Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Если можно избежать операции, то ее лучше избежать.

Эххх. Стараемся избежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормить собаку пару дней при приближении ложной беременности.

А как понять, что ложная беременность приближается? Через сколько после течки начинать не кормить? У нас сейчас конец третьей недели, так что когда начинать делать профилкактики?

И второй вопрос, чтобы два раза не встатвать - собачник порекомендовал несколько дней держать суку в темноте и кормить по минимуму. Типа, тогда ложная беременность не наступит.

Это городские легенды? Или темнота помогает?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, что ложная беременность приближается? Через сколько после течки начинать не кормить? У нас сейчас конец третьей недели, так что когда начинать делать профилкактики?

И второй вопрос, чтобы два раза не встатвать - собачник порекомендовал несколько дней держать суку в темноте и кормить по минимуму. Типа, тогда ложная беременность не наступит.

Это городские легенды? Или темнота помогает?

Я тут намучился уже с этими вопросами, много читал и слушал ВЕТЕРИНАРОВ и решил твёрдо. Если есть первая ложная и вязаться не собираетесь, тогда нужно стерилизовать. Не нужно собаку держать в темноте, ограничивать в питье и т.д. Просто снять симптомы ложной, всем известным гормональным препаратом и готовиться к стерилизации. Насмотрелся я как гормоны рвут башенку у моей. А гормоны дело нешуточное. ИМХО!

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снять симптомы ложной, всем известным гормональным препаратом и готовиться к стерилизации

Стерелизовать буду. Хирург сказал, что будет оперировать через 2 месяца после окончания первой течки. Вот я и думаю - как предотвратить ложную беременность и как распознать, что она наступила? Сейчас последние дни течки.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерелизовать буду. Хирург сказал, что будет оперировать через 2 месяца после окончания первой течки. Вот я и думаю - как предотвратить ложную беременность и как распознать, что она наступила? Сейчас последние дни течки.

Наступить это может после течки от недели до двух месяцев наверное. ( сужу по своей). Игрушки превращаются в щенков, гряды набухают и твердеют. При нажатии выдавливается молоко (молозево). Ну и явные изменения в поведении. У кого-то едят как сумасшедшие, у кого-то отказываются от еды совсем. Моя становится нетерпимой к любым собакам, даже к подружкам и друзьям. Ко мне наоборот проявляет столько ласки и нежности, что можно лопнуть))) Снять эти симптомы быстро, поможет любой грамотный ветеринар. Предупредить у нас лично, не вышло.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ложная беременность наступает не сразу после течки, а спустя время? То бишь это, фактически, не ложная беременность, а ложная щенность?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенность и беременность это не одно и тоже?)) Да, наступает спустя какое-то время.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность это процесс :) То есть постепенное развитие признаков по нарастающей. А щенность - результат. Иными словами что получается? Течка, потом 2 месяца нормальная собака и потом резко проявляются признаки щенности (молоко, гнездо, игрушки)?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность это процесс :) То есть постепенное развитие признаков по нарастающей. А щенность - результат. Иными словами что получается? Течка, потом 2 месяца нормальная собака и потом резко проявляются признаки щенности (молоко, гнездо, игрушки)?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Щенность=беременность - так понятно? Беременность - у людей, щенность у собак. Щенная сука - это и беременная и родившая\лактирующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерелизовать буду. Хирург сказал, что будет оперировать через 2 месяца после окончания первой течки. Вот я и думаю - как предотвратить ложную беременность и как распознать, что она наступила? Сейчас последние дни течки.

Отсчитайте два месяца от начала течки и устройте пару-тройку дней полного голода. Природа - не дура, она не начнет лактацию, если нет кормовой базы.

Беременность это процесс :) То есть постепенное развитие признаков по нарастающей. А щенность - результат. Иными словами что получается? Течка, потом 2 месяца нормальная собака и потом резко проявляются признаки щенности (молоко, гнездо, игрушки)?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У любой суки после течки наступают признаки ложной беременности, не зависимо, повязана сука или нет. Это не болезнь и не патология. Это нормальный физиологический процесс у псовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенность=беременность - так понятно? Беременность - у людей, щенность у собак. Щенная сука - это и беременная и родившая\лактирующая.

Значит, я невнятно выразился. Перефразирую.

У людей (знаю не по книжкам) бОльшее время беременности это заметно и по поведению женщины (токсикоз, капризность не как всегда, а больше в разы, раздражительность и т.п.) и по внешнему виду (живот и особая походка). А после родов - молоко и прочее.

Как я понял описания ложной щенности, после окончания течки сначала ничего не происходит, а потом резко начинают проявляться признаки как будто сука родила.

И я спрашивал - можно ли как-то определить будет ли ложная щенность в период между окончанием течки и наступлением ложной беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я невнятно выразился. Перефразирую.

