Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Мамочки! А собака-то с ума сошла: вот-вот меня съест, на руки пытается запрыгнуть, объявила войну всем подушкам в доме. Спасайся от такого темперамента кто может!!! 15-й день, наверно, овуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, попробуем лаврушку. Спасибо.

ИМХО последствия могут быть только в течку, ибо овуляция и т.д.))

А еще вопрос можно? У нас 14-й день, кровянистые выделения усилились. Так охота начинается, когда крови уже нет? Или как?

Мой воспаленный от жары мозг уже не в состоянии адекватно мыслить :thumbup:

Самые опасные дни ,последние.Выделений тогда, уже практически нет.Попробуйте погладить собу,от головы до хвоста.Если она будет отводить хвост в сторону...тогда держите ее крепче.Она может влюбиться горячо и страстно.От этого потерять голову,и забыть все чему ее учили.Вот такая она  "Лубовь" :thumbup::thumbup::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

У моей девочки набухли соски. Это может быть перед течкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Гм, а глистов можно прогнать в течку? :) Нам пора, и даже надо, а у Златы течка, как и в прошлый раз, сто лет идет и заканчиваться не собирается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!А вы своим девулькам одеваете во время течки спеиальные трусики?Насколько они эффективны и нужны ли они вообще?В квартире,есс-но!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не одеваем, т.к. не пускаем на мебель + муж считает, что собака зверь и должна ходить голой, + съест она труселя однозначно.

Но в квартире получается свинство (на полу - линолеум).

Другие мнения и фотки - в начале темы, стр. 3 и соседние.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а глистов можно прогнать в течку? :blush2: Нам пора, и даже надо, а у Златы течка, как и в прошлый раз, сто лет идет и заканчиваться не собирается :blush2:

Нам ветеринар говорил, что в течку лучше с сОбой ничего не делать - ни глистов травить :) , ни прививки делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!А вы своим девулькам одеваете во время течки спеиальные трусики?Насколько они эффективны и нужны ли они вообще?В квартире,есс-но!

Одеваем, но не специальные (они нам не понравились), а человеческие х/б с вырезанной дыркой для хвоста. Старшей мужнины, младшей - мои! :blush2: К ним приклеиваем прокладки на каждый день. Меняем 4-6 раз в день. Очень удобно. В квартире чисто, тем более у нас могут запрыгнуть на диван. Ничего не едят и не грызут (прокладки). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили спецтрусики, два выходных проходила, а как только в понедельник мы ушли на работу - разгрызла защелку и съела прокладку :)

Поэтому сейчас одеваем старые папины трусы...и их она не трогает, ходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала и я ваши советы,очень понравились советы,но вот у меня вопрос,а как будет проходить у них "БЕРЕМЕНОСТЬ"??они будут тоже таскать игрушки или что??просто про "роды" поняла,а про беременность...

и воть ещё вопросик:"Моей собаке уже 1годик,обнюхивать всё стала ещё месяц назад,кобели многие стали проявлять интерес наверно недели две назад,а сама течка чисто теоретически когда начнётся?"спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
прочитала и я ваши советы,очень понравились советы,но вот у меня вопрос,а как будет проходить у них "БЕРЕМЕНОСТЬ"??они будут тоже таскать игрушки или что??просто про "роды" поняла,а про беременность...

и воть ещё вопросик:"Моей собаке уже 1годик,обнюхивать всё стала ещё месяц назад,кобели многие стали проявлять интерес наверно недели две назад,а сама течка чисто теоретически когда начнётся?"спасибо заранее за ответы

Вы наверное путаете беременность с ложной щенностью или с ложной беременостью,(которая может сопроваждаться тасканием игрушек на подстилку,"усыновлением" игрушек,скулёжу,набуханию сосков и т.п)

На сайте РРК есть очень хорошие статьи про беременность и роды,там же и описывается ложная щенность,так же весь интернет полон подобной информации,

воспользуйтесь поисковиком,инфы-море.

А кобели могут проявлять интерес вне зависимости от того,потекла сука или нет,собирается или оттекла.

Я так понимаю,что у вашей собаки только будет первая течка?

Теоретически сложно сказать,когда начнётся течка,т.к проявление интереса кобелей к вашей собаки не показатель для начала течки.

