Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Вот и я сюда зашла почитать),как говорят век живи,век учись)) У нас была ложка,так настрадалась моя лапочка в том году. Скажите пожалуйста,чтобы снова не было такого) Вот течка началась у нас числа 18 февраля,значит с 18 апреля не кормить белков.продуктами, а сейчас до 18 апреля можно да..,творог например.. Они так любят творог,а дочь моя им не разрешает,я говорю,как же два месяца сейчас получается не кушать творог., а сейчас прочитала,что через ..два месяца нельзя.. У меня сейчас сразу две девочки потекли, с ужасом ждали,набег кобелей)),такие ограждения сделали везде на своём участке,все дыры заделали,а то говорят они на всякие чудеса способны,чтобы пролезть)). Вон у нас осенью у мальтезе была течка,а мы и не знали.,не заметно началось и когда только соски набухли,увидели,что уже прошла течка..., и ещё стаи собак пролезли к нам.. Такую оборону держали неск дней ужас.. был.. На этот раз обошлось.., вон алабай мимо проходит ноль внимания)),может ещё молодой)) около года ему.. А когда мы в городе жили, вообще во время течки не выходили, у нас первая собака была,начиталась ужасов..,думала не справлюсь..,ходили на балконе в туалет..,гуляли только рано утром в 4ч.

Так вот снова к тому я, творогом можно сейчас кормить? а с 18 числа,как будет два мес с начала течки прекратить творог и на какое время скажите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Нашей девочке 9 месяцев. Заметили белесые выделения, обратились в ветклинику-сказали ждите течки.

Сейчас она стала больше присаживаться на прогулке (буквально через метр), петля увеличена. Когда нам ждать красной капли (неделю или может быть месяц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кажется скоро начнется.. появились белесые выделения.... Во время течки кормить как обычно, а через месяц убирать кислосломолочку и мясо? А насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кажется скоро начнется.. появились белесые выделения.... Во время течки кормить как обычно, а через месяц убирать кислосломолочку и мясо? А насколько?

Примерно через два месяца после начала течки. На неделю минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно через два месяца после начала течки. На неделю минимум.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам 11,5 мес. 21 марта увидела выделения желто-зеленые, без запаха. Вчера Были больше коричнево-красного цвета, сегодня ничего не нашла, либо она умылась раньше меня. Нас прививку делать годовую 14 апреля. Врач сказала числа 7-го апреля глистогонить и 14 приходить на прививку. Так ли это? Может нельзя глистогонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 11,5 мес. 21 марта увидела выделения желто-зеленые, без запаха. Вчера Были больше коричнево-красного цвета, сегодня ничего не нашла, либо она умылась раньше меня. Нас прививку делать годовую 14 апреля. Врач сказала числа 7-го апреля глистогонить и 14 приходить на прививку. Так ли это? Может нельзя глистогонить...

Глистогонить можно, а вот, если потечет, то прививку придется отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 11,5 мес. 21 марта увидела выделения желто-зеленые, без запаха. Вчера Были больше коричнево-красного цвета, сегодня ничего не нашла, либо она умылась раньше меня. Нас прививку делать годовую 14 апреля. Врач сказала числа 7-го апреля глистогонить и 14 приходить на прививку. Так ли это? Может нельзя глистогонить...

Криминала не будет, если вы привьетесь в течку, это разрешаетася,т.к. собака клинически здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)нам год и три недели,еще течки не было,должны были делать прививку на днях,но начался цистит,сейчас лечим его. Сегодня прявились выделения красного цвета,но соски не увеличились в объеме. Возможно такое что при течке соски не увеличиваются и петля впринципе так же не увеличилась. Собака активная,температура в норме,аппетит супер. И кобели не реагируют на нее...

Просто думаю не осложнение ли цистита это...но крови в моче нет,болей в животе так же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)нам год и три недели,еще течки не было,должны были делать прививку на днях,но начался цистит,сейчас лечим его. Сегодня прявились выделения красного цвета,но соски не увеличились в объеме. Возможно такое что при течке соски не увеличиваются и петля впринципе так же не увеличилась. Собака активная,температура в норме,аппетит супер. И кобели не реагируют на нее...

Просто думаю не осложнение ли цистита это...но крови в моче нет,болей в животе так же нет.

Соски и не должны набухать, это вы что-то путаете, петля увеличится в размерах позже. И живот у собак не болит во время течки, это не менструация (кстати, а как вы узнали? она вам сама сказала, что не болит?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению собака моя разговаривать не умеет,но есть такой способ как пальпация,которой как раз можно и определить болит живот или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не должен болеть. Физиология эструса и менструации различны.

Спасибо за информацию, еще есть аускультация, не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению собака моя разговаривать не умеет,но есть такой способ как пальпация,которой как раз можно и определить болит живот или нет.

Живот у сук во время течки болеть не должен, если все в порядке.

