Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

[/quote у нас такая же ситуация, мы не пойдем на выставку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote

у нас такая же ситуация, мы не пойдем на выставку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже третья течка почти прошла. Самое главное не волноваться. А если на улицу боязно выходить (например, если много бездомных собах или есть неадекватные мальчики с неадекватными хозяевами), то купити шокер. Я с ним всегда хожу, когда гуляю с собакой. И мне спокойнее и никто не подходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нас можно поздравить, наша Джеррюша стала девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И мы принимаем поздравления! Вчера был первый день! :gleam: :) 19 мая нам будет 10 мес.

Дрессировка отменяется :ranting:

А для чего на форуме две одинаковые темы? Нельзя ли их объединить, а то как-то не удобно!

Изменено пользователем АББИ и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Можно ли в это время обрабатывать от клещей!? У нас получится на 14 - 15 день.

Обрабатываемся Адвантиксом.

Изменено пользователем АББИ и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И у нас началась, в среду.

Во время течки, нужно ли по возможности увеличивать физ. и умственные нагрузки?

Слышала такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас началась, в среду.

Во время течки, нужно ли по возможности увеличивать физ. и умственные нагрузки?

Слышала такое мнение.

Я это делаю через два месяца после начала течки, чтобы предотвратить ложную щенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это делаю через два месяца после начала течки, чтобы предотвратить ложную щенность.

Мы гуляем сейчас, пока кобели приставать не начали, полтора-два, поменьше, чем до течки, и она дома иногда буйствовать начинает.

Мы через 2 месяца будем на даче, думаю, там нагрузок будет предостаточно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и наша мамзель повзрослела)

Девушки, вопрос больше морально-этического плана. У нас под боком парк, где мы постоянно гуляем. Сейчас - 10 день течки, собака абсолютно спокойна, на кобелей не реагирует, гуляем в парке только на поводке, по возможности собак обходим. Отпускаю только на огороженной территории,стою у единственного выхода, фильтрую женихов. Спарта дико скучает по друзьям,тянет в парк, гуляем с нашими девчонками. (возможности сбежать у собаки нет никакой)

Но уже не первый раз (а сегодня довольно жестко) слышу, что гулять в течку надо во дворе (это от владельцев кобелей, естессна). Действительно, гулять надо только рядом с домом? Мы и по скверику можем вечером прогуляться, сами подышать и собаку порадовать.

Собака у нас первая,я неопытная совсем, скажите, я действительно неправа, что не сокращаю радиус прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что у вас кобель. Вы выходите на прогулку в скверик или на площадку, на которой погуляла до вас течная сука..... Думаю, что в переводе все слова в адрес владельцев этой суки не нуждаются.....

У меня 4 суки (старшей 15 лет), но ни разу за их жизнь, я в течку не гуляла в местах общего выгула, даже, если там никого нет. Суки в течке оставляют метки, которые сносят крышу у кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что у нас общий выгул везде. в нашем дворе (он у нас сталинский, большой и зеленый) собирается много собачников, как назло, почти у всех - кобели.рядом скверик - там "выгуливаются" довольно склочные бабушки с неадекватными собачками.... выбора особо нет(

но рекоммендации поняла, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что у нас общий выгул везде. в нашем дворе (он у нас сталинский, большой и зеленый) собирается много собачников, как назло, почти у всех - кобели.рядом скверик - там "выгуливаются" довольно склочные бабушки с неадекватными собачками.... выбора особо нет(

но рекоммендации поняла, спасибо

Так в каком же тогда дворе они предлагают Вам гулять? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что у нас общий выгул везде. в нашем дворе (он у нас сталинский, большой и зеленый) собирается много собачников, как назло, почти у всех - кобели.рядом скверик - там "выгуливаются" довольно склочные бабушки с неадекватными собачками.... выбора особо нет(

но рекоммендации поняла, спасибо

Ситуация у вас очень похожа на нашу. Поэтому в течку мы совершаем маршбросок до помойки, быстро там делаем делишки - и обратно. Мы в течку вообще прогулок для моциона не устраиваем - негде. И ничего, вполне возможно вот так три недельки огородами до помоечки, зато кобели просто не успевают нас учуять и ни от кого отбиваться не приходится. Но дневную норму корма я урезаю на треть, чтобы не потолстела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у вас очень похожа на нашу. Поэтому в течку мы совершаем маршбросок до помойки, быстро там делаем делишки - и обратно. Мы в течку вообще прогулок для моциона не устраиваем - негде. И ничего, вполне возможно вот так три недельки огородами до помоечки, зато кобели просто не успевают нас учуять и ни от кого отбиваться не приходится. Но дневную норму корма я урезаю на треть, чтобы не потолстела.

