Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

В болото я бы не пустила пока, даже, если уже два дня нет выделений. Во избежание воспалительных процессов в половых органах.

Да не.. Пускать не буду)) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!! Она все таки поплыла! Я ее подзывала сразу как только она туда с разбегу забежит!! Она подходила и я петлю протирала антибактериальными влажными салфетками. Этого достаточно или же потом какие анализы сдать? Или что делать? Извините за глупый вопрос, если что. И заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Вот и наша девочка потекла!

Помоготите, пожалуйста, посоветуйте, как облегчить жизнь в этот непростой период собанке, а так же хозяевам!

Зарание спасибо!

Подскажите пожалуйста, а сколько Вашей собаке месяцев? Я не могу сориентироваться, когда нам ждать течку ( нашей-8 месяцев). Просто у меня никогда не было сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а сколько Вашей собаке месяцев? Я не могу сориентироваться, когда нам ждать течку ( нашей-8 месяцев). Просто у меня никогда не было сук.

Срок прихода первой течки неограничен. От 6-ти месяцев до двух лет, примерно...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда ждать первую течку, и как она проходит ( с выделениями или может без них)? У меня никогда не было собак-девочек, вообще про эти дела ничего не знаю. Заводчица наша пока на связь не выходит... Вот и спрашиваю у вас.. Моей собаке сейчас 8 месяцев, и гулять с ней без поводка очень сложно, к ней сразу же кобели пристраиваются! Хозяева кобелей тоже в недоумении, спрашивают: У вас что течка? А я не знаю, у нее выделений нет никаких, да и петелька у нее маленькая.

Срок прихода первой течки неограничен. От 6-ти месяцев до двух лет, примерно...

Спасибо. А она обязательно должна быть с выделениями? Как я пойму, что это течка? На мою девочку все кобели на улице бросаются, пристраиваются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда ждать первую течку, и как она проходит ( с выделениями или может без них)? У меня никогда не было собак-девочек, вообще про эти дела ничего не знаю. Заводчица наша пока на связь не выходит... Вот и спрашиваю у вас.. Моей собаке сейчас 8 месяцев, и гулять с ней без поводка очень сложно, к ней сразу же кобели пристраиваются! Хозяева кобелей тоже в недоумении, спрашивают: У вас что течка? А я не знаю, у нее выделений нет никаких, да и петелька у нее маленькая.

Спасибо. А она обязательно должна быть с выделениями? Как я пойму, что это течка? На мою девочку все кобели на улице бросаются, пристраиваются....

Если петля маленькая, то отсылайте этих кобелей подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если петля маленькая, то отсылайте этих кобелей подальше.

Естественно отсылаю...поводком. А вообще, хозяева сами сразу забирают их. А чего же они тогда пристраиваются? Просто инстинкт, весна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)

У меня такой вопрос... Течка началась 22 апреля. Можно ли нам на выставку 24 мая? Или не идти, дабы не травмировать психику кобелей.

Естественно отсылаю...поводком. А вообще, хозяева сами сразу забирают их. А чего же они тогда пристраиваются? Просто инстинкт, весна?

К моей начала понемногу пристраиваться где-то за месяц. За два дня до течки начали очень активно пристраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)

У меня такой вопрос... Течка началась 22 апреля. Можно ли нам на выставку 24 мая?

Можно. Хорошенько вымойте собаку перед выставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Хорошенько вымойте собаку перед выставкой.

Обязательно хорошо вымою, штанишки даже пару раз. А лаврушкой побрызгать не лишнее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно хорошо вымою, штанишки даже пару раз. А лаврушкой побрызгать не лишнее будет?

Можно на всякий случай и лаврушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мадам на третьей течке чудить начала... на улице все нормально, (правда длительных прогулок нет, но сегодня ее в лес водила, где никто не гуляет)рядом идем чудненько, с поводка не рвемся...а дома :ranting: она уже вторую собаку затерроризировала :ranting: проходу ей не дает, лает... то кусается, то ластится...себя предлагает...успокаивается только, когда команды даю... вот так весь вечер то сели-встали и проч.... то вкусняхи по квартире ищем...мяч кидать нам нельзя(((( может кота-баюна подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кота-баюна подавать?

Подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! вот и у нас настало время первой течки, первые выделения начались 28 мая, сейчас следов выделений на полу не остается, но от собаки вонючий, неприятный запах псины и еще чего-то неприятного, хотя так получилось, что мыли мы ее с шампунем как раз перед течкой. это так и должно или у нас аномалия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! вот и у нас настало время первой течки, первые выделения начались 28 мая, сейчас следов выделений на полу не остается, но от собаки вонючий, неприятный запах псины и еще чего-то неприятного, хотя так получилось, что мыли мы ее с шампунем как раз перед течкой. это так и должно или у нас аномалия?

Это началась "охота", - самый опасный в смысле зачатия период течки. Следите за сукой в 10 раз внимательней, проверьте всю аммуницию, чтобы собака не смогла вывернуться из ошейника, кобелей обходите 10-й дорогой, даже секундная садка опытного кобеля в этот период может закончится щенками.

П.С. я так поняла, что 28 апреля все же началась течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска user_popup.png, спасибо за объяснение! слежу за ней во все четыре глаза! гуляем только во дворе (у нас часный дом), а сколько дней ткаой опасный период длится? по окончании его запах нормализуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска user_popup.png, спасибо за объяснение! слежу за ней во все четыре глаза! гуляем только во дворе (у нас часный дом), а сколько дней ткаой опасный период длится? по окончании его запах нормализуется?

Запах пропадёт, у моей так дней пять пахло, но с кобелями лучше не общаться месяц со дня начала течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска user_popup.png, спасибо за объяснение! слежу за ней во все четыре глаза! гуляем только во дворе (у нас часный дом), а сколько дней ткаой опасный период длится? по окончании его запах нормализуется?

Да, запах конечно же после течки уйдет.

На всякий случай еще раз напишу, особенно это касается частного дома и личного участка - не оставляйте суку в течке без присмотра ни на секунду, кобели бывают очень изобретательны - могут повязать и через решетку забора или вольера, перепрыгнуть или перелезть через очень высокий забор, либо быстро совершить подкоп. Огромная масса случаев таких случайных вязок именно на огороженных частных участках, когда владельцы даже представить себе не могут, что к ним могут заявиться нежданные гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар!!!!! охота хуже неволи! раньше думал, что повязать собку это так слжно, а оказывается они умельцы еще те!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар!!!!! охота хуже неволи! раньше думал, что повязать собку это так слжно, а оказывается они умельцы еще те!!!!

Ха-ха. Сложно, если хозяин этого хочет, вязка запланирована, жених титулованный. а по любви с соседским двориком - это завсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нам сейчас 5,5 месецев. Я не замечаю пока первых признаков, но вот незнакомые еще нам мальчики прямо сильно увлеченно нас обнюхивают, те которые нас уже знают и с нами играют в поведении не изменились.

Но меня уже не раз спрашивали может она готовится?-а я и не знаю что ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 5,5 месецев. Я не замечаю пока первых признаков, но вот незнакомые еще нам мальчики прямо сильно увлеченно нас обнюхивают, те которые нас уже знают и с нами играют в поведении не изменились.

Но меня уже не раз спрашивали может она готовится?-а я и не знаю что ответить

У нас было так же, но течка началась почти в 10 месяцев. Созревание начинается, гармон играет. Перед течкой основной признак лично для меня-линька ( прям очень заметно шерсть скидывает) потом соски набухли, но это стало заметно буквально за пару дней до..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...