Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Я бы напряглась и пошла к врачу. Мне вет.врач сказал, что сейчас и у молодых собак, даже в первую течку, случаются проблемы типа пиометры. Пугать Вас не хочу, но лучше успокоиться у доктора. :blush2:

Ходили к врачу...сказали пока наблюдать...выделения есть-темно-коричневые,но запах отсутствует...Ну предполагаем,что течка первая,то врач сказал,что может и затянуться...наблюдаемся эти дни и если дней за пять не проходит,то идем на УЗИ...по идее 26 день течки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю.... а у нас как то по быстрому закончилось. :hmm:

День на 14 посветлели капельки. А к 19-му и вовсе прекратились. Петля уменьшилась, сейчас только чуть больше обычного. Коблу, который сегодня подскочил к нам и вроде заинтересовался- девушка надавала по мордасам. Да так лихо, я даже не ожидала от нее. И он без особого фанатизма- нет, ну тогда давай просто поиграем.

Я могу расслабляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю.... а у нас как то по быстрому закончилось. :hmm:

День на 14 посветлели капельки. А к 19-му и вовсе прекратились. Петля уменьшилась, сейчас только чуть больше обычного. Коблу, который сегодня подскочил к нам и вроде заинтересовался- девушка надавала по мордасам. Да так лихо, я даже не ожидала от нее. И он без особого фанатизма- нет, ну тогда давай просто поиграем.

Я могу расслабляться?

Однозначно! :clap_1: И, кстати, вот это все очень даже нормально. И, молодец, Тришенция! Именно так поступают с коблами, уважающие себя суки! :lol2: :lol2: Так что, Наташа, "первый тайм вы уже отыграли".(с) :thumbup:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! :clap_1: И, кстати, вот это все очень даже нормально. И, молодец, Тришенция! Именно так поступают с коблами, уважающие себя суки! :lol2: :lol2:

Ура! Тогда завтра повезу на дачу к Мартюхе. Надеюсь, его она не очень "прессанет", ну по старой дружбе. :D

Так что, Наташа, "первый тайм вы уже отыграли".(с) :thumbup:

Уф, Лен, с меня семь потов сошло! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Тогда завтра повезу на дачу к Мартюхе. Надеюсь, его она не очень "прессанет", ну по старой дружбе. :D

Уф, Лен, с меня семь потов сошло! :doh:

Не переживай, скоро ты эти течки будешь проживать "на раз"! Честно-честно. :) Трише хорошо шампунем штаны промой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите, а можно течной суке в озере купаться? Очень важно и срочно! На выхах мы из воды практически не вылазим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите, а можно течной суке в озере купаться? Очень важно и срочно! На выхах мы из воды практически не вылазим.

Можно было набрать в поисковике, тем таких было немало.

Ответ - нет, нельзя суке в течку купаться в открытом водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

По нашим подсчетам течка должна закончиться числа 2-го - 3-го. Плюс 2-3 дня "контрольных".

Можно ли собаке сразу после этого плавать? Или нужно дольше выдержать паузу?

П.С. Хочется на выходных (6 - 7 -го) всей семьей искупаться с Джесськой вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

По нашим подсчетам течка должна закончиться числа 2-го - 3-го. Плюс 2-3 дня "контрольных".

Можно ли собаке сразу после этого плавать? Или нужно дольше выдержать паузу?

П.С. Хочется на выходных (6 - 7 -го) всей семьей искупаться с Джесськой вместе...

Если выделений уже не будет, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопросец назрел.

Ровно в год моя Джесс потекла. Течка была 2 дня (капли крови). на третий день все сухо и чисто. Я решила подождать еще пару недель (вдруг так растекается), так как у нашей сестры было также ( оттекла пару-тройку деньков, прекратила, потом, через две недели потекла уже в полную силу).

Но у нас не так. Уже месяц почти прошел, а течки все нет. Собака еще и линяет как сумасшедшая уже месяца 2. Воде все как обычно, ничего нового и криминального не было. Но вот то, что течки нет и линька 2 месяца начинает настораживать.

Так же интересен вопрос с купанием и полноценным гулянием, ехать не вокруг дома на 10-20 минут максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопросец назрел.

Ровно в год моя Джесс потекла. Течка была 2 дня (капли крови). на третий день все сухо и чисто. Я решила подождать еще пару недель (вдруг так растекается), так как у нашей сестры было также ( оттекла пару-тройку деньков, прекратила, потом, через две недели потекла уже в полную силу).

