Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

пойду еще выпущу ее, будем учиться чистоте.

Вот и правильно. У меня сейчас две текут. А раньше - 4 суки текли одновременно, и ничего, научились и за собой и за подругой ухаживать и соблюдать чистоту. Я сейчас даже и не вижу пятен на полу, все убирают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах))) надеюсь вы в курсе что такое т9)))) гугл в помощь)

Я так и поняла,что вы много что слышали)))ухах))))

Ахах, прежде чем писАть подобное, неплохо бы ознакомиться с оппонентом, а то не ровен час попадете впросак! :lol2: Особенно вот как сейчас. В данном случае, Ваши советы по медицине сродни попаданию пальцем в небо. :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тсссс...я в засаде :unsure:

А можно познакомиться? Так для общего развития)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно познакомиться? Так для общего развития)))))

Со мной? :lol2:

Девушки, не будем флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, прежде чем писАть подобное, неплохо бы ознакомиться с оппонентом, а то не ровен час попадете впросак! :lol2: Особенно вот как сейчас. В данном случае, Ваши советы по медицине сродни попаданию пальцем в небо. :doh: :doh:

В данном случае кем является данный челрвек...не имеет большого значения. Кем бы он не был! Т.к. высказывания его были не очень корректны, и вроде особых проблем не было чтобы кто то заступался и тем тем более делал какие то предупреждения,что как и куда можно попасть)))) и впросак в данном случае с умными мед.советами попала не я)))

Во вторых вроде уже все разрешилось.

В третьих если вы внимательно читали все..то как раз Я и не давала советов медицинских пальцем в небо))) а выдавал их оппонент))))

В четвертых разговаривали мы с моим оппонентрм:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а прививаться можно когда выделения по утрам кончатся, так? Или на сколько прививку откладывать нам? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а прививаться можно когда выделения по утрам кончатся, так? Или на сколько прививку откладывать нам? :blush2:

Через 30 дней с начала первых выделений прививаться уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 30 дней с начала первых выделений прививаться уже можно.

Т.е. если течка началась 1 числа,то уже с начала мая мы можем делать прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если течка началась 1 числа,то уже с начала мая мы можем делать прививку?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, что случилось с моей девочкой?

Течка началась 9 апреля. Пару дней ходили без трусов, но потом пришлось одеть, так как за собой не убирала.

Сегодня 23 апреля, выделения продолжаются, но не такие яркие, более прозрачные. Появился неприятный запах. Но беспокоит другое:

Сегодня каждые 3-4 часа проситься на улицу, за 10 минут прогулки делает 7-10 пописов. Никаких выделений в мочи нет. Дала ей творог, съела с удовольствием, но ее стошнило, предполагаю, творог подпорченный попался. Далее на 10 минутной прогулке бегает за сухими листьями (сильный ветер) и периодически ложится, я решила, что она охотиться так, но раньше она никогда так не делала. Я бы подумала, что ее что-то беспокоит, но она с удовольствием играет с листьями. Если у собаки что-то болит она не будет активничать на улице.

Так же 19 апреля гнали глистов (Каниквантел плюс).

Стоит ли беспокоиться или это вполе нормальное поведение, началась охота?

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное поведение суки в охоте (по-русски говоря - "сносит крышу").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понаблюдала за пописами. Если в моче появится кровь или собака будет присаживаться практически каждые 10 метров на прогулке, то это может быть и цистит, спровоцированный Вашими трусами.

Ну а так явно, что у суки началась охота. Держите крепче поводок и застегивайте потуже ошейник, ну и от кобелей подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понаблюдала за пописами. Если в моче появится кровь или собака будет присаживаться практически каждые 10 метров на прогулке, то это может быть и цистит, спровоцированный Вашими трусами.

Ну а так явно, что у суки началась охота. Держите крепче поводок и застегивайте потуже ошейник, ну и от кобелей подальше...

Нормальное поведение суки в охоте (по-русски говоря - "сносит крышу").

Большое спасибо, что ответили.

А то что дома пару раз написала? Как на это реагировать? Ругать? :ranting:

У меня были предположения, что это цистит, но у нее резко стало такое "поведение" на улице. А цистит, мне кажется, немного по другому бы проявился. Плюс ко всему, очень заметно, что она метит: долго быжится, хотя все уже виписала и поводок тянет, что бы следующую поляну пометить.