Прикладывайте ватный диск или чистую белую салфетку утром до прогулки, если есть красные выделения - значит течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед течкой могут быть какие-то белые выделения, не сильно, но иногда на прогулке заметно.

Да, могут. Выделения появляются сначала в бесцветном или белесом виде, а потом постепенно окрашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель,лично для вас рассказываю)аускультация-это физикальный метод исследования,заключающийся в прослушивание,он может быть прямой и не прямой)))в наше время используют такие штуки,может видели,которые называются стетоскоп и фонендоскоп. Обычно слушают,сердце,легкие для определения патологических шумов и так же можно и живот послушать,но кроме перестальтики кишечника особо ничего не услышишь)так что ваш совет в аускультации не очень правильный если так можно сказать)и прежде чем советовать что то надо иметь хотя бы малые представления,о том что означают медицинские термины,в данном случае аускультация)))))но спасибо за совет))))))))))))))

Дениска,боль в жмвоте я как раз и не свящываю с течкой,а связываю с циститом! Поэтому и возник вопрос про увеличение сосков и петли! Т.к. цистит и течка совпали в одно время,у меня появились опасения,что кровь это не течка,а обострение цистита!

Спасибо всем за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,боль в жмвоте я как раз и не свящываю с течкой,а связываю с циститом! Поэтому и возник вопрос про увеличение сосков и петли! Т.к. цистит и течка совпали в одно время,у меня появились опасения,что кровь это не течка,а обострение цистита!

Спасибо всем за ответы)

Очень часто именно течка провоцирует острую форму цистита.

Если кровь выделяется только при мочеиспускании ,и собака писает очень часто и по чуть-чуть, то это цистит. Если кровь остается на салфетке при промакивании петли перед прогулкой, то это течка.

Соски могут увеличится только к моменту ложной щенности, т.е. через 2 месяца с момента начала течки. И петля в первую течку может вообще не увеличиваться, либо припухнуть лишь к моменту овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже проконсультировались с врачом,спасибо большое. Нам сказали раз у щенка уже был цистит,то и будет возникать во время течки..как обострение хронической формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже проконсультировались с врачом,спасибо большое. Нам сказали раз у щенка уже был цистит,то и будет возникать во время течки..как обострение хронической формы

Ерунда полная. Если собака получила адекватное лечение и цистит ликвидирован, то никаких обострений не будет. У моих трех собак были циститы в различные периоды жизни. По одному разу и никогда не было повторений. Старшая прожила 16,5 лет, цистит у нее был в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель,лично для вас рассказываю)аускультация-это физикальный метод исследования,заключающийся в прослушивание,он может быть прямой и не прямой)))в наше время используют такие штуки,может видели,которые называются стетоскоп и фонендоскоп. Обычно слушают,сердце,легкие для определения патологических шумов и так же можно и живот послушать,но кроме перестальтики кишечника особо ничего не услышишь)так что ваш совет в аускультации не очень правильный если так можно сказать)и прежде чем советовать что то надо иметь хотя бы малые представления,о том что означают медицинские термины,в данном случае аускультация)))))но спасибо за совет))))))))))))))

Угу. А еще надо уметь их грамотно писать.

Извините, я просто где-то слышала это слово :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах))) надеюсь вы в курсе что такое т9)))) гугл в помощь)

Я так и поняла,что вы много что слышали)))ухах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах))) надеюсь вы в курсе что такое т9)))) гугл в помощь)

Я так и поняла,что вы много что слышали)))ухах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормально, что собака идет, а за ней капли крови чуть ли не дорожкой? хотела ее выпустить из клетки, чтобы со мной побыла на кухне, а она за 3 минуты, пока я ей сыр отрезала, всю кухню залила... пришлось опять в клетку, потому что дверей у нас нет нигде... что-то прям шибче льет у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормально, что собака идет, а за ней капли крови чуть ли не дорожкой? хотела ее выпустить из клетки, чтобы со мной побыла на кухне, а она за 3 минуты, пока я ей сыр отрезала, всю кухню залила... пришлось опять в клетку, потому что дверей у нас нет нигде... что-то прям шибче льет у нас...

Показывайте на капли на полу и заставляйте подлизывать. Так же заставляйте подмываться как можно чаще. В первую течку часто так бывает, что грязи много.

А закрывать в клетке, когда хозяева дома, мне кажется негуманным. Лучше застелите все поверхности старыми простынями или пеленками ,а пол просто чаще протирать, шваброй из губки, замоченной холодной водой - отлично эти пятна отмываются, даже с паркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, отмыть не проблема, я быстренько шваброй все убрала. на капли показываю ей, а она один раз лизнет и крутится вокруг меня юлой потом. опять показываю, снова разок лизнет и мне внимание уделять начинает. она сама топчется по ним, еще и лечь может. неопытные мы пока. пойду еще выпущу ее, будем учиться чистоте.

вчера еще так не лило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...