Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

У нас такого не бывает, к сожалению. Мы стоим и молчим или палочку грызем, по команде только разворачивается, но зубы не показывает и рыка не издает ( видимо не умеет) и "богатство честной девушки" не защищает. Вот я ее ругаю( про себя, правда).

У нас даже тишайшая Бона, цветочек нежный, басом бУхает :lol2:, кобели отлетают оглушенные, потом долго вопрос в глазах - Что это было?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже тишайшая Бона, цветочек нежный, басом бУхает :lol2:, кобели отлетают оглушенные, потом долго вопрос в глазах - Что это было?

Может друг от дружки учатся. Все созреваю насчет второй собаки, чувствую скоро дозрею. Хочу кого-нибудь понаглее в дополнение к мисс деликатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте=) Николька стала девушкой 25 июля,я очень переживаю когда с ней гуляю , вся на нервах, сегодня аж вскрикнула от страха :helpsmilie: когда к нам сзади собака подкралась(сука) начиталась на форуме про то как кабели липнут ...вообще страшно стало жить(((

мы 15 августа на море едем с песой...можно будет ей купать? 23 день будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте=) Николька стала девушкой 25 июля,я очень переживаю когда с ней гуляю , вся на нервах, сегодня аж вскрикнула от страха :helpsmilie: когда к нам сзади собака подкралась(сука) начиталась на форуме про то как кабели липнут ...вообще страшно стало жить(((

мы 15 августа на море едем с песой...можно будет ей купать? 23 день будет

кОбели...можно будет купать, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОбели...можно будет купать, можно

ой простите опечаталась((((

спасибо за ответ=)

Изменено пользователем juno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не начинается(((( 9 мес ребенку)) может из за ожирения? :nyam::dntknw:

Из-за индивидуальной особенности. Ждите, до полутора лет можно вообще не дергаться, но и потом тоже можно быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не начинается(((( 9 мес ребенку)) может из за ожирения? :nyam::dntknw:

А что, большой перевес? Да, возможно, да и со всех точек зрения лишний вес вреден, худейте ребенка. Сколько раз кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не начинается(((( 9 мес ребенку)) может из за ожирения? :nyam::dntknw:

Наша тоже не особо торопилась и справная была гладкая,сестрёнка её в 6мес.потекла а наша в 11.Муж все переживал дождаться не мог.А сейчас она израстается и похудела хоть кушать готова и днем и ночью и в жару,как раньше уже не бесится но с мелочью бывает вспомнит прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, большой перевес? Да, возможно, да и со всех точек зрения лишний вес вреден, худейте ребенка. Сколько раз кормите?

Кормим 2 раза в день, и в течении дня, кефирчик, творог , сметанку..кости с мясом...а утром каша с овощами..и вечером кашка, гуляем 2 раза в день рано утром и вечером, не знаю уже почему так она жиреет..

сейчас 36 кг она ребрышек не видно..

Наша тоже не особо торопилась и справная была гладкая,сестрёнка её в 6мес.потекла а наша в 11.Муж все переживал дождаться не мог.А сейчас она израстается и похудела хоть кушать готова и днем и ночью и в жару,как раньше уже не бесится но с мелочью бывает вспомнит прошлое.

у нас все сестеренки уже перетикли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим 2 раза в день, и в течении дня, кефирчик, творог , сметанку..кости с мясом...а утром каша с овощами..и вечером кашка, гуляем 2 раза в день рано утром и вечером, не знаю уже почему так она жиреет..

Хмммм....

А чем обусловлены перекусы в течении дня: "кефирчик, творог , сметанку..кости с мясом..."

Зачем нужна каша и утром и вечером? Вот она и пухнет.

Взрослую собаку кормят два раза в день и больше ничего. Утром, например, кисломолочка, вечером - мясо с овощами, утром - каша с овощами. вечером - просто мясо. Вполне достаточно.

А у Вас получается, что собака целый день чего-то ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая сметанка, жирность сметаны 15% минимальная, зачем такой удар по печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая сметанка, жирность сметаны 15% минимальная, зачем такой удар по печени?

+много

Рацион как раз чтобы угробить собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм....

А чем обусловлены перекусы в течении дня: "кефирчик, творог , сметанку..кости с мясом..."

Зачем нужна каша и утром и вечером? Вот она и пухнет.

Взрослую собаку кормят два раза в день и больше ничего. Утром, например, кисломолочка, вечером - мясо с овощами, утром - каша с овощами. вечером - просто мясо. Вполне достаточно.

А у Вас получается, что собака целый день чего-то ест.

ну просто она выпрашивает, ну я и так думала может кальций дополнительный, в период роста..

Все я поняла,буду меньше пичкать ребенка едой,..но её глаза...как же она смотрит жалостливо..у неё амнизия ела она или нет)))

+много

Рацион как раз чтобы угробить собачку.

да сметанка 15% жирную не даю. и еще яичко сырое, но главное у неё аллергии нет не на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сметанка 15% жирную не даю. и еще яичко сырое, но главное у неё аллергии нет не на что

Даже 15% жира - для печени сильный удар.