У людей (знаю не по книжкам) бОльшее время беременности это заметно и по поведению женщины (токсикоз, капризность не как всегда, а больше в разы, раздражительность и т.п.) и по внешнему виду (живот и особая походка). А после родов - молоко и прочее.

Как я понял описания ложной щенности, после окончания течки сначала ничего не происходит, а потом резко начинают проявляться признаки как будто сука родила.

И я спрашивал - можно ли как-то определить будет ли ложная щенность в период между окончанием течки и наступлением ложной беременности?

Вот тут очень доступным языком объясняется явление ложной беременности у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут очень доступным языком объясняется явление ложной беременности у собак.

Прям очень чётко. Симптомы точь в точь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А объясните мне, что это за ложная беременность, почему она возникает? У всех ли это собак или какие ее приметы? А то что то читаю, и уже страшно становится...как уберечь собаку от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне, что это за ложная беременность, почему она возникает? У всех ли это собак или какие ее приметы? А то что то читаю, и уже страшно становится...как уберечь собаку от нее

У всех сук во время течки образуется желтое тело, которое и формирует беременность. Если сука не повязана, то беременность будет ложной. Это нормальное физиологическое состояние суки после течки. Уберечь не получится. Но можно снизить симптомы голодовкой в начале ложной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех сук во время течки образуется желтое тело, которое и формирует беременность. Если сука не повязана, то беременность будет ложной. Это нормальное физиологическое состояние суки после течки. Уберечь не получится. Но можно снизить симптомы голодовкой в начале ложной беременности.

ой,спасибо вам, успокоили...а когда приблизительно наступает этот период после течки? Через месяц? И еще, у нас сейчас течка, самый пик наверное -13 день! Наша собака запрыгивает на ребенка и имитирует кабелиные движения....муж ругается, говорит, что ненормальная собака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,спасибо вам, успокоили...а когда приблизительно наступает этот период после течки?

Примерно через 2 месяца с начала течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сейчас первая течка... Как то уж очень тяжела для нее, сегодня 5-тый день. 2 дня уже почти не ест, только воду пьет. Температура 39. Ночью нависла на до мной, слюни текут, тяжело дышит, еле ходит. Закутал в одеяло положил. На вдохе дрожь по всему телу, лежит кряхтит. Всунул в рот чайную ложку меда, съела. Так до утра и просидели в обнимку. Утром впихнул пол капсулы кетонала, через 15 мин собака ожила. Вышла на улицу по приходу съела смолотую в блендере курятину с морковкой яйцом и сыром, ну потом понесло и сухарик и говядинка. Сейчас пойдем к вету! Только что мячик притянула, говорит давай играть. Слав те господи.

Изменено пользователем Funny Gold Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сейчас первая течка... Как то уж очень тяжела для нее, сегодня 5-тый день. 2 дня уже почти не ест, только воду пьет. Температура 39. Ночью нависла на до мной, слюни текут, тяжело дышит, еле ходит. Закутал в одеяло положил. На вдохе дрожь по всему телу, лежит кряхтит. Всунул в рот чайную ложку меда, съела. Так до утра и просидели в обнимку. Утром впихнул пол капсулы кетонала, через 15 мин собака ожила. Вышла на улицу по приходу съела смолотую в блендере курятину с морковкой яйцом и сыром, ну потом понесло и сухарик и говядинка. Сейчас пойдем к вету! Только что мячик притянула, говорит давай играть. Слав те господи.

Течка здесь не при чем! Срочно анализ на пироплазмоз!

И все, чем вы накормили...слов нет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка здесь не при чем! Срочно анализ на пироплазмоз!

Тут немного другое. Боль была спазматическая. Подозрение на отравление спреем от блох и клещей. Она девушка чистоплотгая, а обработана была вся. Ночью вымыл на пол корпуса. Мед давал с 4 мя таблетками активированного угля, это было просто единственное что она была согласна поглотить. По другому никак, выплевывала. Извините за неполное инфо. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funny Gold Sand,Никогда больше не давайте собаке Кетонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funny Gold Sand,Никогда больше не давайте собаке Кетонал.

Извините, я без объяснения причин не понимаю. Если прям так категорично, то посоветуйте что держать на всякий случай.

Изменено пользователем Funny Gold Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я без объяснения причин не понимаю. Если прям так категорично, то посоветуйте что держать на всякий случай.

Но-шпа и баралгин в инъекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного другое. Боль была спазматическая. Подозрение на отравление спреем от блох и клещей. Она девушка чистоплотгая, а обработана была вся. Ночью вымыл на пол корпуса. Мед давал с 4 мя таблетками активированного угля, это было просто единственное что она была согласна поглотить. По другому никак, выплевывала. Извините за неполное инфо. Ну как то так.

Вы в этом уверены? Были у ветеринара? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...