Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

собака стала на каждой прогулке какать т.е. три раза в день. Хотя раньше какала раз в сутки, максимум 2. Питание не изменяли. Это связано с течкой? и нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака стала на каждой прогулке какать т.е. три раза в день. Хотя раньше какала раз в сутки, максимум 2. Питание не изменяли. Это связано с течкой? и нормально ли это?

Может быть такое, рефлекторно раздражается кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака стала на каждой прогулке какать т.е. три раза в день.

Моя собака постоянно какает на каждой прогулке,т.е 3 раза в день.И с течкой и без.Я всегда думала,что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака постоянно какает на каждой прогулке,т.е 3 раза в день.И с течкой и без.Я всегда думала,что это нормально.

эээ.. я спрашивала про изменение числа покаков и связи этого с течкой. Моя до течки какала раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как всегда к вам вопросы. Моя мадам потекла 1 сентября, но несколько первых дней выделения были почти прозрачные и ужасно пахнущие. Потом были оооочень обильные кровяные выделения, я не успевала мыть пол. И вот только сейчас она наконец-то, вроде бы закончилась. Это нормально, что выделения были 20 дней? А тут вчера началась у нас другая беда. Проснулись и обнаружили огромную лужу, в которой, к тому, собака выкачалась, пришли с работы, все просто залито и она вся в своей моче!( мы уже и забыли про пописы дома... Что это, поведенческие особенности при течке или что-то другое? Кстати, еще говорят, что грубо течка и после течка занимает месяц, а у нас 2 недели до уже приставали, потом вот 20 дней сама течка и еще после неизвестно сколько( что ж это за такое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у Дины просветлели выделения и собака стала вялой, невеселой. Ест, пьет как обычно, температура в норме. Сегодня пойдем на узи - не нравится мне ее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у Дины просветлели выделения и собака стала вялой, невеселой. Ест, пьет как обычно, температура в норме. Сегодня пойдем на узи - не нравится мне ее состояние.

УЗИ никогда не лишнее, но я думаю это у неё "охота" началась. У моей 12-го течка началась и сейчас почти тоже самое переживаем, меланхоличная такая стала, задумчивая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали. Матку на узи видно, размеры рогов 0,7 и 1.5, вет сказала пока наблюдать просто и не всякий случай взяла кровь из уха на пироплазмоз. Выделения сказала у нее нормальные сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали. Матку на узи видно, размеры рогов 0,7 и 1.5, вет сказала пока наблюдать просто и не всякий случай взяла кровь из уха на пироплазмоз. Выделения сказала у нее нормальные сейчас.

В течку матку всегда видно на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина сегодня повеселела и похожа на саму себя, но все равно сдали сегодня кровь на биохимию, ОАК, методом ПЦР на бабезии, на гемопаразитов. Т.к. кровь, взятая из уха на всякий случай на пираплазмоз, ветеринару не понравилась. Говорит печень страдает у нее... Выделения по прежнему светлокрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все анализы оказались в норме. Выделения еще есть - красно-коричневые. Когда они должны закончится, если сегодня 21 день уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все анализы оказались в норме. Выделения еще есть - красно-коричневые. Когда они должны закончится, если сегодня 21 день уже?

Могут продолжаться и до 28-30 дней. Все индивидуально, тем боле в первую течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. У знакомой, девочка лабрадор. Возраст 1 г 3м, ещё не было течки. Это нормально? Или лучше всё же сходить им к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У знакомой, девочка лабрадор. Возраст 1 г 3м, ещё не было течки. Это нормально? Или лучше всё же сходить им к вету?

Сейчас очень много "поздних" собак. До двух лет можно спокойно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо. А то она хотела к вету ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вторая течка началась через 5 месяцев после начала первой. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вторая течка началась через 5 месяцев после начала первой. Это нормально?

Нормально; и не факт, что потом тоже будет через 5 мес течь - пока еще цикл не устаканился.

У меня тоже младшая вот сегодня потекла через 5,5 мес после первой течки - причем одновременно с одной из старших (подстроилась под неё :))

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально; и не факт, что потом тоже будет через 5 мес течь - пока еще цикл не устаканился.

У меня тоже младшая вот сегодня потекла через 5,5 мес после первой течки - причем одновременно с одной из старших (подстроилась под неё :))

у нас-то старших нет))) не под кого подстраиваться...утешили, может до следующей течки больше чем 5 месяцев пройдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас-то старших нет))) не под кого подстраиваться...утешили, может до следующей течки больше чем 5 месяцев пройдет)))

Значит, под саму себя подстроилась :) я тоже очень надеюсь в будущем хотя бы на 6 мес перерыв (привыкла, что старшие текут раз в 7-7,5) - но и 5 мес промежуток встречается достаточно часто, так что надо быть готовыми ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня 18ый день после начала первой течки, выделений нет, петля почти нормализовалась, но она уже неделю пытается, так сказать, отдаться всем кобелям, это что у нее поведенческое или течка еще не кончилась и как долго такое еще будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих течка продолжается около 30 дней. Причем период течки у младшей совпадает с периодом течки старшей. "Отдаться всем кобелям" - это значит, что она хвост в сторону отводит, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и сама к ним лезет и в позу встает

просто я читала тут, что у них такой период длится не более 5ти дней, а тут уже неделю, не погулять с ней нормально(

Изменено пользователем lulau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и сама к ним лезет и в позу встает

просто я читала тут, что у них такой период длится не более 5ти дней, а тут уже неделю, не погулять с ней нормально(

Мы месяц на поводке гуляли))) хотя в первую течку охоты не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня 18ый день после начала первой течки, выделений нет, петля почти нормализовалась, но она уже неделю пытается, так сказать, отдаться всем кобелям, это что у нее поведенческое или течка еще не кончилась и как долго такое еще будет продолжаться?

Этот период течки называется "охота" - самый опасный период в плане возможности зачатия щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...