Что бы не прогадать,наблюдайте за собакой,и бонально,заглядывайте ей под хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное путаете беременность с ложной щенностью или с ложной беременостью,(которая может сопроваждаться тасканием игрушек на подстилку,"усыновлением" игрушек,скулёжу,набуханию сосков и т.п)

На сайте РРК есть очень хорошие статьи про беременность и роды,там же и описывается ложная щенность,так же весь интернет полон подобной информации,

воспользуйтесь поисковиком,инфы-море.

А кобели могут проявлять интерес вне зависимости от того,потекла сука или нет,собирается или оттекла.

Я так понимаю,что у вашей собаки только будет первая течка?

Теоретически сложно сказать,когда начнётся течка,т.к проявление интереса кобелей к вашей собаки не показатель для начала течки.

Что бы не прогадать,наблюдайте за собакой,и бонально,заглядывайте ей под хвост!

да...ещё нам всё это предсттоит!

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваем, но не специальные (они нам не понравились), а человеческие х/б с вырезанной дыркой для хвоста. Старшей мужнины, младшей - мои! :clap_1: К ним приклеиваем прокладки на каждый день. Меняем 4-6 раз в день. Очень удобно. В квартире чисто, тем более у нас могут запрыгнуть на диван. Ничего не едят и не грызут (прокладки). Удачи!

У нашей сейчас вот вот начнётся...Капель пока не видела,но петля розовая и набухшая до такой степени....Сегодня примерила ей трусики(дочкины)с дыркой прорезаной для хвоста естественно.Налезли вроде нормально.Сразу не сняла,чтобы понять как она ходить в них будет.В общем,пару часов она в них побыла,а после всё таки сняла.Может,форма не та или размерчик,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей Лизы уже 4 день течка, сегодня в зоомагазине купила ей одноразовые трусики с прокладкой. Одела ей , она сначало покрутилась, но потом уже не обращала на них внимание. А вообще я заметила Лизка у меня очень чистоплотная, за собой убирает. Сегодня пока ходила без трусиков, накапала, потом вернулась на то место и все вылизала за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день всем! Посидела на форуме достаточно долго, но к сожелению не нашла интересующий меня вопрос. У нас сегодня первый день течки... как часто нужно гулять с собакой в этот переод? Мы сейчас гуляем 2 раза в день уж как месяц, вполне приучены и терпеливы, но сегодня утром часов в 8 собака подняла лай на весь дом, отродясь у нас такого не было, обычно утром терпеливо ждет, может поскулить если копаемся :rolleyes: нужно ли с ней гулять чаще при течке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время течки девочки хотят чаще писать. У моей случались проколы, два раза дома писала во время течки, не дождавшись прогулки. Хотя в обычные дни она никогда дома не гадила.......

Изменено пользователем angelochek-707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Во время течки девочки хотят чаще писать. У моей случались проколы, два раза дома писала во время течки, не дождавшись прогулки. Хотя в обычные дни она никогда дома не гадила.......

а Вы ее ругаете за это? у моей тоже..."проколы" начались... как бороться с этим? или само пройдет после течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы ее ругаете за это? у моей тоже..."проколы" начались... как бороться с этим? или само пройдет после течки?

У нас тоже во время течки несколько дней подряд случались проколы, я делала вид, что не замечаю, никак не реагировала, собака ведь не виновата в данном случае. Прошло очень быстро, дней 5 всего перетерпеть. А как течка кончилась, так и вовсе 2 раза за гулянку писать стала (перед течкой за месяц пописы постепенно участились до 5-6 за гуляние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во время течки несколько дней подряд случались проколы, я делала вид, что не замечаю, никак не реагировала, собака ведь не виновата в данном случае. Прошло очень быстро, дней 5 всего перетерпеть. А как течка кончилась, так и вовсе 2 раза за гулянку писать стала (перед течкой за месяц пописы постепенно участились до 5-6 за гуляние).

ну вот я тоже не стала ругать... так.. для порядка скажу, что это нехорошо...

