Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Вот и мы потекли 1 ноября!!!!!!Я честно осилила все 48 страниц и пока нашла все ответы на свои многомиллионные вопросы.Спасибо вам девочки за терпение и внятность в ответах на простые вопросы заполошенных хозяек(как я) :signthankspin: :thumbup: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой погорячилась что нет вопросов! :doh: Скажите,сейчас мы выходим на улицу только на попис на коротком поводке..В связи с этим надо ли уменьшать норму корма ??Физ.нагрузки то нет??Мы раньше по 1-1.5 часа гуляли...А сейчас дома мячик покидаем,команды поповторяем и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что норма корма уменьшается. Смотрите по кондиции собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша сама ее уменьшилась (норму корма). После течки снова хоть кушать начала как и до нее... Не знаю, с чем связано, но во так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Долго не решалась присоединиться к Вашему дружному форуму. Нам 9 месяцев, уже 15 дней идёт первая течка. Наотрез отказывается от трусиков. Начинает снимать, рвёт. Но она у нас и сама по себе гипер активная. А тут, целыми днями спит, с работы нас не встречает. Сон очень беспокойный, храпит как простите мужик хороший. Подскажите пожалуйста, это нормально?Ведь многие пишут, что собаки наоборот раздражительными становятся, а у нас полная противоположность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусы, прямо скажем, не нужны. Научите собаку подлизывать за собой и вылизывать петлю. Поведение может меняться в разные стороны, но присмотритесь к состоянию здоровья, хотя бы измерьте температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, что трусы не нужны. Даже вредны. Если собака лежит на диванах-кроватях, то застелите их покрывалами или старым бельем. Учите собаку гигиене, показывайте пальцем на капли на полу и петлю, заставляя подлизывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Анна, а сколько держится запах после течки? И как его можно уменьшить? Пробовали отваром лаврового листа, но как-то не сильно помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Анна, а сколько держится запах после течки? И как его можно уменьшить? Пробовали отваром лаврового листа, но как-то не сильно помогло...

У каждой суки по-разному. Некоторые суки, несмотря на мытье и отвары, остаются привлекательными для кобелей все время. Особенно для молодых неопытных кобелей.

А так если суку хорошенько помыть после течки, можно и не один раз область штанишек, то через месяц пахнуть уже не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подождем пока месяц пройдет... Моемся ежедневно, пока слабо помогает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сегодня у нас первый день,первой течки. 9 мес,3 дня. Долго готовились,начитались,но все равно как-то неожиданно пришло взросление. Да и завтра еще испытание по послушанию:[. За 5дней начались закидоны,побег,жрачка всего что можно,на много меньше стала играть с другими собаками. Сидели,смотрели в глаза и слушали сплетни:). Пописы пока не увеличились,петля тоже не набухла. Не хочется чтоб как пельмешка была,вялая. У нас подружка после течки вообще перестала играть с собами. Как у вас с побегушками после течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сегодня у нас первый день,первой течки. 9 мес,3 дня. Долго готовились,начитались,но все равно как-то неожиданно пришло взросление. Да и завтра еще испытание по послушанию:[. За 5дней начались закидоны,побег,жрачка всего что можно,на много меньше стала играть с другими собаками. Сидели,смотрели в глаза и слушали сплетни:). Пописы пока не увеличились,петля тоже не набухла. Не хочется чтоб как пельмешка была,вялая. У нас подружка после течки вообще перестала играть с собами. Как у вас с побегушками после течки?

Вам, главное, сейчас исключить побегушки во время течки. Всякие групповые занятия и испытания следует исключить, пройдете испытания после окончания течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, главное, сейчас исключить побегушки во время течки. Всякие групповые занятия и испытания следует исключить, пройдете испытания после окончания течки.

мы рискнули ,сдали,на удивление очень хорошо.Сдача не в группе. Кобели,мимо проходящие, на нас пока не реагируют. Жор какой-то начался.Будем наблюдать дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые :sm33: У нас кажется тоже начинается первая течка ,мы усердно себя подмываем ,капелек на полу я не замечала ,но пирожок у нас красненький :blush-anim-cl: ,подскажите это на начальном этапе так и потом появятся капельки ,или у всех по разному ?Да и еще ,нам только 6,5 мес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые :sm33: У нас кажется тоже начинается первая течка ,мы усердно себя подмываем ,капелек на полу я не замечала ,но пирожок у нас красненький :blush-anim-cl: ,подскажите это на начальном этапе так и потом появятся капельки ,или у всех по разному ?Да и еще ,нам только 6,5 мес .

Советую обратиться к ветеринару, больше похоже на какую-то инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться к ветеринару, больше похоже на какую-то инфекцию.

