Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Подождите. Порой суки очень долго растекаются в первый раз.

на сколько это может затянуться? А то у нас как-то тоже... петля вроде увеличивается.. ждем..ждем.. и никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько это может затянуться?

Этого никто не может знать точно. В последнее время суки часто поздно растекаются. Можно и до двух лет прождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого никто не может знать точно. В последнее время суки часто поздно растекаются. Можно и до двух лет прождать.

:jawdrop: до 2х лет? ого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого никто не может знать точно. В последнее время суки часто поздно растекаются. Можно и до двух лет прождать.

Только спросила ... А тут приходим домой .. Наша радость нас встречает очень бурно .. Видим 2 капли крови на полу.. Осматриваем собаку и себя.. Царапин нет .. И тут до меня доперло.. Посмотрела )) и вот она .. Первая течка !)) а мы уже перепугались откуда кровь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только спросила ... А тут приходим домой .. Наша радость нас встречает очень бурно .. Видим 2 капли крови на полу.. Осматриваем собаку и себя.. Царапин нет .. И тут до меня доперло.. Посмотрела )) и вот она .. Первая течка !)) а мы уже перепугались откуда кровь..

В таких случаях я говорю своим сукам - Поздравляю, теперь ты стала девушкой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях я говорю своим сукам - Поздравляю, теперь ты стала девушкой!:)

Я свою доже поздравила сегодня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня СРОЧНЫЙ вопрос про течку :help: :help: :help: :wacko:

Что-то у нас уже близится дело к охоте ( началось 24-27 примерно), и сегодня началось то, чего не было до этого. До этого как обычно выходила на улицу и делала огромную лужу, а сегодня и дома написала много, а потом я ее покормила, мы вышли, так она раз 15 присела, по чуть-чуть из себя выдавливая!!! и потом дома тоже уже несколько раз так же присела - примерно в такой же позе, как она какает обычно, как будто тужась, оставляет мааленькую лужицу. Вы мне скажите, это так должно быть, это она типа метит, или это что-то не так? На всякие случай я анальные железы почистила, вдруг там у нее дискомфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня СРОЧНЫЙ вопрос про течку :help: :help: :help: :wacko:

Что-то у нас уже близится дело к охоте ( началось 24-27 примерно), и сегодня началось то, чего не было до этого. До этого как обычно выходила на улицу и делала огромную лужу, а сегодня и дома написала много, а потом я ее покормила, мы вышли, так она раз 15 присела, по чуть-чуть из себя выдавливая!!! и потом дома тоже уже несколько раз так же присела - примерно в такой же позе, как она какает обычно, как будто тужась, оставляет мааленькую лужицу. Вы мне скажите, это так должно быть, это она типа метит, или это что-то не так? На всякие случай я анальные железы почистила, вдруг там у нее дискомфорт...

Очень похоже на цистит. Это часто бывает в течку. Срочно собрать мочу и к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на цистит. Это часто бывает в течку. Срочно собрать мочу и к врачу!

а как мочу-то собрать? она ж грязная, ее помыть нужно перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мочу-то собрать? она ж грязная, ее помыть нужно перед этим?

Плокупаете в аптеке баночку для анализа мочи. Берете с собой на прогулку эту баночку и половник. Как только собака присаживается, то подставляете половник под петлю. После этого переливаете содержимое половника в баночку и хорошенько закручиваете крышку. ВСЁ.

Перед прогулкой можно подмыть петлю, чем сочтете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плокупаете в аптеке баночку для анализа мочи. Берете с собой на прогулку эту баночку и половник. Как только собака присаживается, то подставляете половник под петлю. После этого переливаете содержимое половника в баночку и хорошенько закручиваете крышку. ВСЁ.

Да, спасибо, эту технологию я сейчас уже вычитала, у меня даже баночка есть. Я имею в виду, не скажется ли на результате анализа то, что собака в районе петли сильно грязная, я так поняла, не моют ведь в течку, правильно?

Все, поняла.

Изменено пользователем konstantsia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, эту технологию я сейчас уже вычитала, у меня даже баночка есть. Я имею в виду, не скажется ли на результате анализа то, что собака в районе петли сильно грязная, я так поняла, не моют ведь в течку, правильно?

Все, поняла.

Можете протереть салфетками, либо проточной водой омыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете протереть салфетками, либо проточной водой омыть.

