Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

У меня ребенок ходит и ползает везде, к тому же очень пахнет. Если бы не это, мне было бы просто воспользоваться вашим советом все снять....

Ну Вы же видите, что запах никакие трусы не убирают. На мой взгляд, прокладки, пропитанные выделениями, пахнут гораздо сильнее, чем капля на полу, высыхающая за 5 минут.

Протирайте пол почаще и указывайте собаке на капли, приучая подлизываться.

Дело в том, что собаки расположены в пространстве горизонтально, при течке, если нет свободного вытечения выделений, то во влагалище происходит застой, что может привести к воспалительным процессам в матке - восходящая инфекция. Если так волнует запах и выделения, то стерилизуйте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных Жужка учудила. Надула гигантскую лужу на диван, причем в моем присутствии. Дело было так, диван разложен, я лежу на одной половине, смотрю телек, увидела Жужку в проходе, рукой поманила к себе, она прыгнула мне за спину, через несколько секунд думаю, чего она так долго копается и не укладывается, смотрю, а она села и лужу дует у меня за спиной!!!! Поведение для неё более, чем нестандартное, тк не гадит дома уже давно, ну а на диван и подавно, а чтобы и в моем присутствии - это вообще наглость несусветная! Это было в 7 часов, до этого гуляли с ней только утром. (хотя обычно три раза гуляем, но тут все болели).И перед этим мама её (зачем-то) покормила :doh:. А сегодня у неё началась 1 течка. Что же это было, просто неутерпела? но ведь на пол могла бы надуть, а не на диван. Мстить не за что, никто её не обижал, наоборот все с ней целый день дома возились и играли. Или так предтечковое состояние сказалось?

И ещё, сегодня купила Каниквантел, хотела завтра прогнать. Можно в течку глистогонить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же видите, что запах никакие трусы не убирают. На мой взгляд, прокладки, пропитанные выделениями, пахнут гораздо сильнее, чем капля на полу, высыхающая за 5 минут.

Если так волнует запах и выделения, то стерилизуйте собаку.

Трусы то как раз и убирают, не убирает запах спец. для собак, от нее реально хуже, там кож. зам. в месте крепления прокладки... :thumbdown:

Прокладку меняю часто, сейчас вроде приноровилась свои трусы натягивать. Не беспокоится так, как в собачьих.

А как женщины прокладками пользуются? :dntknw: или нас тоже всех стерилизовать? :hmm: Не вариант! :nono:

К тому же мы планировали года через два вязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусы то как раз и убирают, не убирает запах спец. для собак, от нее реально хуже, там кож. зам. в месте крепления прокладки... :thumbdown:

Прокладку меняю часто, сейчас вроде приноровилась свои трусы натягивать. Не беспокоится так, как в собачьих.

А как женщины прокладками пользуются? :dntknw: или нас тоже всех стерилизовать? :hmm: Не вариант! :nono:

К тому же мы планировали года через два вязать...

Вы проигнорировали мои слова ,что собака - это горизонтально расположенный организм, в отличие от человека - прямоходящего? У женщин под действием силы тяжести выделения сливаются вниз и не застаиваются, даже, если заткнуть отверстие. У собак, если не давать постоянно слизывать выделения, они остаются в последнем отделе влагалища и являются замечательной почвой для развития патогенных бактерий.

Если собирались вязать собаку, тогда тем более надо позаботиться о ее здоровье, а не о пятнах и запахе. Запах в родах и при выращивании щенков еще более сильный и длится дольше, нежели течка. Тоже будете затыкать трусами все?

Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста: Моей девушке год. Первая течка началась 10 ноября закончилась 2 декабря. После течки у нее отвисли сисечки. Были у ветеринара, спрашивала про это, нам сказали что это нормально, так как во время первой течки формируются молочные железы собаки. Это действительно так бывает после первой течки? И когда они обратно подтянутся? Знакомая говорит, что это скорее всего ложняк. Судя по срокам для проявления ложной беременности еще рановато (здесь пишут что проявление ложняка бывает к концу второг месяца после начала течки). Поведение не зменилось совсем, аппетит тоже. Питание натуральным кормом. Кисломолочку пока убрала. Гуляем от 1,5 до 3 часов в день (когда как время позволяет). Вобщем, запутались((((Сидим переживаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: Моей девушке год. Первая течка началась 10 ноября закончилась 2 декабря. После течки у нее отвисли сисечки. Были у ветеринара, спрашивала про это, нам сказали что это нормально, так как во время первой течки формируются молочные железы собаки. Это действительно так бывает после первой течки?