Наша сама ест примерно треть от рациона. Мы стараемся во дворе хоть как-то ее "нагружать", закрываемся на футбольной коробке и гоняем с ней мяч, но все равно этого маловато( + обязательно появится кобель на горизонте....эх, еще неделя осталась... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сама ест примерно треть от рациона. Мы стараемся во дворе хоть как-то ее "нагружать", закрываемся на футбольной коробке и гоняем с ней мяч, но все равно этого маловато( + обязательно появится кобель на горизонте....эх, еще неделя осталась... :clap_1:

Вы не поняли. В течку я не нагружаю, т.к. негде. Чем дольше с течной сукой вы проводите на улице, тем больше кобелей подтянут свои ряды.

Мы выбегаем в течение трех недель только на попис и покак. И бегом обратно домой, ни в каких площадках и коробках мы не гоняемся ,чтобы не встретиться с кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извинюсь - перечитала всю тему , но решила на всякий случай уточнить....

У нас первая течка, Джемусику 11,5 месяцев, течка уже 6-ой день. Суть вопроса ( ну не знаю я как это точно называется :clap_1: ) : откуда капает кровь - это и есть петля? Так вот эта петля у нас опухла сильно ( размером как такая добротная пельмешка). Это так и должно быть? Или это что то не в порядке и надо уже к врачу? Вообще то у нас до этого тоже была девочка, но что то так сильно в период течки там ничего не опухало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извинюсь - перечитала всю тему , но решила на всякий случай уточнить....

У нас первая течка, Джемусику 11,5 месяцев, течка уже 6-ой день. Суть вопроса ( ну не знаю я как это точно называется :clap_1: ) : откуда капает кровь - это и есть петля? Так вот эта петля у нас опухла сильно ( размером как такая добротная пельмешка). Это так и должно быть? Или это что то не в порядке и надо уже к врачу? Вообще то у нас до этого тоже была девочка, но что то так сильно в период течки там ничего не опухало.

Все у вас нормально. Пельмешка - в самый раз опухла, теперь следите, чтобы кобели близко не подбегали, и так еще пару недель, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас нормально. Пельмешка - в самый раз опухла, теперь следите, чтобы кобели близко не подбегали, и так еще пару недель, как минимум.

Спасибо огромное!!! а то я что то уже начала дергаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Лабролюбы и Лаброведы! Подскажите, пожалуйста! У нас сегодня 21-22 день (капать перестали 3 дня назад).

1. Сколько же еще всё-таки (мнения разнятся) надо предохраняться (неделю, две нед, месяц)?

2. Когда можно продолжить прерванные занятия по ОКД?

3. Когда можно девушке начать купаться (речка и т.д.)?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Лабролюбы и Лаброведы! Подскажите, пожалуйста! У нас сегодня 21-22 день (капать перестали 3 дня назад).

1. Сколько же еще всё-таки (мнения разнятся) надо предохраняться (неделю, две нед, месяц)?

2. Когда можно продолжить прерванные занятия по ОКД?

3. Когда можно девушке начать купаться (речка и т.д.)?

хорошенько помойте девушку и купайтесь в речке, гуляйте на здоровье. Если кобели еще продолжают оказывать ей усиленные знаки внимания, то в их общество я бы еще недельки две не появлялась. Но у вас уже все закончилось и кобели вам неопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенько помойте девушку и купайтесь в речке, гуляйте на здоровье. Если кобели еще продолжают оказывать ей усиленные знаки внимания, то в их общество я бы еще недельки две не появлялась. Но у вас уже все закончилось и кобели вам неопасны.

Спасибо! Как я понял купаться можно :clap_1: , но от общения с мальчиками лучше пока воздержаться, тем более что на ОКД у нас есть два ну очень невоздержанных парня. :good::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как я понял купаться можно :clap_1: , но от общения с мальчиками лучше пока воздержаться, тем более что на ОКД у нас есть два ну очень невоздержанных парня. :good::blush2:

Аська сразу после окончания первой течки стала "строить" женихов, имеющих на нее виды, я даже удивилась, что она так умеет. Если к ней слишком приближался кавалер с известными намерениями, то она разворачивалась с нему мордой и сначала тихонько, а потом громче порыкивала. Если не помогало, то просто ложилась на травку. Так что она сама урегулировала межполовые отношения. Как она до этого додумалась, я не знаю, ведь до начала первой течки она не понимала, зачем на нее мальчики залазят, иногда позволяля им это, приходилось мне снимать слишком ретивых кавалеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська сразу после окончания первой течки стала "строить" женихов, имеющих на нее виды, я даже удивилась, что она так умеет. Если к ней слишком приближался кавалер с известными намерениями, то она разворачивалась с нему мордой и сначала тихонько, а потом громче порыкивала. Если не помогало, то просто ложилась на травку. Так что она сама урегулировала межполовые отношения. Как она до этого додумалась, я не знаю, ведь до начала первой течки она не понимала, зачем на нее мальчики залазят, иногда позволяля им это, приходилось мне снимать слишком ретивых кавалеров.

Наша Абби всегда пользовалась успехом у парней, может из-за своей сверхактивности и сверхобщительности невзирая на лица. Не знаю как сейчас станет себя вести. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...