Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нашей годовалой собачули первая течка и так совпало, что на этот период у нас был отпуск на неделю. Собака осталась дома с бабушкой и старшим сыном. Несколько дней были очень тяжёлыми, тк она писала дома, раза 2-3 какала дома, ночью скулила. По приезду мы обнаружили, что у нее порезана задняя лапка, подушечка. Никак не могли понять, где она так порезалась, рассматривать она особо не давала и никто из домашних не видел, как это произошло и она не скулила. Через день старший заметил, что у нее и вторая лапа "порезана". Тут уж мы совсем удивились. Все это время обрабатывали Хлоргексидином и левомиколем. Собака хромает, лижет лапы постоянно, на улице ходит очень осторожно, мы ей лапы бинтуем с мазью. И вот вчера она заснула и мне удалось рассмотреть лапы, они не порезаны, а старая толстая кожа как-будто снята. Стала читать, что это они так нервничают, психуют и могут грызть лапы. Или это вообще нормально у собак сдирать старую кожу? Что делать?

IMG_20191026_191007.jpg

Изменено пользователем Lilu @ Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к ветеринару, он говорит, что больше похоже на ожог или механическое повреждение. Назначил Пантенол спрей и обезболивающие на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже вступила во что-то химическое, если на обеих лапах так. пантенол хорошее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, не могу сообразить какой у нас день цикла. В субботу заметила припухлость писи, сегодня кровь. Поведение обычное. Кобелей гоняет. Мне кажется, я проморгала начало(((( как посчитать, сколько осталось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Девочки, не могу сообразить какой у нас день цикла. В субботу заметила припухлость писи, сегодня кровь. Поведение обычное. Кобелей гоняет. Мне кажется, я проморгала начало(((( как посчитать, сколько осталось? 

с сегодня считай, не ошибешься. 21 день , может больше. охота на 7-10 день и 10 дней=самый опасный период

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

с сегодня считай, не ошибешься. 21 день , может больше. охота на 7-10 день и 10 дней=самый опасный период

Ясно!! Спасибо! Ой, чтото мне страшно! Заводчица пишет,чтобы я с палкой ходила!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Ясно!! Спасибо! Ой, чтото мне страшно! Заводчица пишет,чтобы я с палкой ходила!!

можно шокер. не помешает. мне пришлось однажды применять

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Ясно!! Спасибо! Ой, чтото мне страшно! Заводчица пишет,чтобы я с палкой ходила!!

И правильно пишет.

Я обычно отсчитываю месяц от момента как увижу пятна на полу.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

можно шокер. не помешает. мне пришлось однажды применять

Посмотрю как сейчас все пройдет. А то может и придется вооружаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Посмотрю как сейчас все пройдет. А то может и придется вооружаться) 

лучше перебдеть)) вопрос не в этом, а в том что когда кобель подбежит-искать орудие будет поздно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

лучше перебдеть)) вопрос не в этом, а в том что когда кобель подбежит-искать орудие будет поздно))

 

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

и, как правило, вот эти вязки "с налету" всегда прокатывают)

девочки, мне и так страшно((( не нагнетайте :default_stink: 

какие вязки??((( нам ничего такого не надо((((

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

 

девочки, мне и так страшно((( не нагнетайте :default_stink: 

какие вязки??((( нам ничего такого не надо((((

Старайтесь не выгуливать её возле подъезда, а то женихи караулить будут. Ну и палку с собой или шокер.

А насчёт случайных вязок это очень даже правда, коблы уличные такие умельцы ого-го! Соседской лабре за 5 минут вязки 9 щенков сделал один такой наглец. На моей аватарке одна из тех щеночков)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Старайтесь не выгуливать её возле подъезда, а то женихи караулить будут. Ну и палку с собой или шокер.

А насчёт случайных вязок это очень даже правда, коблы уличные такие умельцы ого-го! Соседской лабре за 5 минут вязки 9 щенков сделал один такой наглец. На моей аватарке одна из тех щеночков)))

да уж, наглец))) 

вы же где то недалеко от меня живете? я в кунцево.

у нас вот бродячих собак совсем нет. но я уже вооружена теорией :default_sport_boxing: враг не пройдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

вы же где то недалеко от меня живете? я в кунцево.

у нас вот бродячих собак совсем нет. 