Татьяна вы сталкивались с такой проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна вы сталкивались с такой проблемой ?

Слава Богу нет. У всех моих сук течка начиналась без таких проявлений. Да и не рановато ли для 6,5 месяцев? Но это имхо, на истину в последней инстанции не претендую.

Я лично повела бы ко врачу.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу нет. У всех моих сук течка начиналась без таких проявлений. Да и не рановато ли для 6,5 месяцев? Но это имхо, на истину в последней инстанции не претендую.

Я лично повела бы ко врачу.

Ну насколько мне известно с 6 мес это норм. Но вы меня все равно напугали ,позвонила вет.врачу ,завтра заедет посмотреть ,хотя мы были у нее на приеме четыре дня назад (ставили прививку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые :sm33: У нас кажется тоже начинается первая течка ,мы усердно себя подмываем ,капелек на полу я не замечала ,но пирожок у нас красненький :blush-anim-cl: ,подскажите это на начальном этапе так и потом появятся капельки ,или у всех по разному ?Да и еще ,нам только 6,5 мес .

"Пирожок" называется "петля" и никак иначе.

Может увеличиваться в размере, допустимо незначительное покраснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько мне известно с 6 мес это норм. Но вы меня все равно напугали ,позвонила вет.врачу ,завтра заедет посмотреть ,хотя мы были у нее на приеме четыре дня назад (ставили прививку).

Плотно прижмите ватный диск к петле утром перед прогулкой. Если это течка, то выделения будут окрашены, не обязательно пока прям алой кровью, но розоватость будет присутствовать. Если нет, то ищите инфекцию, м.б. цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно прижмите ватный диск к петле утром перед прогулкой. Если это течка, то выделения будут окрашены, не обязательно пока прям алой кровью, но розоватость будет присутствовать. Если нет, то ищите инфекцию, м.б. цистит.

Спасибо за совет ,завтра утром обязательно так и сделаю ,тем более наша врач сегодня не может к нам приехать ,а насчет цистита я сомневаюсь ,при нем же ,если я не ошибаюсь ,очень часто мочатся .Мы бегаем на улицу 4 раза в день 6,12,19,23часов ,это же не много для нашего возраста ,дома не писаем .А вот сама петля и вокруг нее у собаки, цвет должен быть розовеньким как пузико или с возрастом темнеет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ,завтра утром обязательно так и сделаю ,тем более наша врач сегодня не может к нам приехать ,а насчет цистита я сомневаюсь ,при нем же ,если я не ошибаюсь ,очень часто мочатся .Мы бегаем на улицу 4 раза в день 6,12,19,23часов ,это же не много для нашего возраста ,дома не писаем .А вот сама петля и вокруг нее у собаки, цвет должен быть розовеньким как пузико или с возрастом темнеет ?

У всех по-разному, может и потемнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, после первой течки у собаки увеличились соски и припухла паховая область. Обратились к врачу, - сказали ложная беременность.

Прокапали курс "лактостоп". Прошло, но припухлости немного остались. А сейчас опять появились. Течка закончилась месяц назад.

Что господа форумчане посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, после первой течки у собаки увеличились соски и припухла паховая область. Обратились к врачу, - сказали ложная беременность.

Прокапали курс "лактостоп". Прошло, но припухлости немного остались. А сейчас опять появились. Течка закончилась месяц назад.

Что господа форумчане посоветуете?

Поищите с помощью функции "поиск" темы про ложную беременность.

Срок отсчитывается не от конца, а от начала течки, если прошло 2 месяца, то вполне возможна ложная беременность. Но просто увеличение сосков и припухлость лечить не нужно, лечат тогда, когда собака либо строит гнезда либо у нее выделяется молоко и при этом есть затвердения молочных желез. Ложная беременность - это не болезнь, это нормальное состояние суки после течки.

В любом случае надо уменьшить количество еды и увеличить нагрузки. Убрать все мягкие и пищащие игрушки. Если собака на натуралке, то исключить из рациона не менее чем на неделю мясо и молочные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас то же в этом году впервые потекла. Трусики купили человеческие, собачьи снимала постоянно. Подмывала ее после каждой прогулки (2 раза в день) детской пенкой мыльной или специальным шампунем для интимной гигиены. Все у нас продлилось 2 недели. По поводу прогулки: Если честно, все время прогуляли без поводка, особых изменений у собаки в поведении не было, далеко не убегала, команды выполняла на все 100%. С собой всегда носила шокер на случай если на горизонте появлялись кабели дворовые, отпугивала так, а если кобели с хозяевами то все легко решалось с расстояния, держа собаку за ошейник расходились по разным сторонам, предупреждая друг друга о том что сука течная. Как то так. Всем удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...