Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Задам вопрос здесь, может кому-то будет полезно. Течка у собаки первая, началась 25 апреля. Началось с коричневатой мазни, после два дня ничего не было, потом уже пошли красные выделения. Выделения были всю течку разной степени интенсивности и окрашенности. на 22 день выделения закончились, петля немного уменьшилась и сейчас на 24 день я утром увидела опять коричневую мазню. Это нормально или бежать к ветеринару? Собака активна, ест, играет Точно не вязалась, мылась только в ванной.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редактируется уже мое сообщение. Все закончилось, больше выделений нет. Видимо такая течка с мазней и перерывом в начале и конце. У родственников у кошки просто пиомера сразу после родов приключилась, я немного испугалась. Но там конечно не мазало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Не редактируется уже мое сообщение. Все закончилось, больше выделений нет. Видимо такая течка с мазней и перерывом в начале и конце. У родственников у кошки просто пиомера сразу после родов приключилась, я немного испугалась. Но там конечно не мазало.

первая течка бывает расщепленная - то начинается, то заканчивается... ко второй все должно устаканиться)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки! У моей тоже первая течка. Прошло 10 дней. Собака стала очень ласковой и очень часто дышит, если побегает, то вообще аж дрожит, дышит так часто. Мочится кажется реже обычного. Переживаю за собу. 

20210622_083254.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сняли ковры, остался линолеум. Ведро с водой, немного моющих в воду, швабра и тряпка. Место застелила медицинскими пелёнками. Раса в основном сейчас спит на полу потому что жарко и чтобы ближе к нам. Гуляем за двором на длинном поводке, во дворе под присмотром. Детям не разрешаю слишком бурно играть с ней, хотя она хотела бы. Первые два дня собака рвала после игр с гонками, и мы их избегаем сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 27.06.2021 в 14:11, Olgusia&Pitt сказал:

Не волнуйтесь, все нормально

Конечно, поэтому "кабеля" и завела ? нормально.... ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 19.05.2021 в 10:46, Olgusia&Pitt сказал:

первая течка бывает расщепленная - то начинается, то заканчивается... ко второй все должно устаканиться)))

А сколько она может длиться? У нас сегодня уже 30й день. Я думала закончилась, а сегодня опять смотрю капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, нормально ли это… у собани закончилась первая течка приблизительно 14 января. После течки сразу же у неё проявились , отекли соски. Железы сначала все были плотные, потом пошли на убыль, но кроме последних 2х пакетов. Когда сидит то нижние вообще как у коровы. Железы плотные, из сосков выделений нет. Были у вета, говорит, что это норма и со временем уйдёт. Так ли это? Для проявления ложняка рано, мало времени прошло… так поведение не изменилось совсем.. но вот грудь ее меня пугает.. хотя ее она не беспокоит вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

День добрый. Моей собаке через 5 дней 10 месяцев, такое ощущение, что скоро течка. В последние дни часто скулит, прячется под диваном (что не делала ранее), и последние пару дней часто какает (это все совпало со сменой корма, вводили новый корм примерно недели 2, а частый стул последние 2 дня, на только новом корме мы тоже дня 3-4, сегодня даже не дождались прогулки в обед и накакали дома) Может ли это означать, что скоро течка? Не знаю что думать 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что вы ее перекармливаете, или корм жирнее прежнего. С точкой это не связано. Прячется и скулит - вероятно, вы ее раньше ругали за туалет дома, теперь у нее дискомфорт в желудке и она боится наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...