопья!), но уши и глаза при этом здоровы. Мы на строгой диете корм и вода, ни вкусняшек-хрустяшек, ни витаминов... Я даже рубец перестала на этой неделе давать (раньше 2 раза в неделю вечернее кормление - рубец).

Ну про стресс - это ерунда, конечно, не переживайте.

А вот то, что такая перхоть и шерсть в плохом состоянии, то вот это настораживает. Может быть, конечно, это из-за переизбытка гормонов... А что за корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что такая перхоть и шерсть в плохом состоянии, то вот это настораживает. Может быть, конечно, это из-за переизбытка гормонов... А что за корм?

Роял Канин Макс Юниор. Мэлли выросла на нем, начиная со Стартера, его едят все её родственники в питомнике. Еще Мэлли очень труслива, просто невероятно насколько она боится всего неизвестного, да и известного))). Ветеринар считает, что это может быть связано с нехваткой магния. И прибывание в постоянном стрессе может вызвать зуд и раздражение кожи. Посмотрим, что покажет биохимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин Макс Юниор. Мэлли выросла на нем, начиная со Стартера, его едят все её родственники в питомнике. Еще Мэлли очень труслива, просто невероятно насколько она боится всего неизвестного, да и известного))). Ветеринар считает, что это может быть связано с нехваткой магния. И прибывание в постоянном стрессе может вызвать зуд и раздражение кожи. Посмотрим, что покажет биохимия.

Ну, если на этом корме сидят все ее родственники, это не значит, что он полностью подходит именно Вашей собаке. Скорей всего просто корм надо менять, тем более, что уже давно пора есть взрослый корм, а не юниорский. Или я ошиблась с возрастом собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы не ошиблись, Мэлли почти 11 месяцев. Я готова сменить корм, вот только на какой?! :dntknw: Мне нравятся (интуитивно, по описаниям) канадские Акана и Ориджен, но главная проблема для нас, возможны перебои с поставками... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова сменить корм, вот только на какой?! :dntknw: Мне нравятся (интуитивно, по описаниям) канадские Акана и Ориджен, но главная проблема для нас, возможны перебои с поставками... :hmm:

Ой! Вот в этом должна быть только Ваша инициатива.

Акана и Ориджн очень мало кому из ретриверов подходят. Почитайте в разделе кормления отзывы по всем обсуждаемым кормам. Там много тем по-отдельности про разные корма. Почитайте все, что пишут. Узнайте у себя в городе, что можно будет покупать бесперебойно и тогда уже выбирайте.

Лично я поступаю именно так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поступаю именно так ;)

Ирина, спасибо! Для нашего города самое главное - наличие корма, всегда есть только Роял... Но я решила сменить корм в любом случае!

Перехожу в другой раздел, теперь насущный вопрос - питание! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает или кто сталкивался с таким вопросом: течка началась 7 февраля, закончилась 27. 28-29 петля уменьшилась, поведение вернулось как было до течки. Сейчас нет никаких выделений, нет отекших сосков или еще чего нибудь. Но, кобели нам не дают прохода, от 5 мес до вполне солидного возраста. Мелких Чара отгоняет, а вот те кто старше и взрослый нет, но видно что это ее очень напрягает. У меня вопрос: нужно ли проверить ее у врача, сдать анализы на гормоны (и какие), может ли говорить о таких попытках со стороны кобелей что у Чары идут какие то нарушения на гормональном фоне? Что еще нужно сделать? Купала я ее два раза, но все равно садки не прекрачаются. В общей куче собак не гуляем, но при встрече сразу лезут делать садки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает или кто сталкивался с таким вопросом: течка началась 7 февраля, закончилась 27. 28-29 петля уменьшилась, поведение вернулось как было до течки. Сейчас нет никаких выделений, нет отекших сосков или еще чего нибудь. Но, кобели нам не дают прохода, от 5 мес до вполне солидного возраста. Мелких Чара отгоняет, а вот те кто старше и взрослый нет, но видно что это ее очень напрягает. У меня вопрос: нужно ли проверить ее у врача, сдать анализы на гормоны (и какие), может ли говорить о таких попытках со стороны кобелей что у Чары идут какие то нарушения на гормональном фоне? Что еще нужно сделать? Купала я ее два раза, но все равно садки не прекрачаются. В общей куче собак не гуляем, но при встрече сразу лезут делать садки.

Приготовьтесь ,что сейчас может начаться ложная беременность, поэтому самое лучшее - это уменьшить рацион, если на натуралке, то убрать мясо и кисломолочку, минимум на неделю.

Ну и температура у собаки какая? Если температуры нет, то пока не видно повода для беспокойства.

Многие девочки для кобелей после течки довольно долго остаются привлекательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура нормальная, переодически меряю. Еду урезали, даю больше нагрузки на прогулке, гуляем долго, активно. Мы на сушке.

Меня смущает, что все хозяева встречных кобелей пытаются доказать что в моей собаке что то не так. Сегодня вобще увязались за нами огромный овчар и метис маламута. Хозяева куда то пропали, а этих снимала поочереди.Хотелось прибить и тех и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие "пахучие" девочки. Гуляйте в "женском" обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Пахучие" это мы :gleam: Мы мальчикам месяца полтора покоя не даём, после течки. А вот в начале они вообще к нам равнодушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из "пахучих". Думаю, что у нас был такой выброс гормонов, что досих пор эндокринная система не пришла в себя. В течку ее колбасило тааак при виде хоть какого нибудь кобеля! Будь то чих или квелый глухо-слепо-хромающий 17 лет ветеран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ветеранам:) первая течка и до нас добралась. неделя позади, но что-то последние дни девочка моя стала слишком часто писать на прогулке. это нормально во время течки или все-таки надо исключить цистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ветеранам:) первая течка и до нас добралась. неделя позади, но что-то последние дни девочка моя стала слишком часто писать на прогулке. это нормально во время течки или все-таки надо исключить цистит?

А как часто? Перед тем, как присесть, нюхает это место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто? Перед тем, как присесть, нюхает это место?

каждые 5 минут. нет, особо не нюхает. присаживается, выдавливает по капле и бежит дальше. как будто метит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так в каждую течку, сука выбегает и начинает писать, первый раз присяжет(не принюхивая), встает, бежит 1 метр и снова садиться(не принюхивая) и так еще 1-3 раза.......

У меня ВЕО так и вот появилась лабрадорша, тоже так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые 5 минут. нет, особо не нюхает. присаживается, выдавливает по капле и бежит дальше. как будто метит.

Я бы проверила на цистит, т.е. сдала бы мочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...