Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, нам почти 8 мес. часто стала на улице присаживаться по маленькому, да и дома пописывает,какая то странная стала- это могут быть признаки первой течки?Дома не гадит. Проверяла ватным тампончиком...капельки светло-зеленой жидкости(скорей всего моча-я так думаю)...Помогите понять.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, нам почти 8 мес. часто стала на улице присаживаться по маленькому, да и дома пописывает,какая то странная стала- это могут быть признаки первой течки?Дома не гадит. Проверяла ватным тампончиком...капельки светло-зеленой жидкости(скорей всего моча-я так думаю)...Помогите понять.. :thumbup:

Наша примерно за месяц до начала стала присаживаться под каждой травинкой. В течении всего гулянья в согнутом состоянии и рыщет, рыщет. А как мальчики, интересуются?

ПыСы. Вы пишете ".....дома пописывает, ...дома не гадит..", это как?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша примерно за месяц до начала стала присаживаться под каждой травинкой. В течении всего гулянья в согнутом состоянии и рыщет, рыщет. А как мальчики, интересуются?

ПыСы. Вы пишете ".....дома пописывает, ...дома не гадит..", это как?

Да мальчики вроде пока не пристают....я имела в виду ,что дома не гадит, а как стала часто приспживаться может и дома напрудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мальчики вроде пока не пристают....я имела в виду ,что дома не гадит, а как стала часто приспживаться может и дома напрудить.

Странно, что дома писает, у нас такое было зимой, когда застудилась и был цистит. Может вредничает? Наблюдайте, проверяйте тампоном, смотрите на размер петли.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что дома писает, у нас такое было зимой, когда застудилась и был цистит. Может вредничает? Наблюдайте, проверяйте тампоном, смотрите на размер петли.

Спасибо...будем проверять и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что дома писает, у нас такое было зимой, когда застудилась и был цистит. Может вредничает? Наблюдайте, проверяйте тампоном, смотрите на размер петли.

А у нас перед течкой тоже несколько раз проколы случались дома, и утром не всегда до улицы дотерпливала, но это продолжалось где-то дней 10, потом прекратилось, а потом через несколько дней течка началась.

И на улице во время гуляния не обычных 2-3 раза писала, а 4-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на улице во время гуляния не обычных 2-3 раза писала, а 4-6.

На улице это нормально, так и должно быть. У нас тоже по 5-6 раз присаживалась, оставляла записки для мальчиков! :thumbup:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди добрые помогите!!!!

У нас 3й день течки, какой период самый "опасный"????

С 9-го по 21-й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите!!!!

У нас 3й день течки, какой период самый "опасный"????

Вот здесь все толково и доходчиво написано:

http://www.wizardfox.net/showthread.php?t=15509

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И всетаки грустно.... мы потекли... поскуливаний нет, беспокойства нет Но вот мне ее так жалко... она такая грустная грустная ходит, а иногда прям сама подойдет и просит ее приласкать... А как смотрит... аж сердце сжимаеться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам год и месяц..наконец и у нас течка..уж первая ли,нет ли,не знаем. Потому что бывали раньше подозрения.Но проследить нам этот момент немного сложнее.Потому что живем в своем доме и собака живет во дворе.так что следов на полу у нас нет.во всяком случае беременностей не было ни настоящей,ни ложной. Но вот теперь началось у нас что-то страшное. забора как такового нет. благо успели вальер построить. но только уже со всех сторон обкопали соседские дворняги! уж и не знаю чем загораживать. Вот и сейчас даже спать боюсь идти,все прислушиваюсь не лезет ли очередной ухажер(вальер под самым окном). и еще один осложняющий момент есть. собака у нас после травмы. ровно три месяца назад попала под машину - очень сложный перлом. досих пор штифты не сняты. Как бы нам продержаться эти месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и месяц..наконец и у нас течка..уж первая ли,нет ли,не знаем. Потому что бывали раньше подозрения.Но проследить нам этот момент немного сложнее.Потому что живем в своем доме и собака живет во дворе.так что следов на полу у нас нет.во всяком случае беременностей не было ни настоящей,ни ложной. Но вот теперь началось у нас что-то страшное. забора как такового нет. благо успели вальер построить. но только уже со всех сторон обкопали соседские дворняги! уж и не знаю чем загораживать. Вот и сейчас даже спать боюсь идти,все прислушиваюсь не лезет ли очередной ухажер(вальер под самым окном). и еще один осложняющий момент есть. собака у нас после травмы. ровно три месяца назад попала под машину - очень сложный перлом. досих пор штифты не сняты. Как бы нам продержаться эти месяц-полтора.

У Вас лабрадор живет на улице?

На время течки забирайте собаку в дом, иначе не избежать беременности. Во время течки собаки бывают очень изобретательными и инстинкт продолжения рода "ломает" все преграды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас лабрадор живет на улице?

