Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Пигментация и ничего более.

Спасибо вам большое. Успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. помогите плиз. вет.говрит все ок, но с нашей девой что-то не так. ей 1.5 года. в мае была 2-я течка. все прошло нормаьно, но соски так и остались набухшие и петля большая и лижется постоянно. я думаю 2 месяца после течки должно уже все спасть, но вет. говорит ждите, спадет...скажите что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. помогите плиз. вет.говрит все ок, но с нашей девой что-то не так. ей 1.5 года. в мае была 2-я течка. все прошло нормаьно, но соски так и остались набухшие и петля большая и лижется постоянно. я думаю 2 месяца после течки должно уже все спасть, но вет. говорит ждите, спадет...скажите что это может быть.

Сделайте УЗИ и гормональный профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, перечитала почти всю темку и везде разные мнения.

Течка у нас первая и началась 9-го июля. Уже не капает как второй день.

Мы 26-29 собралась на природу, можно ли? Ну вернее мы будем на лодке, но все равно будем к берегу причаливать и можно ли собаке купаться уже будет? Или лучше оставлять в комнате ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, перечитала почти всю темку и везде разные мнения.

Течка у нас первая и началась 9-го июля. Уже не капает как второй день.

Мы 26-29 собралась на природу, можно ли? Ну вернее мы будем на лодке, но все равно будем к берегу причаливать и можно ли собаке купаться уже будет? Или лучше оставлять в комнате ее?

Не капает сейчас, - так это наверное, охота у нее началась, - самое опасное для зачатия время. Течка еще явно не кончилась. Я бы собаку не брала в путешествие на лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже решили отложить поездку, а то мало ли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, в первую течку у суки реально может поехать крыша на фоне гормонов?

Моя словила глюка следующего - выходя за ворота - высовывает свою морду и кого то там высматривает, если этот "кто-то," видимый только ей есть, не будет выходить, а если нет, то пойдет. Так же с людьми - соседи, с которыми дружит уже несколько месяцев - подбегала радостная и веселая, теперь стоит и смотрит на них - типа Вы кто - бебяшки?

смотреть на это ржачно, но я все таки беспокоюсь :)

за рпссудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все что угодно может быть в первую течку, т.к. гормоны очень сильно влияют на инстинкты и поведение собаки, а также на все физиологические процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, это проходит - или она так и будет потом высматривать бебяшек? Мож ей посдавать анализы какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет, и это сейчас быстро пройдет.

Кот Баюн в помощь, офигительно успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет, и это сейчас быстро пройдет.

Кот Баюн в помощь, офигительно успокаивает.

+1

Либо можно феромоны купить, но они дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто это рельно стремно - когда вроде знакомое животное окунается в свой собственный мир.

Пойду за феромонами седня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, 1,5 года. Первый раз текли в феврале(7 месяцев назад). Всё было нормально, только охоты почти не было(т.е. она была, но крышу не сносило).

Уже 2 месяца(с июля)периодически сносит крышу: нюхает всё подряд, метит, в ушах бананы. Т.е. неделю всё нормально, пару дней бзиков. Периодически появляются выделения: белые, бледно-жёлтые, грязно-жёлтые(анализы сдавали - в норме), с 30 августа были коричневые выделения, а сегодня опять светло-жёлтые. В чём дело? Не может растечься? Не хватает гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, 1,5 года. Первый раз текли в феврале(7 месяцев назад). Всё было нормально, только охоты почти не было(т.е. она была, но крышу не сносило).

Уже 2 месяца(с июля)периодически сносит крышу: нюхает всё подряд, метит, в ушах бананы. Т.е. неделю всё нормально, пару дней бзиков. Периодически появляются выделения: белые, бледно-жёлтые, грязно-жёлтые(анализы сдавали - в норме), с 30 августа были коричневые выделения, а сегодня опять светло-жёлтые. В чём дело? Не может растечься? Не хватает гормонов?

Многие долго растекаются. Это в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

подскажите, а то всю темку не осилила, может и есть чего:dntknw:

Никаких признаков не было еще вчера, кроме того, что напрудила на кухне в свой лежачок, петля светлая-не увеличенная, с утра сходила на улице по маленькому и потекло. Потом опять чисто вроде, осмотрела петлю-надавила чуть-чуть-ничего, часов в 12 надудонила опять на свой постиранный лежак, с кровью. После обеда едем к ветеринару, хотим сдать анализы, ну и заодно посмотрит что такое :dntknw: Я просто боюсь, что может это она писает с кровью :cray: И еще запах такой, напоминает , когда у хомячков долго клетку не чистят :hmm: Состояние у неё как обычно, скачет как конь.

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит у нее, вероятнее всего, так что к ветеринару - самое правильное.

И на петлю не надавливаеют, к ней прикладывают ватный диск или салфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не пожскажите как избавиться от запаха после течки,потому что кабели играть не хотят,только прыгают на нас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не пожскажите как избавиться от запаха после течки,потому что кабели играть не хотят,только прыгают на нас(

Вы, наверное, имели в виду кобелей?

Взрослые кобели редко играют со взрослыми суками. У кобелей и игры кобелиные :)

Если же по делу, то хорошенько с шампунем вымыть собаку, ну и не ходить в общество кобелей ,пока те будут реагировать, т.к. многие суки сохраняют пахучую привлекательность для кобелей вплоть до нескольких месяцев после течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит у нее, вероятнее всего, так что к ветеринару - самое правильное.

И на петлю не надавливаеют, к ней прикладывают ватный диск или салфетку.

Aннaбель, вы скромничаете, когда говорите, что диагнозы по интернету не ставите???? :bigwink:;)

подтвердился у нас цистит, уже пьем антибиотики, спасибо Вам еще раз :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, вы скромничаете, когда говорите, что диагнозы по интернету не ставите???? :bigwink:;)

подтвердился у нас цистит, уже пьем антибиотики, спасибо Вам еще раз :good:

Ключевые слова: "вероятнее всего" и "к ветеринару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы дождались первую течку, в два года и месяц. Вчера заметили капли крови на линолиуме. Петля увеличена но не сильно, утром сегодня приложили ватный диск - чисто, а спустя некоторое время снова капельки крови на полу. Это она растекается? На ватном диске должны каждое утро оставаться следы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы дождались первую течку, в два года и месяц. Вчера заметили капли крови на линолиуме. Петля увеличена но не сильно, утром сегодня приложили ватный диск - чисто, а спустя некоторое время снова капельки крови на полу. Это она растекается? На ватном диске должны каждое утро оставаться следы?

Постарайтесь приложить диск сразу после сна, когда собака не успела еще подмыться, тогда должны быть отметины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь приложить диск сразу после сна, когда собака не успела еще подмыться, тогда должны быть отметины.

спасибо, я тоже подумала что она уже вылизалась, потому что вчера я, увидев кровь на полу, дотронулась рукой до петли и на пальцах осталась кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...