Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас началась сегодня первая течка. Можно ли собаке купаться в водоёмах во время течки?

Нет, нельзя, если не хотите воспалительных заболеваний внутренних половых органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя, если не хотите воспалительных заболеваний внутренних половых органов.

хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наша девочка потекла. Скажите а мальчик 4 месяцев сможет нам деток сделать? Он так славно к ней пристраивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наша девочка потекла. Скажите а мальчик 4 месяцев сможет нам деток сделать? Он так славно к ней пристраивается :(

Повязать может, щенность может и не наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водоемах купаться низя, потому что может быть заражение.

А как насчет подмывов в ванной с мылом?

У нас то течка уже закончилась, но я ее несколько раз подмывала... :sorry:

Изменено пользователем Anastasia&Lora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водоемах купаться низя, потому что может быть заражение.

А как насчет подмывов в ванной с мылом?

У нас то течка уже закончилась, но я ее несколько раз подмывала... :sorry:

Эмм...проведите аналогию с менструацией у женщин. Суку нужно подмывать, особенно, когда она не умеет подлизываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...проведите аналогию с менструацией у женщин. Суку нужно подмывать, особенно, когда она не умеет подлизываться.

Очень сложно сравнивать женщин и собак. Не знаешь, когда сравнение уместно. Взять хотя бы то, что собакам не рекомендуется носить трусы во время течки... :blush2:

Спасибо, успокоили!

И вот еще вопрос назрел. Хочу сдать анализы, посмотреть так сказать на здоровье собы. Считается, что после течки организм окончательно формируется и так далее... Вопрос: когда можно сдать анализы (моча, кровь, мазок петли) после окончания выделений? Или это вовсе не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...проведите аналогию с менструацией у женщин. Суку нужно подмывать, особенно, когда она не умеет подлизываться.

Моя хоть и подлизывается постоянно,но дома,как в мясной лавке :lol2: :lol2: :lol2: Бежевый ковролин меня добил... стал в красный горошек.Хорошо,хоть белизна помогает с этим справляться :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водоемах купаться низя, потому что может быть заражение.

А как насчет подмывов в ванной с мылом?

У нас то течка уже закончилась, но я ее несколько раз подмывала... :sorry:

С подмываниями тоже нужно быть осторожными. Самое лучшее подмывание - это язык самой суки. Пересушивание слизистой мылом или шампунем тоже не айс для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хоть и подлизывается постоянно,но дома,как в мясной лавке :lol2: :lol2: :lol2: Бежевый ковролин меня добил... стал в красный горошек.Хорошо,хоть белизна помогает с этим справляться :good:

Мне подсказали, перекисью убирать пятна крови. А я разорялась на спец.средства по 300-400 рэ за бутылку. А оказалось все так просто. :doh: Даже засохшие пятна заливаю перекисью, с ковролинов (у меня бежевый и серый) все выводится бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подсказали, перекисью убирать пятна крови. А я разорялась на спец.средства по 300-400 рэ за бутылку. А оказалось все так просто. :doh: Даже засохшие пятна заливаю перекисью, с ковролинов (у меня бежевый и серый) все выводится бесследно.

Ой,Наташа,спасибо!!! Надеюсь,правда,выкинуть ковролин :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем о первой течке, о ювенильном вагините. Но чтобы отдельную тему не создавать решила спросить здесь.

Имеем- сука, 9,5 месяцев, течки не было.

Вопрос- Может быть ювенильный вагинит без выделений?

И повышаются ли при этом вагините лейкоциты и бактерии в анализе?

Дело в том, что сдали анализ (без жалоб и показаний, просто у старшей собаки проблемы, все равно везти банки в лабораторию, так и у мелкой решила сдать) и выдает лейкоциты 80 и бактериурия.

Выделений нет, собака присаживается за прогулку раз-два, ну от силы три раза.

Первое, что я сделала- пересдала анализ в другой лаборатории. Лейкоциты 30, бактерии ++++.

Вот и думаю- то ли мы начинающийся цистит случайно обнаружили, то ли это связано с девчачьим половым созреванием (о котором я почти ничего не знаю, ибо первая сука в моей жизни).

С врачом встречаемся сегодня, хочу подготовится ко встрече, побольше узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем о первой течке, о ювенильном вагините. Но чтобы отдельную тему не создавать решила спросить здесь.

Имеем- сука, 9,5 месяцев, течки не было.

Вопрос- Может быть ювенильный вагинит без выделений?

И повышаются ли при этом вагините лейкоциты и бактерии в анализе?

Дело в том, что сдали анализ (без жалоб и показаний, просто у старшей собаки проблемы, все равно везти банки в лабораторию, так и у мелкой решила сдать) и выдает лейкоциты 80 и бактериурия.

Выделений нет, собака присаживается за прогулку раз-два, ну от силы три раза.

Первое, что я сделала- пересдала анализ в другой лаборатории. Лейкоциты 30, бактерии ++++.

Вот и думаю- то ли мы начинающийся цистит случайно обнаружили, то ли это связано с девчачьим половым созреванием (о котором я почти ничего не знаю, ибо первая сука в моей жизни).

С врачом встречаемся сегодня, хочу подготовится ко встрече, побольше узнать.

Наташ, привет. По анализам я лох полный. Но вот месяц назад у Монки случился цистит, а из петли вытекло слегка желтенькое нечто. Я решила, что течка началась. Но из-за пописов рванули в клинику. Там выделений никаких уже не обнаружили. Подтвердился цистит и поставили ювенальный вагинит. Но нам сделали анализ из влагалища на предмет есть течка или нет. Цистит вылечили, а позавчера, вместе с пириком, у нас течка началась! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, привет. По анализам я лох полный. Но вот месяц назад у Монки случился цистит,

Привет, Лен!

Моя не присаживается :dntknw: Только по анализам и видно.

Антибиотиками лечились?

На течку не грешу- дома свой барометр с хвостом ходит :D да и чужие кобели не особо интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, я бы пока девичий организм не трогала. Если вдруг начнется цистит, тогда и будете лечить. А пока мне кажется, что гормональные перестройки и формирование выражаются в вагините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, я бы пока девичий организм не трогала. Если вдруг начнется цистит, тогда и будете лечить. А пока мне кажется, что гормональные перестройки и формирование выражаются в вагините.

Вот и я склоняюсь к тому, что бы не трогать....

А бактерии в четыре плюса укладываются в эту картину гормональной перестройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я склоняюсь к тому, что бы не трогать....

А бактерии в четыре плюса укладываются в эту картину гормональной перестройки?

Если собаку перед взятие анализа хорошенько подмыть, то и бактерий бы не было :) Бактерии садятся на те выделения, которые укладываются в картину гормональной перестройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не пинайте меня, но не нашла ответ на один вопрос.

У Алиски первая течка, ну я так думаю, что течка. У нее набухла петля, рвется с поводка (раньше такого не было) и кобели прям слюни стали пускать на нее. Но вот крови я не вижу (4 день течки, если это она). Это нормально? И еще, стала писаться дома, сегодня утром вывела ее, а потом она еще 4 раза пописала дома, хотя на улице все сделала. Это может быть из-за течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите белую салфетку к петле, изменения в поведении указывают на начавшуюся течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какой степени может облезть собака, если совпал период перед первой течкой и смена щенячьей шерсти на взрослую? Могут ли быть лысыми ляжки и под мышки? Абсолютно лысыми, а шерсть на бедрах вываливаться клоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все могут. Если локти плотно прижаты, то шерсти под мышками может и не быть. Ну и витамины никто не отменял. Сейчас у меня младшая коржа вылиняла до состояния "лысый бобик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...