Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

У нашей течка началась 5-го января. Вопрос вот в чем - вообще себя не вылизывает, а выделения оочень обильные((. Пальцем показываю ей на петлю, а она, не знаю как объяснить, как будто психовать начинает, дергается, фыркает.. Штаны чудовищно грязные, протираю-мою, но это ненадолго. Скажите, их (штаны) можно остричь немного? Как все отрастет, нам в марте на выставку. Да, и еще, она продолжает активно линять, читала, что это вроде как неправильно, стоит волноваться и что-то делать?

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей течка началась 5-го января. Вопрос вот в чем - вообще себя не вылизывает, а выделения оочень обильные((. Пальцем показываю ей на петлю, а она, не знаю как объяснить, как будто психовать начинает, дергается, фыркает.. Штаны чудовищно грязные, протираю-мою, но это ненадолго. Скажите, их (штаны) можно остричь немного? Как все отрастет, нам в марте на выставку. Да, и еще, она продолжает активно линять, читала, что это вроде как неправильно, стоит волноваться и что-то делать?

Есть такие суки, которые не подлизываются, хоть ты тресни. Тупо моем 2 раза в день. Штаны можете, конечно, постричь, но желательно, чтобы это сделал грумер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, знаю, что многие против, но я Уле использовала х/б трусики, т.к. выделения были очень обильные. У двух других сук не используем, т.к. вполне терпимо. Да, на ночь Улька всегда снимала трусы, но днем ходила. Не думаю, что это криминально. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Про трусики я тоже начиталась, что нежелательно, решила - не буду. Ковровое покрытие в комнате застелила старыми покрывалами, вид у комнат стал, прямо скажем, бомжатский ))), ну потерпим пока! Штанишки подстрижем. А что скажете по поводу линьки? Не беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас, конечно, не первая течка, но я до сих пор не разбираюсь в собачьих циклах... :doh:

в общем, у нас по идее третья течка началась, но меня беспокоит, что я 1 раз 18.01 видела выделения (совсем чуть чуть) и все... сегодня 21е и до сих пор ничего больше у нее не выделяется...

первый раз она растекалась (то есть похожая фигня была):

с 6.06 по 9.06 2013года протекла, 10го уже не было ничего. мне тогда сказали, что она "растекается". далее течка началась уже полноценная..в августе. прошла штатно. далее течка у нас была в мае 2014 года и вот теперь один раз "покапало" в воскресенье. Что это? бежать на УЗИ и сдавать на гормоны?

при всем этом до "течки" у нее было стандартное поведение - метила на улице по несколько раз, где-то начала хулиганить (я сразу поняла, что скоро течка будет). сейчас ходит в туалет по 1 разу, как положено...

в общем, я беспокоюсь :(

куда надо бежать и что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, конечно, не первая течка, но я до сих пор не разбираюсь в собачьих циклах... :doh:

в общем, у нас по идее третья течка началась, но меня беспокоит, что я 1 раз 18.01 видела выделения (совсем чуть чуть) и все... сегодня 21е и до сих пор ничего больше у нее не выделяется...

первый раз она растекалась (то есть похожая фигня была):

с 6.06 по 9.06 2013года протекла, 10го уже не было ничего. мне тогда сказали, что она "растекается". далее течка началась уже полноценная..в августе. прошла штатно. далее течка у нас была в мае 2014 года и вот теперь один раз "покапало" в воскресенье. Что это? бежать на УЗИ и сдавать на гормоны?

при всем этом до "течки" у нее было стандартное поведение - метила на улице по несколько раз, где-то начала хулиганить (я сразу поняла, что скоро течка будет). сейчас ходит в туалет по 1 разу, как положено...

в общем, я беспокоюсь :(

куда надо бежать и что делать в такой ситуации?

Дождаться полноценной течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаться полноценной течки.

поняла))спасибо))

а то я уже начиталась про всякие воспалительные процессы и тд...уже на УЗИ собралась ее везти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла))спасибо))

а то я уже начиталась про всякие воспалительные процессы и тд...уже на УЗИ собралась ее везти :doh:

Маш, анекдот просто! :doh: У меня у Моны 31 декабря, вроде как, началась третья течка, хотя ждали в ноябре. Первые числа января - вообще никаких выделений. После 10 января выделений все больше и больше. Уже дней 8 - сексуальная маньячка! :doh: Лезет ко всем встречным собакам, Асю уже всю изнасиловала...Я начала уже переживать, т.к. вроде 22-й день, а маньячесть никуда не уходит. Сижу вот, думу думаю - не бежать ли к врачу. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, анекдот просто! :doh: У меня у Моны 31 декабря, вроде как, началась третья течка, хотя ждали в ноябре. Первые числа января - вообще никаких выделений. После 10 января выделений все больше и больше. Уже дней 8 - сексуальная маньячка! :doh: Лезет ко всем встречным собакам, Асю уже всю изнасиловала...Я начала уже переживать, т.к. вроде 22-й день, а маньячесть никуда не уходит. Сижу вот, думу думаю - не бежать ли к врачу. :doh:

дык я б вообще с ума сошла б :crazy:

я что-то нервная стала в последнее время :doh:

теперь-то я уже поняла, что паниковать по этому поводу не надо, но жду течку Джесс все равно ооочень сильно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас течка подходит к концу и меня все больше волнует другой вопрос :hmm: во избежание ложной беременности рекомендуют убирать мягкие игрушки, особенно пищащие...у нас в доме появилось мелкое и пищащее...это котэ признало в собаках маму и сосет их обеих...правда, текущая дама терпением не отличается и быстро сваливает...но все же...не может ли этот комочек шерсти что-нибудь спровоцировать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас течка подходит к концу и меня все больше волнует другой вопрос :hmm: во избежание ложной беременности рекомендуют убирать мягкие игрушки, особенно пищащие...у нас в доме появилось мелкое и пищащее...это котэ признало в собаках маму и сосет их обеих...правда, текущая дама терпением не отличается и быстро сваливает...но все же...не может ли этот комочек шерсти что-нибудь спровоцировать? :blush2:

Может. Большая надежда на то, что ко времени проявления ложной беременности котэ подрастет и перестанет сосать. Лучше уже сейчас надевать на собаку попону (послеоперационную), чтобы перекрыть доступ к соскАм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,сейчас она сама его не подпускает, убегает ...кот на вторую собаку переключился...буду следить, чтоб не приставал к собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

девочки, у нас конечно не первая, 3 течка (конец течки), сегодня собаку вырвало 2 раза. Мне уже паниковать. и бежать к вету, или это ложняк начинается? извиняюсь, если вопрос глупый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у нас конечно не первая, 3 течка (конец течки), сегодня собаку вырвало 2 раза. Мне уже паниковать. и бежать к вету, или это ложняк начинается? извиняюсь, если вопрос глупый

Рвота не имеет отношения ни к течке, ни к ложняку. Измеряем температуру, наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

температура 38.3, собака активная. Сегодня понаблюдаю, завтра, в любом случае, побегу к нашему вету. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Вопрос в следующем. У собаки три дня назад началась первая течка (возраст почти 11 месяцев). В субботу нам предстоит медицинская манипуляция - осмотр ортопеда и, возможно, по назначению снимок лапы по поводухромоты. Не являеся ли течка противопоказанием для введения препарата, который позволит сделать снимок - насколько я поняла, это будет не совсем наркоз, а что-то менее критичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являеся ли течка противопоказанием для введения препарата, который позволит сделать снимок - насколько я поняла, это будет не совсем наркоз, а что-то менее критичное.

Нет, не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мелкой вторая течка и вторая тяжёлая ложка подряд. Я так понимаю стерилизация единственный выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мелкой вторая течка и вторая тяжёлая ложка подряд. Я так понимаю стерилизация единственный выход?

Не факт. Что делать, чтобы предупредить или облегчить, писали уже не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Что делать, чтобы предупредить или облегчить, писали уже не раз.

Не помогает ничего, ни масторегулан ни камфора. Игрушек пищащих нет. Гуляем много.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мелкой вторая течка и вторая тяжёлая ложка подряд. Я так понимаю стерилизация единственный выход?

Не кормить собаку пару дней при приближении ложной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормить собаку пару дней при приближении ложной беременности.

Она сама перестаёт есть. Вообще. До жёлтой желчи может не есть неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама перестаёт есть. Вообще. До жёлтой желчи может не есть неделю.

Нет. Не сама перестает есть, а Вы ее не кормите, т.е. даже не предлагаете. Т.е. у собаки исчезает на время кормовая база. Только тогда организм среагирует и "загасит" ложную беременность. Когда же кормовая база есть, а сама собака просто начинает выкаблучиваться, ложная беременность никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не сама перестает есть, а Вы ее не кормите, т.е. даже не предлагаете. Т.е. у собаки исчезает на время кормовая база. Только тогда организм среагирует и "загасит" ложную беременность. Когда же кормовая база есть, а сама собака просто начинает выкаблучиваться, ложная беременность никуда не денется.

То есть считаете что под нож можно не ложиться? Мне в трех клиниках уже сказали что очень желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть считаете что под нож можно не ложиться? Мне в трех клиниках уже сказали что очень желательно...

Если можно избежать операции, то ее лучше избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...