На время течки забирайте собаку в дом, иначе не избежать беременности. Во время течки собаки бывают очень изобретательными и инстинкт продолжения рода "ломает" все преграды.

+100

Собаки и через вольерную решетку могут повязаться. А с вашим переломом вам еще и беременности только не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению у нас нет возможности держать ее в доме,потому что дом мы снимаем ну оооочень маленький.она у нас была дома только неделю после операции,когда она даже не вставала. а ветеринары сказали,что из-за перелома она сама никого к себе не подпустит. очень хочется в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению у нас нет возможности держать ее в доме,потому что дом мы снимаем ну оооочень маленький.она у нас была дома только неделю после операции,когда она даже не вставала. а ветеринары сказали,что из-за перелома она сама никого к себе не подпустит. очень хочется в это верить.

Может быть, в данных обстоятельствах следует стерилизовать? Ни в коем разе не смею навязывать свое мнение, просто мне кажется, это единственный выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению у нас нет возможности держать ее в доме,потому что дом мы снимаем ну оооочень маленький.она у нас была дома только неделю после операции,когда она даже не вставала. а ветеринары сказали,что из-за перелома она сама никого к себе не подпустит. очень хочется в это верить.

Я очень извиняюсь, но сколько же у вас квадратных метров, что не может поместиться лабрадор - 5? 8? Неужели хотя бы угол нельзя выделить для собаки? В доме же хотя бы терасса или сени должны быть? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ветеринары сказали,что из-за перелома она сама никого к себе не подпустит. очень хочется в это верить.

Вы просто услышали то, что хотели.

на деле же, она еще как подпустит, и даже больше - сама может убежать. Вы просто обязаны оградить собаку в данный период! Заберите ее в дом.

а на будущее обязательно стерилизуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению у нас нет возможности держать ее в доме,потому что дом мы снимаем ну оооочень маленький.она у нас была дома только неделю после операции,когда она даже не вставала. а ветеринары сказали,что из-за перелома она сама никого к себе не подпустит. очень хочется в это верить.

У меня в квартире 50 метров общей площади живут постоянно три собаки, две из которых - лабрадоры. Неудобств и недостатка места нет. Все зависит от того, как Вы сами относитесь к присутствию собаки в доме. Сейчас Ваша собака находится под угрозой и нешуточной, т.к. у нее сложный перелом. Если ее повяжут - то беременность и выкармливание щенков заберет весь кальций из организма, которого ей и так нехватает, т.к. у Вас проблемы с образованием костного мозоля. А потом еще беременность - это колоссальная нагрузка на кости и суставы из-за сильного увеличения веса. Мне кажется, что приведенные мной доводы перевешивают нежелание видеть собаку внутри дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению у нас нет возможности держать ее в доме,потому что дом мы снимаем ну оооочень маленький.она у нас была дома только неделю после операции,когда она даже не вставала. а ветеринары сказали,что из-за перелома она сама никого к себе не подпустит. очень хочется в это верить.

Вот не хватает у меня фантазии представить такой маленький дом, в которм не мог бы поместиться лабрадор.

По своему опыту знаю, что собака занимает ровно столько места, сколько есть свободного.

У нас дома большая кухня, но Аська может так развалиться посреди кухни, что ее и обойти-то трудно, все время спотыкаюсь. А когда мы все вместе (нас 5 человек) садимся за стол кушать на той же кухне, то Аська умудряется втиснуться под стол и никому не мешать (представляете, сколько там ног и сколько свободного места?).

Она и в машине может свернуться клубочком у меня в ногах перед передним сидением, кода заднее занято, а может вольготно растянуться на все заднее сидение.

Собаке главное ощущать себя желанной, любимой, и быть всегда рядом с хозяином, а количество свободных квадратных метров для нее роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению у нас нет возможности держать ее в доме,потому что дом мы снимаем ну оооочень маленький.она у нас была дома только неделю после операции,когда она даже не вставала. а ветеринары сказали,что из-за перелома она сама никого к себе не подпустит. очень хочется в это верить.

Ну ведь неделю, после операции, она же жила в доме, нашлось ей место! :)

Вы же не менялись с ней местами, думаю, все же, при желании найти место можно.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...в общем мечту о малышах можно забыть...всем спасибо. Малышей мы хотели естественно не в эту течку,и даже,возможно,не в следующую. Но уже не раз мне сказали,что из-за перелома собака останется инвалидом и не дай Бог мы вообще надумаем ее вязать... Ну что ж...значит придется ее стерилизовать :) :) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок, под машину пустили, стерилизуют, в дом не пускают, капец, люди, нафига собаку то заводили, раз в ванной живете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лабруши первая течка, ей скоро 10 месяцев, но что-то она долго течет, как мне кажется..... Начало капать 25-го июля, безусловно сейчас уже так не капает, как первые дни, но все равно на хвосте и попе красные капли видно, когда она лежит кверху пузом.... Я что=о волнуюсь, подскажите - это нормально так долго течь?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...