Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Нам сейчас 5,5 месецев. Я не замечаю пока первых признаков, но вот незнакомые еще нам мальчики прямо сильно увлеченно нас обнюхивают, те которые нас уже знают и с нами играют в поведении не изменились.

Но меня уже не раз спрашивали может она готовится?-а я и не знаю что ответить

Каждое утро до прогулки прикладывайте белую салфетку или ватный диск к петле, так точно не пропустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже стали уже сильно линять, но я на лето скидывала

У нас было так же, но течка началась почти в 10 месяцев. Созревание начинается, гармон играет. Перед течкой основной признак лично для меня-линька ( прям очень заметно шерсть скидывает) потом соски набухли, но это стало заметно буквально за пару дней до..

Я так то смотрю каждый день , но вродебы не чего не изменилось в размерах.

Очень переживаю , что не справлюсь ведь нужно за многим уследить и страшно что -то неправильно сделать :(

Каждое утро до прогулки прикладывайте белую салфетку или ватный диск к петле, так точно не пропустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже стали уже сильно линять, но я на лето скидывала

Я так то смотрю каждый день , но вродебы не чего не изменилось в размерах.

Очень переживаю , что не справлюсь ведь нужно за многим уследить и страшно что -то неправильно сделать :(

У нас так: линька закончилась, пару дней и потекли... Но в целом, все не так страшно, как кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 5,5 месецев. Я не замечаю пока первых признаков, но вот незнакомые еще нам мальчики прямо сильно увлеченно нас обнюхивают, те которые нас уже знают и с нами играют в поведении не изменились.

Но меня уже не раз спрашивали может она готовится?-а я и не знаю что ответить

У нас то же самое было. С 5ти месяцев мальчики Нику не пропускали мимо, и их владельцы наперебой кричали, что вот-вот начнется у нее течка. А началась в 9,5 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое было. С 5ти месяцев мальчики Нику не пропускали мимо, и их владельцы наперебой кричали, что вот-вот начнется у нее течка. А началась в 9,5 месяцев...

И у нас так же )) только течка началась в 10,5 месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня СРОЧНЫЙ вопрос про течку :help: :help: :help: :wacko:

Что-то у нас уже близится дело к охоте ( началось 24-27 примерно), и сегодня началось то, чего не было до этого. До этого как обычно выходила на улицу и делала огромную лужу, а сегодня и дома написала много, а потом я ее покормила, мы вышли, так она раз 15 присела, по чуть-чуть из себя выдавливая!!! и потом дома тоже уже несколько раз так же присела - примерно в такой же позе, как она какает обычно, как будто тужась, оставляет мааленькую лужицу. Вы мне скажите, это так должно быть, это она типа метит, или это что-то не так? На всякие случай я анальные железы почистила, вдруг там у нее дискомфорт...

а я читала, что не обязательно цистит, у нас тоже она раз 4-6 точно по капли выжимает на улице во время течки, но ведь так они оставляют следы и территорию обитания для кобелей метят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читала, что не обязательно цистит, у нас тоже она раз 4-6 точно по капли выжимает на улице во время течки, но ведь так они оставляют следы и территорию обитания для кобелей метят.

Обязательно-необязательно, а смысл гадать? Анализ за час сделают и если это он, то лечение копеечное. А вот если запустить, то в такое бабло влетит, что маманегорюй. И главное, каково собаке, которую не лечат? Это же больно-то как, а она не скажет. Так что не надо так легкомысленно подходить к данному вопросу, цистит во время течки очень не редкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно-необязательно, а смысл гадать? Анализ за час сделают и если это он, то лечение копеечное. А вот если запустить, то в такое бабло влетит, что маманегорюй. И главное, каково собаке, которую не лечат? Это же больно-то как, а она не скажет. Так что не надо так легкомысленно подходить к данному вопросу, цистит во время течки очень не редкое явление.