Да, где-то рядом))) но это лучше в личке

Кобели бездомные имеют свойство материализоваться из воздуха в самый неподходящий момент :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, чтото Джесс стала много есть! связано ли это с течкой? мне не жалко ,но у нее прям жадность. раньше она спокойно ждала пока я в миску еду кладу, сейчас прыгает, старается съесть еду в полете ( пока в миску накладываю), в мусорное ведро постоянно лазиет, на улице сегодня сожрала корм кошачий . Это почему такое изменение в поведение? еще она и так любвиобильная, но сейчас прям запрыгивает чуть ли не на голову))))

вот не пойму, связаны ли эти изменения с течкой или совпало

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

девочки, чтото Джесс стала много есть! связано ли это с течкой? мне не жалко ,но у нее прям жадность. раньше она спокойно ждала пока я в миску еду кладу, сейчас прыгает, старается съесть еду в полете ( пока в миску накладываю), в мусорное ведро постоянно лазиет, на улице сегодня сожрала корм кошачий . Это почему такое изменение в поведение? еще она и так любвиобильная, но сейчас прям запрыгивает чуть ли не на голову))))

вот не пойму, связаны ли эти изменения с течкой или совпало

Может и связаны, это ведь первая течка, как правило они не понимают, что с ними происходят. Гормоны бушуют.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, она и перестать есть может, что тоже норма. Меня такие моменты очень напрягали и злили, помню, вот сидидишь и думаешь это из-за течки или пирик :default_angry2:  

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2019 в 22:33, Джесс&Кэт сказал:

Посмотрю как сейчас все пройдет. А то может и придется вооружаться) 

Лучше подумать заранее. Если вам с течной встретится стая бродячих собак, вряд ли рядом окажется продавец шокеров. Еще проверьте крепость ошейника и поводка, мы на течку переходили на шлейку прочную и на брезентовый толстый поводок. Старайтесь гулять там, где меньше выгуливают собак. При виде встречных собачников лучше расходиться подальше или хотя бы предупреждать, что ваша в течке. Особенно, если у них кобель - чтоб не нервировать собак зря. Еще могут быть внезапные лужи дома, да и вообще терпелка меньше становиться. На улице будет кобелям "записьки" оставлять

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anushes сказал:

Лучше подумать заранее. Если вам с течной встретится стая бродячих собак, вряд ли рядом окажется продавец шокеров. Еще проверьте крепость ошейника и поводка, мы на течку переходили на шлейку прочную и на брезентовый толстый поводок. Старайтесь гулять там, где меньше выгуливают собак. При виде встречных собачников лучше расходиться подальше или хотя бы предупреждать, что ваша в течке. Особенно, если у них кобель - чтоб не нервировать собак зря. Еще могут быть внезапные лужи дома, да и вообще терпелка меньше становиться. На улице будет кобелям "записьки" оставлять

У нас брезентовый поводок, шлейку тоже приобрели! 

мы и так огородами ходим ))) пока еще первая неделя, но как то боязно, в утреннее и вечернее время беру на прогулку хоккейную клюшку сына :default_freaked:  она пока сама к кобелям не рвется, вот иногда страшно, когда самый пик начнется! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже началась течка! 3 дня как у нас и вот, получите распишитесь, подарок) Джем(кастрированный), теперь как юнец вокруг неё скачет, играет, улыбается! А я бегом сюда, смотреть что да как! Месяц отсчитывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите советом.Течка началась 11 числа этого месяца практически ровно в год.Сейчас 27 декабря,но кровь все равно идет,не так много конечно,но все равно есть.К кобелям не особо тянется,да и к ней тоже самой на протяжении всего времени.Из всех признаков лишь часто писает и тянет дико .Подскажите,это норма или нам нужно начать паниковать?когда будет уже на спад это все идти,первая собака я ничего не понимаю в этом,знаю что индивидуально,но вроде кровь должна уже не идти или я путаю?вроде 21 день идет,но прошло больше половины,а кровь все идет и на кобелей не засматривалась ни разу...переживаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SeJeMi сказал:

и на кобелей не засматривалась ни разу...

а вот это вообще откуда такой симптом?)))

21 день - это условная цифра, обычно считаем месяц. если под "засматриваться на кобелей" вы имеете в виду охоту, то она начинается в последнюю неделю, тогда и держитесь покрепче. потом все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно :D,охоту имела ввиду.. тогда все понятно,начиталась,сто вторая неделя идет эта охота и уже думаю что-то не так у нас,спасибо!!!А насчет крови это тоже норма,что идет уже 17й день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нормально. шла бы второй месяц - ненормально) а пока все у вас штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...