Но у нас не так. Уже месяц почти прошел, а течки все нет. Собака еще и линяет как сумасшедшая уже месяца 2. Воде все как обычно, ничего нового и криминального не было. Но вот то, что течки нет и линька 2 месяца начинает настораживать.

Так же интересен вопрос с купанием и полноценным гулянием, ехать не вокруг дома на 10-20 минут максимум.

Сдайте анализы на гормоны, чтобы узнать в какой фазе цикла находится собака. Прогестерон и эстрадиол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы на гормоны, чтобы узнать в какой фазе цикла находится собака. Прогестерон и эстрадиол.

Спасибо большое!))будем сдавать тогда анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов, если можно:

1. Течка закончилась дней 7-8 назад. Позавчера сильно набухли два соска с одной стороны. Мы сразу урезали корм на 1\3 и увеличили на 1 час прогулки. Что-то еще можно сделать, чтобы избежать ложняка?

2. Вчера начала вторично линять. Перед течкой линяла 1,5 месяца. Вычесывали фурминатором. Во время течки шерсть была идеальной. А сейчас опять линяет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жарко, так что собаки линяют как хотят. На ночь компресс с камфорным маслом (не путать со спиртом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камфорным спиртом можно протирать набухший кружок вокруг соска, не задевая сосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после течки бывают с аппетитом "фортеля"?

Что то замечаю- былого азарта нет.

Раньше как пылесос, а сейчас и отвлечься может- по сторонам посмотреть, и приступить к трапезе не сразу. Не смотря на то, что рядом с удовольствием чавкает старший.

Вроде не криминал, но необычно.

Течка закончилась 2,5 недели назад....

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после течки бывают с аппетитом "фортеля"?

Что то замечаю- былого азарта нет.

Раньше как пылесос, а сейчас и отвлечься может- по сторонам посмотреть, и приступить к трапезе не сразу. Не смотря на то, что рядом с удовольствием чавкает старший.

Вроде не криминал, но необычно.

Течка закончилась 2,5 недели назад....

Спасибку вместо ответа нажала. :doh: Наташ, может от жары аппетит упасть. У вас жарко? Я, в таких случаях, провожу эксперимент с сыром, потом, если что, в попу градусник, ну а потом...не заморачиваюсь! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, может от жары аппетит упасть. У вас жарко? Я, в таких случаях, провожу эксперимент с сыром, потом, если что, в попу градусник, ну а потом...не заморачиваюсь! :lol2:

Лен, жара спала, собаки на даче- активные, веселые. Она дрессируется на свой же корм- прекрасно, даже челюсть от возбуждения от предвкушения кусочка корма дрожит.

Заметила именно когда традиционный завтрак-обед-ужин :hmm:

Соски немного набухли, не все, некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, жара спала, собаки на даче- активные, веселые. Она дрессируется на свой же корм- прекрасно, даже челюсть от возбуждения от предвкушения кусочка корма дрожит.

Заметила именно когда традиционный завтрак-обед-ужин :hmm:

Соски немного набухли, не все, некоторые.

У нас тоже набухли верхние, сразу после течки. Хирург, оперировшая Улю, сказала, что так бывает после первой течки. Наблюдать, если не пройдет, то надо будет показаться. У нас прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже набухли верхние, сразу после течки. Хирург, оперировшая Улю, сказала, что так бывает после первой течки. Наблюдать, если не пройдет, то надо будет показаться. У нас прошло.

Спасибо, Ленусь, ведь все на нервах с этим НЛО. Скорей бы уж из меня получилась нормальная сучья мать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ленусь, ведь все на нервах с этим НЛО. Скорей бы уж из меня получилась нормальная сучья мать. :D

Как я тебя понимаю!! :lol2: И дело не в сучьей или кобелиной матери!! :nyam: Просто это и вправду НЛО, а не собаки! Мы сегодня опять ели какашки, валялись в какашках ну и так, по мелочи похулиганили. А потом мыли ноги, руки, тело, чистили зубы, мыли ванную, потом хозяева мыли себя! Жизнь бьет ключом!! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знающие люди помогите пожалуйста. У собаки первая течка. Началась 01.07. Сейчас выделения практически прекратились, петля уменьшилась. Самый кончик петли почернел :dntknw: Как-будто пигмент появился :dntknw: Что это может быть и стоит ли идти к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...