Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер,девочки!у меня вопрос...похоже,у нашей Лоры первая течка...мы ее 2 недели назад взяли,ей 11 месяцев,когда ее привезли,мне сразу в глаза бросились ее гениталии и довольно крупные и чувствительные сосочки...но т.к.с лабрадорами я дело не имела,подумала,что это такое строение данной породы.потом пару раз она агрессивно вела,но опять же,мы ее только взяли,подумали,что она стрессует.кроме того сильно линяет.я полазила в инете,узнала,что примерно в это время и происходит первая течка,и возможно без крови(скрытая).сейчас петля поуменьшилась,выделений нет,ведет себя сегодня довольно странно,не подходит ко мне,не играет,очень грустная.провела рукой по спине-были судороги,у основания хвоста почесала-то присаживается на попу,то отводит хвост в сторону.подскажите пожалуйста,моя догадка верна,или нет?и,если верна,сколько времени нам нужно"предохранятся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, светлана малышева сказал:

добрый вечер,девочки!у меня вопрос...похоже,у нашей Лоры первая течка...мы ее 2 недели назад взяли,ей 11 месяцев,когда ее привезли,мне сразу в глаза бросились ее гениталии и довольно крупные и чувствительные сосочки...но т.к.с лабрадорами я дело не имела,подумала,что это такое строение данной породы.потом пару раз она агрессивно вела,но опять же,мы ее только взяли,подумали,что она стрессует.кроме того сильно линяет.я полазила в инете,узнала,что примерно в это время и происходит первая течка,и возможно без крови(скрытая).сейчас петля поуменьшилась,выделений нет,ведет себя сегодня довольно странно,не подходит ко мне,не играет,очень грустная.провела рукой по спине-были судороги,у основания хвоста почесала-то присаживается на попу,то отводит хвост в сторону.подскажите пожалуйста,моя догадка верна,или нет?и,если верна,сколько времени нам нужно"предохранятся"?

Приложите белую салфетку или ватный диск к петле.

Петля во время течки становиться больше, соски не изменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салфетку каждый день прикладываю,пока ничего,а петля еще неделю назад большая была,сейчас поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана малышева сказал:

салфетку каждый день прикладываю,пока ничего,а петля еще неделю назад большая была,сейчас поменьше

В идеале бы сдать анализ крови на прогестерон, но вряд ли в вашем городе это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, помогите советами! Лабрадор, сука, 7 мес, с нами она 3 недели как. Несколько раз заметила на прогулке что она писает часто и по чуть-чуть (метит, как я понимаю). Поискала-почитала, вроде как такое бывает незадолго до течки. А сегодня на нее молодой кобель пытался садку сделать. Растащила их сразу. Получается нам скоро ждать первую течку? И как вообще не прозевать ее?

Изменено пользователем msherskova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома не писает? Для течки вроде бы рановато. Не прозевать просто - кажде утро ватный диск к петле. Ну а насчет садок - лучше не допускать таких вещей даже вне течки, мало приятного, когда каждый встречный кобель лезет на твою суку. 

Я в этом отношении псих, на всяк пожарный мочу бы сдала, или ОАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Дома не писает? Для течки вроде бы рановато. Не прозевать просто - кажде утро ватный диск к петле. Ну а насчет садок - лучше не допускать таких вещей даже вне течки, мало приятного, когда каждый встречный кобель лезет на твою суку. 

Я в этом отношении псих, на всяк пожарный мочу бы сдала, или ОАК.

Нет, дома не писает, с этим все в полном порядке. Туалетные дела только на улице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Моей девочке 1 год и 1 мес.. Течки еще не было. Три дня назад описалась дома, что не происходило уже более полу года. Пошли на улицу, увидела какую то слизь во время пописона. Садится под каждый куст. Наверное течка подумала... НО... кобеля на нее не реагируют, крови нет, ведет себя спокойно, соски как всегда. Третий день ходим на улицу по 7-8 раз и каждый раз садимся писать раз по 9. К ветеринару еще не ходила, пока наблюдаю. 

Что такое "ватный диск к петле"? ))) Вы в сообщениях пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alila1986 сказал:

Здравствуйте. Моей девочке 1 год и 1 мес.. Течки еще не было. Три дня назад описалась дома, что не происходило уже более полу года. Пошли на улицу, увидела какую то слизь во время пописона. Садится под каждый куст. Наверное течка подумала... НО... кобеля на нее не реагируют, крови нет, ведет себя спокойно, соски как всегда. Третий день ходим на улицу по 7-8 раз и каждый раз садимся писать раз по 9. К ветеринару еще не ходила, пока наблюдаю. 

Что такое "ватный диск к петле"? ))) Вы в сообщениях пишите. 