Спасибо! Завтра позвоню в клинику, принимают ли они или в понедельник тогда сдам, если завтра не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечили цистит у нашей девушки, причем лечили повторно. После курса антибиотиков и других противоциститных препаратов сдали мочу, как и говорила врач и с результатами и собакой поехали на прием в ветклинику.. Врач посмотрела на анализы …и спросила, какой день течки у нас???? Я говорю, что у нас вообще не было еще ни разу течки (нам 9 месяцев). Врач посмотрела петлю, слегка надавила и поздравила нас с первой нашей течкой))) Сказала, что сейчас анализ неинформативен. Пересдать через три недели, когда выделений не будет 2-3 дня. Вот так. Это я к тому, что моя так же ведет себя на прогулке, ОЧЕНЬ часто присаживается и выдавливает из себя по капле крови или мочи - непонятно((( А остался цистит или мы его пролечили - не понять, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замучилась сегодня, несколько раз она присаживалась, я пыталась собрать, ничего не вышло, каждый раз весь половник обмазывался ее выделенияи и почти все проливается:( нам в воскресенье сделали анализ крови, убедились, что не пироплазмоз, но лейкоцитов много сказали пить антибиотики 7 дней. Начали пить, стало лучше с этим циститом, днем дома не писалась, только вечером. Но может стоило просто с ней снова выйти вечером, а я что-то не догадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ХЕЛП!!! У нас первая течка. И появилась проблема такая. Сейчас 14 день течки и собака с вечера и всю ночь поносит понемногу. На улице вечером писалась каждый две минуты, дома один раз пописала чуть чуть, хотя вообще дома дела не делает никогда. Два раза ночью выводили в туалет, она просилась. Корм какой всегда ела такой и ест, ничего на улице и дома не ела, поэтому не могу сказать что отравление. Может ли это быть связано с течкой????

Изменено пользователем gretakrokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП!!! У нас первая течка. И появилась проблема такая. Сейчас 14 день течки и собака с вечера и всю ночь поносит понемногу. На улице вечером писалась каждый две минуты, дома один раз пописала чуть чуть, хотя вообще дома дела не делает никогда. Два раза ночью выводили в туалет, она просилась. Корм какой всегда ела такой и ест, ничего на улице и дома не ела, поэтому не могу сказать что отравление. Может ли это быть связано с течкой????

Первое, что в голову приходит- у вас цистит, сдать анализы, сделать узи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что в голову приходит- у вас цистит, сдать анализы, сделать узи :dntknw:

ну если цистит, тогда почему она понемногу и поносит еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик.

У нас 18-20 день течки (если важно), мы едем на выходные на дачу.

У нас 1/3 участка затоплена, там болото, собака спокойно может плавать так сказать. Во время течки нельзя или как?

Она как бы у нас еще ни разу не плавала, когда мелкая была в это болото заходила, но так.. лапки помочить. А вдруг полетит купаться?

Если нельзя будем на поводке на участке гулять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то раньше уже писали - купаться нельзя ни в коем случае :nono:

мы в прошлую течку пол-июля на поводке на берегу озера просидели :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то раньше уже писали - купаться нельзя ни в коем случае :nono:

мы в прошлую течку пол-июля на поводке на берегу озера просидели :doh:

А когда купаться то можно после течки?))) Через сколько дней)))

И кстати сколько длится первая течка?

У нас что-то 2 дня уже нет ничего :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая и последующие течки длятся одинаково - 21 день.

Купаться рановато в плане температуры, если течка закончилась, и вода теплая, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая и последующие течки длятся одинаково - 21 день.

Купаться рановато в плане температуры, если течка закончилась, и вода теплая, конечно, можно.

Спасибо! Ну она могла закончится на 18 день к примеру? Выделений нет уже 2 дня вроде. Конечно проверю ватным диском :hmm: Может она так тщательно подмывается :dntknw:

Ну там болото метров 10 на 5 для меня наверно прям под короткие шорты в самом глубоком месте.

Вот и думаю вдруг полетит купаться.. а так она к воде нейтрально относиться, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну она могла закончится на 18 день к примеру? Выделений нет уже 2 дня вроде. Конечно проверю ватным диском :hmm: Может она так тщательно подмывается :dntknw:

Ну там болото метров 10 на 5 для меня наверно прям под короткие шорты в самом глубоком месте.

Вот и думаю вдруг полетит купаться.. а так она к воде нейтрально относиться, пока.

В болото я бы не пустила пока, даже, если уже два дня нет выделений. Во избежание воспалительных процессов в половых органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...