Утрясите рацион без добавок сметанки с молоком и распределите четко на два кормления. Между приемами пищи ничем не подкармливайте вообще, даже, если сделает вид, что уже умирает от голода.

У многих лабрадоров нет чувства насыщения и они могут есть бесконечно и что угодно ,пока не лопнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырое яичко хоть перепелиное?

Пусть смотрит, сколько хочет, вы не должны вестись на эти глазки, не пускайте на кухню и глазок не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! наша Рута (8,5 мес) что-то с ума сошла....обнаглела до крайности...ни с того, ни с сего начала все свои дела дома делать... просто в наглую при хозяине садится какать на ковер...каждое утро в коридоре лужа... не меняли кормежку, кол-во прогулок...ничего ... ласкучая стала- тиран...ходит по пятам и бодает руки головой- гладь ее, на колени лезет, может в лицо тявкнуть и начать бегать, поджав попу...это издержки воспитания ( собираемся на первое занятие по ОКД..но раньше она была спокойней, гораздо) или это подготовка к течке? сука у меня первый раз ( до этого только кобели были), и я не могу понять: это физиология или надо КОНКРЕТНО ставить на место??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сносит крышу. Бывает. Послушка и еще раз послушка.

А можно я поплачусь? :sorry: Течка у нас не первая, но что-то с Боной такое творится, скулит, чего никогда не было, даю валокордин по 15 кап, успокаивается. Еще и Палома течет, видимо, от этого крышу снесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вокруг текут...видимо, и нам скоро....послушка отодвигается(( наша может ни с того, ни с сего посреди ночи ВЗВЫТЬ :angry2: :angry2: громко...или залаять.... как только соседи еще не пришли ни разу :hmm: вообще, Рутындра все команды знает, все всегда выполняет...а тут вообще не только бананы в ушах, но и очки на глазах... вообще непробивная....даешь команду...ноль внимания... капец. не знаю, что и делать? наказывать ее за туалет дома? она 2 месяца вообще ничего не дделала...терпела до последнего...а сейчас такое ощущение, что ей снова 2 месяца...кусаче-прыгающее чудо-юдо "залижу всех насмерть"...

и как вообще правильно наказывать? :dntknw: :dntknw: за ухо ее трепем- она еще больше вызверяется :angry2: :angry2: КЛИН...просто причина клина для меня не ясна пока......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас после течки прошло 2 недели, соски которые ближе к петле набухли. Это нормально или нет? Течка первая. Все игрушки мягкие и пищащие (вообще все) у меня убраны. Рацион кормления уменьшила. Не знаю что с сосками делать пройдут или нет? Начиталась здесь всего))) в голове каша.... Что делать сейчас нужно и как кормить лучше (мы на сушке), можно ли кости давать с хрящами? Еще хочу спросить, за короткое время выросла значительно голова только прибавила 4 см, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! наша Рута (8,5 мес) что-то с ума сошла....обнаглела до крайности...ни с того, ни с сего начала все свои дела дома делать... просто в наглую при хозяине садится какать на ковер...каждое утро в коридоре лужа... не меняли кормежку, кол-во прогулок...ничего ... ласкучая стала- тиран...ходит по пятам и бодает руки головой- гладь ее, на колени лезет, может в лицо тявкнуть и начать бегать, поджав попу...это издержки воспитания ( собираемся на первое занятие по ОКД..но раньше она была спокойней, гораздо) или это подготовка к течке? сука у меня первый раз ( до этого только кобели были), и я не могу понять: это физиология или надо КОНКРЕТНО ставить на место??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

у нас такая же история сегодня приключилась, написала...такуюююююю лужу!!! я в шоке! а я всего лишь постыдила её за съеденую мочлку и шампунь, а в наглую присела и напрудила....течки тоже нет пока..Мож ПМС?)))) :hmm::angry2:

А то нужно когда течка у суки забирать игрушки? Зачем?! она и так :dribble: :dribble: :dribble:

Изменено пользователем KasatkaVip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки убираем через 1,5-2 мес после течки.

Эй, кто там костями кормит? :nono:

Бона тоже во сне воет, просто страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки убираем через 1,5-2 мес после течки.

Эй, кто там костями кормит? :nono:

Бона тоже во сне воет, просто страшно.

Про кости (только я суставы грызть даю, большие такие), мясо, молочку и нагрузки я поняла

а что с грудями ее делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, наша среть из вредности)) а ссыт "до кучи"))) блин...Люди! не рискуйте! не ругайте своих собак и не делайте им замечаний))))) каждый день одно и то же....уже вчера в 1 ночи гуляла.... нюхает...много нюхает....а в туалет не идет(( засранка, блин.... наша взвывает как истинно цепная собака))) и строго с 3 до 4 утра)) час быка)) Привет соседям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Началось!!!!!!!!!!!:clap_1: :clap_1: :clap_1::dribble: :dribble: :dribble:

Такая злючка стала)) да к тому же просит чтобы её жалели)) и на ручки корячится садится! а еще скулить начала..мож че болит...у женщин то бывает болит..ну вот и думаю у неё там что не так)) Ну самое главное девка выросла!)))

Изменено пользователем KasatkaVip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...