Берете ватный диск, салфетку, кусок туалетной бумаги, неважно, лишь бы белого цвета,  прикладываете к петле и смотрите, какого цвета выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Шерри сейчас первая течка, началась в 11 месяцев. Незадолго до течки она начала какать дома, что никогда не делала даже будучи малышкой. Я связала это с тем, что скоро будет течка, так и вышло. Сейчас больше не гадит дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя девочка выросла.  В день, когда исполнилось 11 месяцев  я заметила  небольшие выделения. Перед этим неделю где-то отмечала повышенную заботу о гигиене своей (вылизывалась без конца), петля увеличилась, мозг улетучился. Метками давно интересовались, а сейчас это нечто!!!! Поэтому гуляем недолго, но почаще и нашли место подальше от поляны, где все собачники гуляют. Сказать, что часто присаживается не могу, но вот лапами задними  гребет и после больших дел (но это и раньше было),  и после  малых. Расширяет зону охвата)))))))) Дома спит в основном, играть не зовет. Аппетит возрос у нее, выпрашивает настойчиво (раньше такого себе не позволяла она). В общем все у нас, как у всех. Девочкам-аксакалам спасибо за ответы на вопросы в этой теме, нашла все, что интересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая, десятая... Моя мелкая сказала - мам, замуж хочу! ты меня с поводка отпусти и я быстренько сбегаю замуж вон с тем кобелем, мама, пусти, ааааа!!!! не хочу уходить! - что-то как то крыша во вторую течку поехала капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста. Девица моя стала привередничать в еде.  Она на натуралке: мясо, гречка, кисломолочка, овощи (даю сырыми, нечасто), Так эта собачища желает есть только творог или мяско. В остальном изменений в поведении нет, активная, играет,  сегодня увидела кликер в руках - заплясала. Потакать ей?.

 

Изменено пользователем Юля и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

подскажите, пожалуйста. Девица моя стала привередничать в еде.  Она на натуралке: мясо, гречка, кисломолочка, овощи (даю сырыми, нечасто), Так эта собачища желает есть только творог или мяско. В остальном изменений в поведении нет, активная, играет,  сегодня увидела кликер в руках - заплясала. Потакать ей?.

 

Пропустить кормление, уменьшить пайку. Думаю, дело скорее в жаре, мои младшие без всякой течки начали капризничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Aннaбель сказал:

Пропустить кормление, уменьшить пайку. Думаю, дело скорее в жаре, мои младшие без всякой течки начали капризничать.

у нас не жарко вовсе. но пропустим кормление, посмотрим,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я опять тут....  Сегодня 12 день. Майя ночью напустила 3 лужицы и 2 кучки,   такого она себе не позволяла давно, терпеть может достаточно долго, но мы этим не злоупотребляем, гуляем 3 раза. Гуляли утром коротенько, в обед подольше, а она прудит уже раз 6 наверное, не считала, но с  тряпкой я не расстаюсь. Выделения стали не алого,а темного цвета (как кока-кола), не густые и вонючие, их иногда бывает прилично (днем гуляли, жарковато было, домой пришла и закапало с нее). Моча обычного цвета, без крови (линолеум светлый - увидела бы). А эта "кока-кола"  отдельной лужицей. Собака в течку стала привередлива в еде, но ест, занимается с интересом, приносит игрушку, зовет играть. Температура с утра -37,8.  Вчера увидела  одинокого колченогого кобелька таксы, была готова на все ради него, но не судьба. Стала мега ласкучая, лезет на ручки без приглашения, подставляет пузо, чтоб чесали. Т.Е. вроде бы все достаточно прекрасно, но все равно какая-то фигня. Я чет переживаю, что цистит это, хотя  в лужах она не купалась и в ванной я ее очень аккуратно подмывала. У нас как назло праздники, ветки не работают.  

Изменено пользователем Юля и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Aннaбель сказал:

Странно, в середине течки выделения должны светлеть.

А они посветлели на пару дней и опять, но не алые. И собачка уж очень ароматная стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Юля и Майя сказал:

А они посветлели на пару дней и опять, но не алые. И собачка уж очень ароматная стала

Тогда только терпение, еще две недели и вы свободны до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Aннaбель сказал:

Тогда только терпение, еще две недели и вы свободны до следующего раза.

Ваши слова да богу в уши)))))

Изменено пользователем Юля и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Снова я, снова с вопросом.Течку мы пережили, Длилась она 25 дней. После течки был цистит,  писала дома, чего раньше не было. обратились к врачу, прошли лечение а/б.  Все нормализовалось. Сейчас стала замечать, что у собаки чуть припухли молочные железы, те, что ближе к паху.  выделений из них нет. Вроде для проявления ложной беременности рановато. Изменений в поведении нет.  Предвосхищая вопросы скажу, что повязаться собака не могла, гуляли только я и муж, только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите все пищащие игрухи и все с которыми она начнёт "няньчиться", соски и грядки не жмыхайте, а то спровоцируете чего. Будет проявление ложняка, тогда голод на три дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Уберите все пищащие игрухи и все с которыми она начнёт "няньчиться", соски и грядки не жмыхайте, а то спровоцируете чего. Будет проявление ложняка, тогда голод на три дня. 

 Соски лишний раз не трогаю.игрушки убрала  уже на всякий пожарный. нормы еды  сокращать сейчас? или подождать пока начнет рыть и вить гнездо?

Изменено пользователем Юля и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...