Это действительно бывает так после каждой течки. Это нормальное физиологическое состояние суки.

Раз кормите натуралкой, то уберите не только кисломолочку, но и мясо, на неделю минимум. Волнение должны вызывать только твердые и горячие молочные железы, все остальное - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно бывает так после каждой течки. Это нормальное физиологическое состояние суки.

Раз кормите натуралкой, то уберите не только кисломолочку, но и мясо, на неделю минимум. Волнение должны вызывать только твердые и горячие молочные железы, все остальное - норма.

Аха, спасибо большое))))Успокоили)))))))))А уберем мясо-чем кормить? Рис-гречка-овощи? И какую порцию тогда давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, спасибо большое))))Успокоили)))))))))А уберем мясо-чем кормить? Рис-гречка-овощи? И какую порцию тогда давать?

Как обычно. Ничего с собакой не случится за неделю без белка, зато Вы избежите проблем связанных с ложной беременностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно. Ничего с собакой не случится за неделю без белка, зато Вы избежите проблем связанных с ложной беременностью.

Спасибо большое вам за советы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Лоре 8 мес течки еще не было. Играется она с не очень большой мягкой игрушкой сына, последнее время заметили что она ее дрюкать начала(простите не знаю как написать по другому) Она ведь девочка, не должна так делать? Или может это означает что скоро она у нас повзрослеет и у нее начнется течка? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Лоре 8 мес течки еще не было. Играется она с не очень большой мягкой игрушкой сына, последнее время заметили что она ее дрюкать начала(простите не знаю как написать по другому) Она ведь девочка, не должна так делать? Или может это означает что скоро она у нас повзрослеет и у нее начнется течка? Подскажите пожалуйста.

Это называется - делать садку. Да, скоро потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - делать садку. Да, скоро потечет.

Спасибо за разъяснение, простите не знала как называется. У нас первая девочка и мы совсем не опытные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, простите не знала как называется. У нас первая девочка и мы совсем не опытные :blush2:

И не разрешайте ей делать садку, отвлекайте, если она делает только на эту игрушку - заберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не разрешайте ей делать садку, отвлекайте, если она делает только на эту игрушку - заберите.

Да, только на нее делает. Лучше забрать? А почему если не сложно объясните. Сейчас пока муж с ней гуляет, пойду спрячу ее "кавалера"

Изменено пользователем Elite Status & Laura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я совсем запуталась. Первый раз в жизни сталкиваюсь с течкой у собаки, перечитала все, так и не могу понять. Первый раз заметила кровяные выделения 5 декабря, с 28 декабря нет выделений никаких, петелька сильно уменьшилась. Тоесть с начала замеченых выделений прошло уже 30 дней. Сейчас уже можно нам идти в компанию где гуляют кобели? Ничего уже не произойдет "страшного"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если выделений нет и прошло 30 дней то ничего не произойдет. Помойте собаку (чтобы запах был меньше) и спокойно гуляйте. Приставать будут особенно молодые неопытные кобели еще довольно долго (а может и нет зависит от "ароматности" суки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос задать, а то что-то очень переживаем! Вчера ее как следует вымоли, сегодня отправились в свою компанию. Единственный кобель лезет, она огрызается и кусает его( раньше она даже не лаяла, не то что кусаться),но пару раз он все-таки на нее сел. Она огрызалась, но у него несколько раз получилось. Точно ничего не смогло произойти, не могла забеременеть? Извените за такие может глупый вопросы, просто очень волнуемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос задать, а то что-то очень переживаем! Вчера ее как следует вымЫли, сегодня отправились в свою компанию. Единственный кобель лезет, она огрызается и кусает его( раньше она даже не лаяла, не то что кусаться),но пару раз он все-таки на нее сел. Она огрызалась, но у него несколько раз получилось. Точно ничего не смогло произойти, не могла забеременеть? ИзвИните за такие может глупый вопросы, просто очень волнуемся!!!