только вот ладно, если ночью она сходила, а ведь днем, когда все дома были, даже не просилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девчонке исполнилось 5-ть мес... Поскольку я "полоумная мамаша" уже начиталась всего по поводу течек... У меня кажется мания началась мне везде течки мерещаться. И оч боюсь, что не смогу опознать, что вот оно началось... Неужели все так напряженно? Понимаю, что это надо пройти впервые и затем будет проще и понятнее... Но как пережить этот ПЕРВЫЙ РАЗ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девчонке исполнилось 5-ть мес... Поскольку я "полоумная мамаша" уже начиталась всего по поводу течек... У меня кажется мания началась мне везде течки мерещаться. И оч боюсь, что не смогу опознать, что вот оно началось... Неужели все так напряженно? Понимаю, что это надо пройти впервые и затем будет проще и понятнее... Но как пережить этот ПЕРВЫЙ РАЗ???!!!

Не переживайте Вы так. Мы только-только прошли через первую течку, так что делюсь свежими впечатлениями.

Я тоже заранее начиталась всяких ужастиков, очень боялась, что не справлюсь на прогулках или пропущу начало течки. Оказалось все не так страшно:

1. Начало течки пропустить невозможно. Где-то за месяц уже видно, что собака "готовится". Учащается количество "пописов" (у нас с 2 до 5-6 за прогулку); соба как только выходит на улицу, так начинает усиленно все нюхать-нюхать-нюхать; потом начинает увеличиваться петля. Я как только заметила первые признаки, так стала каждый день под хвост заглядывать, а для верности еще и ватным диском там проводить.

2. Сами выделения - тоже ничего страшного для квартиры и мебели. Мы первый день посмотрели, что из собаки капает, а она подлизывать не хочет, потом пошли в Бетховен и купили трусы для течных сук (предварительно надо померить объем талии девушки). Аська восприняла их совершенно спокойно, даже и не пыталась снять. Носили мы трусики не постоянно. Когда мы с Аськой тусовались на кухне (там линолеум), то трусики снимали "для проветривания девушки". А вот когда соба перемещалась в комнаты, где паласы и мягкая мебель, тогда одевали трусики. Выделения идут где-то дней 8-10, так что тоже не смертельно, можно потерпеть.

3. На прогулках тоже оказалось не так страшно, как представляла. Никакие кобели нас у подъезда не стерегли. Гуляли, конечно, только на поводке и вдоль самого забора в парке, где в основном собак не прогуливают. Ну бывало, конечно, что вдруг откуда ни возьмись перед нами вырисовывался юноша, готовый тут же жениться, но в таких случаях я сажала Аську, вставала сама у нее за спиной и звала хозяина юноши, сообщая ему важную информацию о нашем состоянии. Может, нам еще повезло, неадекватных хозяев мальчиков мы не встречали, все конфликты быстро улаживались.

4. Первую половину течки Аська пребывала в задумчивости и большую часть времени дома просто спала. Во второй половине течки ее поведение стало как до течки, количество пописов тоже вернулось в норму. Отсутствия аппетита и особой вредности замечено не было.

Вот так примерно у нас это проходило в первый раз. Теперь течки я не боюсь. И Вы не бойтесь, все у Вас пройдет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, это и правда не страшно :dntknw: правда, из-за густоты "штанов" мне первый раз пришлось постараться, чтоб найти это заветное место :)

а изменения стали заметны примерно за месяц. у меня девочка стала еще более ласковой, дома очень спокойной, на улице послушной. когда подходили кобели сама стала попу прятать :ok: или уворачивалась, или тут же присаживалась :dntknw: и интерес мальчиков стал не просто побегать и порезвиться, а с "эротическими намерениями". да и дома тоже никаких неудобств - на диваны она не ложится, а на полу ковров у нас нет. да и лучше, чтобы она научилась за собой убирать и подлизывать... чтобы за щенками потом убирала :blush2: в остальном, в настроении перемен нет - на улице с радостью играет, бегает с апортировкой, есть тоже отлично...

так что не так это страшно.. по-моему, так совсем не страшно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с выставками на время течки?

уже записались, а тут такая неожиданность... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с выставками на время течки?

уже записались, а тут такая неожиданность... :dntknw:

[/quote

у нас такая же ситуация, мы не пойдем на выставку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо! Успокоили! Просто отслеживать буду внимательно! Единственное, что еще тревожит: скоро активный дачный сезон и в мои планы входил отвоз детей и бабушки на дачу, а сама я - наездами. Когда собаку взяли мне казалось, что вопрос с летом такой решенный, а течка застанет нас уже осенью... Теперь понимаю, что это непрогнгзируемый вариант! Придется давать ЦУ ребенку старшему и если что мчаться на подмогу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...