Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

У моей лабруши первая течка, ей скоро 10 месяцев, но что-то она долго течет, как мне кажется..... Начало капать 25-го июля, безусловно сейчас уже так не капает, как первые дни, но все равно на хвосте и попе красные капли видно, когда она лежит кверху пузом.... Я что=о волнуюсь, подскажите - это нормально так долго течь?? :(

нормально у вас все.

течка у суки длится в среднем 21 день у некоторых до 28 дней, у всех индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально у вас все.

течка у суки длится в среднем 21 день у некоторых до 28 дней, у всех индивидуально

Спасибо, успокоили)) Просто я почему-то думала что не все эти дни выделения кровяные идут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот эта петля у нас опухла сильно ( размером как такая добротная пельмешка). Это так и должно быть? Или это что то не в порядке и надо уже к врачу? Вообще то у нас до этого тоже была девочка, но что то так сильно в период течки там ничего не опухало.

Усе у вас в порядке. Есть даже такое выражение "сука петлю дует"... Это как раз так и выглядит, как вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, что течка закончилась? Я вот на отдых ездила и течка началась без меня, поэтому я даже не знаю даты начала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Или наоборот нет, мы тоже потекли вчера.

Не знаю как другие не замечают в какой день она началась, я за 2 недели поняла, что скоро... Лина особо интенсивно привлекала внимание кобелей, за день писька увеличилась, выделений еще не было. За 2-3 дня моя обезьянка, которая итак кушает еле как ваще перестала кушать. Даже свой любимый творог с кефтром. Воть так!

Вчера одела на нее трусы, Линуха по моему сильно обиделась, такая грустная, грустная, так жалко ребенка! Ладно хоть не сутками в них будет. На время течки комнату бум закрывать в наше отсутствие. А в коридоре, кузне линолеум. Только вечером надевать будем. Потому что спит ребенок с родителями на диване.

и пИсать мы стали чаще, причем опять же за несколько дней до течки...

Вчера гуляли с сестрой, набегались. Потом встретили друга-азиата, он мелкий еще, не лезет на Линку, потом встретили Венди, у нее последние дни. В общем ребенок набегался. А как подумаю, что придется лишить на время ее этого, прям слезы бегут. Ведь собаке то не объяснишь ПОЧЕМУУУУУУУ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с мальчиками-то поосторожней! В какой-то темке тоже было про маленького мальчика. Он, мол, еще маленький! Поиграли....., результат был плачевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с мальчиками-то поосторожней! В какой-то темке тоже было про маленького мальчика. Он, мол, еще маленький! Поиграли....., результат был плачевный.

Конечно, согласна! Дак и следим за обоими в несколько пар глаз! Чтоб играли на расстоянии не больше 5-7 метров, если только попытка запрыгнуть бежим и орем как ненормальные .Пока все хорошо, надеюсь так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы молодых девушек!Скажите пожалуйста!

После первой течки на вас мальчики особого внимания не обращали? :thumbup:

У нас в компании 2 девушки у которых течка кончилась месяц назад,но мой парень просто с ума сходит когда они рядом :) Нет,не просто ходит круголями и нанюхивает там все,а у него вид невминяемый становится :thumbup: глаза как в тумане просто!На меня перестает реагировать...это что такое?"послетечный привет" или девочки так созрели и всегда будут для него так пахнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы молодых девушек!Скажите пожалуйста!

После первой течки на вас мальчики особого внимания не обращали? :thumbup:

У нас в компании 2 девушки у которых течка кончилась месяц назад,но мой парень просто с ума сходит когда они рядом :) Нет,не просто ходит круголями и нанюхивает там все,а у него вид невминяемый становится :thumbup: глаза как в тумане просто!На меня перестает реагировать...это что такое?"послетечный привет" или девочки так созрели и всегда будут для него так пахнуть???

На нас, вроде, так не реагировали (за исключением тех, кто лезет на все, что движется)! В течении месяца, конечно, интерес проявляют повышенный, но не до ступора. А девочек может помыть надо как следует?

ПыСы. А может это индивидуальные особенности характера?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну знаю точно уже намывали много раз...и даже один раз специально для нас :thumbup: все равно что-то там находит...это просто при всем том,что мой мальчик не маньяк,садки на всех подряд не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Взрослеет мальчик! Девочки, наверное, уж больно красивые! :thumbup:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомниваюсь,что это с ним связано...просто с нами гуляют ещё 3-4 девочки...одна тоже после течки,но на неё нет такой реакции-понюхает и все,бежит ПРОСТО играть... :thumbup: даже не знаю...что ж теперь только с парнями гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное такое поведение - личные симпатии собак.

Постарайтесь объяснить это владельцам сук, чтобы они не сильно ругались, если им что не нравится.

У нас в сквере тоже есть кобели разных пород, они вполне вменяемые, не маньяки,

но моя сука для них Всегда в Охоте... вечно течная...

сначала конечно были и беседы и непонимание со стороны вл. кобелей, что вы тут с течной гуляете...

ага все 365 дней в году :) :thumbup:

а потом они смирились с тем, что в присутствии данной конкретной девочки

у их мальчика крышу сносит и прилив чувств... Спокойно гуляем порой вместе.

Конечно ухажеры все эти не крупные, коккеры, пуделя, шелтики и цверги в основном.

К подобного рода Симпатиям со стороны крупных собак я конечно отношусь куда строже,

их заигрывания с сукой не приветствуются. ИМХО.