только вот в шутку говорила про цистит, как сегодня заметила что у моей собаки моча с розоватыми кровяным оттенком. Видимо прогулка на речку сказалась, :sorry: Поехали к ветеринару, он нам вколол Пенстреп, и Триметосульф ещё прописал лекарственные травы попить. У нас большой минус что в городе нет возможности сдать анализы, не делают у нас эту услугу :nono: Так что видимо на глаз доктор определил, сказал, вероятно подстыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нашей девочки первая течка . Наша всегда и для всех примерная девочка, превратилась просто в бешеного зверя!Если мы видим кобеля , то про свою хозяйку(меня)мы забываем напрочь!Мы вырываем поводок вместе с руками и несёмся , а команд мы как-будто бы и вовсе не знали !Но самое главное то, что не кобель наскакивает на неё , нет ,он даже не успевает,а она на него и начинает делать его дело . Мне даже стыдно становится :blush2: Все псы уже шарахаются от нас в ужасе ! А то что она вытворят дома просто невыносимо :ranting: Она наскакивает на ноги и опять начинаются эти кобелиные движения,когда играем в мяч , а он укатится куда -нибудь, под диван например , я наклоняюсь что бы его поднять, а она уже на мне , я не могу от неё отбиться ! Сколько раз наказывала , а сколько ругала , ничего не помогает ! :dntknw: Как отучить собу от этого ?

Изменено пользователем Карина и Лора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже не знаю. Ухандокать , устать её до невозможности - в дальнем лесу ? но где ж такое найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У нас первая течка . И по этому поводу у меня появилось несколько вопросов .

1. После первой недели течки , увеличилась петля, это нормально ?

2. Когда закончились выделения из петли , она почернела , что это может быть пигментация или болезнь ?

3. Нормально ли что собака прыгает на кобелей?

4. Можно ли мыть собаку во время течки ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще видели, что интересующая вас тема уже создана и висит в этом же разделе с пометкой важно?

honey_bear красный, зеленый цвет используют администраторвы и модераторы. Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз наказывала , а сколько ругала , ничего не помогает !

а как наказывали ? варианты:

1) за шкирку и прижать к земле и отругать

2) за шкирку и шкуру на спине и поднять в воздух ( или только за шкирку) и отругать опять же

3) за брыли ( щеки ) помотать морду руками и опять-таки отругать ( "фу")

Молодого активного ( не моего, передержка ) мы так отучили наскакивать на всё живое - а то рвался))).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпади, какая жесть.... может вам к зоопсихологу? кинолог тут врядли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) за шкирку и прижать к земле и отругать

2) за шкирку и шкуру на спине и поднять в воздух ( или только за шкирку) и отругать опять же

3) за брыли ( щеки ) помотать морду руками и опять-таки отругать ( "фу")

Лен, не надо за шкирку. Особенно поднимать. Это антинаучно и небезопасно (для собачьего здоровья).

Собаку надо опережать, не давать ей возможности сделать нежелательное, не создавать таких ситуаций.

Гулять на время течки непродолжительно, по-возможности во время когда нет собак.

Подобрать халти или антипотягун в котором собака не сможет вырвать поводок из рук. Купить перестежку, надевать через плече или на талию (имхо - безопаснее) - что бы собака не согла вырваться. Увидив собаку - уходить. Дома не подставляться. При НАЧАЛЕ нежелательных действий - укладывать собаку командой на выдержку на пару минут. Если не умеет - усаживать и придерживать, что бы успокоилась.

Проконсультируйтесь с ветеринарами - возможно подавать собаки легкие успокоительные.

Проверьте меню: желательно уменьшить количество белков. Если на натуралке - замените мясо рыбой или просто изымите на время из рациона. Если фигура позволяет - урежте порцию примерно на 1/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпади, какая жесть.... может вам к зоопсихологу? кинолог тут врядли поможет.

К зопсихологу от того, что собака потеряла всякую совесть и стала вести себя как наглая сука?

Дрессировка, загрузить мозг и не допускать такого поведения на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у нас 1,5 недели течки. Старшая уже замучила младшую, постоянно прыгает на нее, скулит. у меня два вопроса. У нас уже закончились выделения, нормально ли это? может ей дать какой препаратик, чтобы она успокоилась?

а. и еще вопрос. в течку собаку необходимо гулять чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у нас 1,5 недели течки. Старшая уже замучила младшую, постоянно прыгает на нее, скулит. у меня два вопроса. У нас уже закончились выделения, нормально ли это? может ей дать какой препаратик, чтобы она успокоилась?

а. и еще вопрос. в течку собаку необходимо гулять чаще?

Нет необходимости гулять чаще в течку. И препараты не нужны. Снизьте собаке пайку или уберите белок из рациона, если на натуралке.

Ну и дрессировка Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2 дня три недели, как началась течка. Когда можно будет безбоязно отпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц не отпускаю, только на площадке без кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц с начала течки?

Да, прямо с первого дня и месяц, даже когда уже нет никаких выделений (где-то на 17-й день всё проходит).

Может это и много, но мне лучше так, чем кто-то из девочек повяжется и надо будет резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...