И сколько дней она будет себя так вести, я не могу выводить ее каждые 4 часа.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что ответили.

А то что дома пару раз написала? Как на это реагировать? Ругать? :ranting:

У меня были предположения, что это цистит, но у нее резко стало такое "поведение" на улице. А цистит, мне кажется, немного по другому бы проявился. Плюс ко всему, очень заметно, что она метит: долго быжится, хотя все уже виписала и поводок тянет, что бы следующую поляну пометить.

И сколько дней она будет себя так вести, я не могу выводить ее каждые 4 часа.. :nonono:

У каждой суки длительность охоты своя индивидуальная. От одного дня до десяти дней.

Ну и трусы лучше снимите. Собака должна учиться подмываться. А в трусах выделения остаются на петле и являются отличной почвой для бактерий, а в следствии этого и для восходящих инфекций. Собака - существо горизонтально ходящее и выделениям нужен свободный отток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой суки длительность охоты своя индивидуальная. От одного дня до десяти дней.

Ну и трусы лучше снимите. Собака должна учиться подмываться. А в трусах выделения остаются на петле и являются отличной почвой для бактерий, а в следствии этого и для восходящих инфекций. Собака - существо горизонтально ходящее и выделениям нужен свободный отток.

Спасибо за совет, учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения идут уже 19 дней. Недавно только поубавились и как рекомендовали, сняла ей трусы.

Как долго еще могут идти выделения?

Сколько еще сидеть дома после того, как выделения полностью прекратятся? 1, 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения идут уже 19 дней. Недавно только поубавились и как рекомендовали, сняла ей трусы.

Как долго еще могут идти выделения?

Сколько еще сидеть дома после того, как выделения полностью прекратятся? 1, 2 недели?

Могут идти до 30-ти дней. После окончания цветных выделений тщательно помойте собаку с шампунем и можно гулять свободно. Но для кобелей привлекательным запах от суки может быть еще в течении месяца. а может и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут идти до 30-ти дней. После окончания цветных выделений тщательно помойте собаку с шампунем и можно гулять свободно. Но для кобелей привлекательным запах от суки может быть еще в течении месяца. а может и дольше.

То есть, как только кровяные выделения закончатся, собака уже не может забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как только кровяные выделения закончатся, собака уже не может забеременеть?

Да. Но в любом случае не допускайте контакта с кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как только кровяные выделения закончатся, собака уже не может забеременеть?

Да, если речь идет о сроках после 30-ти дней от начала течки. В охоту кровянистые выделения тоже бледнеют, но запах и поведение собаки указывают на то, что она ищет кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но в любом случае не допускайте контакта с кобелями.

Гулять с ними можно, но отгонять, чтобы не катались сверху?

Ох и надушу я девушку духами...

Да, если речь идет о сроках после 30-ти дней от начала течки. В охоту кровянистые выделения тоже бледнеют, но запах и поведение собаки указывают на то, что она ищет кобеля.

А если выделения закончились раньше 30 дней, то сидеть еще дома, да?

К собакам не рвется больше чем обычно, но запах и цвет выделений характерный.

Извините, что каждое слово уточняю, лучше перестраховаться! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять с ними можно, но отгонять, чтобы не катались сверху?

Ох и надушу я девушку духами...

А если выделения закончились раньше 30 дней, то сидеть еще дома, да?

К собакам не рвется больше чем обычно, но запах и цвет выделений характерный.

Извините, что каждое слово уточняю, лучше перестраховаться! :blush2:

Дотроньтесь до петли и посмотрите на реакцию. Если замрет и начнет отводить хвост, то течка еще не закончилась. Если такой реакции не будет, то мойте и гуляйте уже в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотроньтесь до петли и посмотрите на реакцию. Если замрет и начнет отводить хвост, то течка еще не закончилась. Если такой реакции не будет, то мойте и гуляйте уже в обычном режиме.

Огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас началась сегодня первая течка. Можно ли собаке купаться в водоёмах во время течки? Едем в Латвию, но море, да и речки ещё холодные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...