конечно все зависит и от характера игр, если в большинстве это всеже побегушки, ушко полизать и т.д. и если дама за, то это одно,

если "только одно на уме" и дама в шоке от манер кавалера, так и нет... с такими "Поклонниками" мы не гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киби,наверно вы правы...я просто думала что какой-то послечетный запашок остался :) просто у меня парень образец в плане НЕприставаний...а тут такое...Владельцы девочек спокойны-они же точно знают,что течки нет и видят,что Майк садки-то не делает,просто меня эти нализывания напрягают!Я извиняюсь,мало ли чего у неё там!Ей полижет,потом себе полижет и подцепит че-нить... :thumbup: мы итак еле еле баланопостит побороли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киби,наверно вы правы...я просто думала что какой-то послечетный запашок остался :blush2: просто у меня парень образец в плане НЕприставаний...а тут такое...Владельцы девочек спокойны-они же точно знают,что течки нет и видят,что Майк садки-то не делает,просто меня эти нализывания напрягают!Я извиняюсь,мало ли чего у неё там!Ей полижет,потом себе полижет и подцепит че-нить... :) мы итак еле еле баланопостит побороли

Выскажу лично свое мнение. По опыту, есть такие кобели, которым на все пофиг при виде даже не течной суки. И есть суки, так сказать "сладкие девочки", на которых кобели готовы "ездить" 365 дней в году. Может быть одна из девочек на вашем выгуле именно такая для Майка? :thumbup: У меня первая собака, пудель Мэгги была из таких. И до стерилизации и после кобели бегали толпами, сейчас наша подруга Венди такая. Ну что с ними сделать, собики ведь не расскажут почему и отчего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу лично свое мнение. По опыту, есть такие кобели, которым на все пофиг при виде даже не течной суки. И есть суки, так сказать "сладкие девочки", на которых кобели готовы "ездить" 365 дней в году. Может быть одна из девочек на вашем выгуле именно такая для Майка? :) У меня первая собака, пудель Мэгги была из таких. И до стерилизации и после кобели бегали толпами, сейчас наша подруга Венди такая. Ну что с ними сделать, собики ведь не расскажут почему и отчего....

Всем привет! Вот и у меня такая "сладкая"девочка.Кобели пристают не зависимо от того есть течка или нет. Главное -ничего с этим не сделаешь. Научила её садиться когда начинают приставать кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и у меня такая "сладкая"девочка.Кобели пристают не зависимо от того есть течка или нет. Главное -ничего с этим не сделаешь. Научила её садиться когда начинают приставать кобели.

Наталия и Виста, молодцы! Хотя бы так! А ваша Виста не рычит на жанихов? Моя позволяет "залазить" только Хану, он ее друг, там любоффь неземная, на остальных рычит так, что даж мне страшно становится

Изменено пользователем olgachaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вторая течка должна быть через 6 месяцев? Или могут быть задержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая течка должна быть через 6 месяцев? Или могут быть задержки?

У каждой собаки свой личный цикл, который варьируется от полугода до полутора лет. По второй, но скорее по третьей течке Вы определите цикл Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой собаки свой личный цикл, который варьируется от полугода до полутора лет. По второй, но скорее по третьей течке Вы определите цикл Вашей собаки.

Наш инструктор по ОКД рассказывал, что у его овчарки течка каждые 4 месяца и длится 28 дней! :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая течка должна быть через 6 месяцев? Или могут быть задержки?

У нас вот началась сегодня вторая...началась по прошествии 5-ти месяцев ..

Причём оочень резко..гуляли с кобелями-ни кто под хвост не лез... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот началась сегодня вторая...началась по прошествии 5-ти месяцев ..

Причём оочень резко..гуляли с кобелями-ни кто под хвост не лез... :thumbup:

5 месяцев прошло от начала предыдущей течки?

Ну что же ...И такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы молодых девушек!Скажите пожалуйста!

После первой течки на вас мальчики особого внимания не обращали? :thumbup:

Я владелица ну не совсем старой девушки (первая течка была 6 мес. назад). Вот заметила такую картину: после течки и тщательной помывки мальчики на Аську совсем не реагируют, зато вот где-то за месяц до течки не все, но некоторые кобельки очень даже начинают настойчиво так ухаживать. Вот и сейчас уже неделю как нам оказывают повышенное внимание, значит вторая течка не за горами. Чисто мое мнение - у собак все как у людей - симпатии, антипатии, кто-то "реагирует на импульс", а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев прошло от начала предыдущей течки?

Ну что же ...И такое бывает.

Пардон :dribble: (простите, совсем болею) :ohyeah:

Я запуталась всё слишком быстро началось..рассчитывала на конец октября почему-то :thumbup: ...1-ая была с 23.03 по 12.04 :gleam: ...следовательно прошло..6 месяцев..вроде так..

Изменено пользователем _Ольга_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще непонятка!!!

Моей девчёнке год и месяц. В 10 месяцев всё предвещало начало: рука на круп-хвост в сторону,часто заглядывала под хвост,неслушалась,метила за выгул раз 6-8. Ну думаю щас-потечём. Нет,блин. Всё вернулось в нормальное русло. Мальчики не реагируют. Сейчас появились бляшки на пузике. То появляются,то исчезают. Ветеринар сказала,что гормональное что то. Говорит у голдов и лабров проблемы со щетовидкой,нужно поддерживать. Йодоморином. Так кто нить меня (мальчика) введёт в курс дела по этим делам,когда уже срок у моеё девочки наступит. Поговаривают ,что поздно если течь начнём-это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...