Нет, конечно. И пусть огрызается, кобелю полезно узнать от суки, какой он козел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобелю полезно узнать от суки, какой он козел.))

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Расмешили, чес слово!! :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Elite Status & Laura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, растут ли собаньки после течки, или рост останавливается и набирается только вес?

Моей девочке 14 будет 7 месяцев, кроме того, что она стала читать все эсэмэски изменений в ней не вижу. В отличии от кобелей))) Они все ее очень "любят"... И даже сегодня одна хозяйка племенного кобеля попросила нас удалиться, т.к. -"кобель племенной и запрещать ему делать (не знаю как культурно называется)))) НЕЛЬЗЯ.

Еще мне было сказано, что девочка на днях потечет...

Мы, конечно, удалились... И находимся в полной растерянности((( ведь нас еще уверяют, что после течки не растут(((

Какова же правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже сегодня одна хозяйка племенного кобеля попросила нас удалиться, т.к. -"кобель племенной и запрещать ему делать (не знаю как культурно называется)))) НЕЛЬЗЯ.

Посоветуйте этой хозяйке племенного кобеля книжки почитать, умные, по дрессировке и вообще о физиологии собак.... Интересно, а как они на выставки ходят, где полно течных сук?

Пусть нос не задирает, а воспитывает собаку.

А вам совет каждое утро перед прогулкой промакивайте петлю чистой белой салфеткой или ватным диском, чтобы не пропустить начало течки, раз такой повышенный интерес к Вашей суке.

ну а рост приостановится с первой течкой почти наверняка, но совсем может еще и не остановиться. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте этой хозяйке племенного кобеля книжки почитать, умные, по дрессировке и вообще о физиологии собак.... Интересно, а как они на выставки ходят, где полно течных сук?

Пусть нос не задирает, а воспитывает собаку.

А вам совет каждое утро перед прогулкой промакивайте петлю чистой белой салфеткой или ватным диском, чтобы не пропустить начало течки, раз такой повышенный интерес к Вашей суке.

ну а рост приостановится с первой течкой почти наверняка, но совсем может еще и не остановиться. Все индивидуально.

Да Бог с ним, с этим кобелем)

Нам бы девочку свою соблюсти))) Я по утрам , и даже в течении дня ее проверяю так) у нее там совсем ничего не набухло, а если сравнивать с той, какая была у маленькой совсем - так даже уменьшилась))) Только по темному цвету и можно быстро обнаружить (ее редисочка изначально имеет коричневые волосики))) Вот только совсем не хочется, что бы рост ее тормознулся((( Она самая крепкая из всего помета, и отдали нам ее только с условием выставочной карьеры и разведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ним, с этим кобелем)

Нам бы девочку свою соблюсти))) Я по утрам , и даже в течении дня ее проверяю так) у нее там совсем ничего не набухло, а если сравнивать с той, какая была у маленькой совсем - так даже уменьшилась))) Только по темному цвету и можно быстро обнаружить (ее редисочка изначально имеет коричневые волосики))) Вот только совсем не хочется, что бы рост ее тормознулся((( Она самая крепкая из всего помета, и отдали нам ее только с условием выставочной карьеры и разведения...

В первую течку петля может и не набухнуть. Я говорю о промакивании петли перед утренней прогулкой, на предмет обнаружения выделений. Если выделения бесцветные или совсем бледные, как моча, то течки нет. Если бурые или алые, то течка уже идет. По цвету выделений можно понять какой день течки примерно. В середине течки, примерно, наступает овуляция, во время которой любой сделавший садку кобель может оплодотворить суку. Овуляция определяется по характерному запаху и поведению собаки и по тому, что выделения бледнеют и похожи на почти бесцветную очень пахучую слизь. После окончания овуляции выделения вновь становятся окрашенными до конца течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...