Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Ничего у собак не болит во время течки, если не застудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем!

У нас началась первая течка. Игрушки я так понимаю, пока оставить, через месяца 1,5 убрать?

А как быть с витаминами? Нам вет посоветовал витамины 8 в 1, вот думаю - давать ей их сейчас или лучше после течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

У нас началась первая течка. Игрушки я так понимаю, пока оставить, через месяца 1,5 убрать?

А как быть с витаминами? Нам вет посоветовал витамины 8 в 1, вот думаю - давать ей их сейчас или лучше после течки?

А чем кормите и какие конкретно витамины Вам прописал ветеринар?

Про игрушки - все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите и какие конкретно витамины Вам прописал ветеринар?

Про игрушки - все правильно.

Кормим сухим кормом. Хеппи Дог суприм макси джуниор.

Мы когда были у дерматолога, нас посмотрел и вет обычный. Порекомендовал купить витаминки Excel (вроде так пишется) 8 в 1. Сказал что осенью и весной желательно пропить курс. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом. Хеппи Дог суприм макси джуниор.

Мы когда были у дерматолога, нас посмотрел и вет обычный. Порекомендовал купить витаминки Excel (вроде так пишется) 8 в 1. Сказал что осенью и весной желательно пропить курс. :dntknw:

А зачем? Если собака на сухом корме, в котором и так есть все витамины.... Дерматолог Вам назначила витамины? Если нет, то и не нужны они, тем более 8в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если собака на сухом корме, в котором и так есть все витамины.... Дерматолог Вам назначила витамины? Если нет, то и не нужны они, тем более 8в1.

Нет, вет нас смотрел на тему болячки на лапе. Сказал - что это аллергия. Тут зашла врач, она помогала нас лампой светить. Говорит, я бы порекомендовала давать витаминки.

Значит не будем пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Две недели с 4 дня назад взяли из приюта девочку метиса лабрадора Ладе 9месяцев про течку спрашивали но т.к. девочка бывше домашняя сотрудникам не известно была она или нет. Но за последнюю неделю девочка сильно поправилась и набухла грудь, сегодня появилось молоко и уже несколько раз наблюдала у нее прозрачные выделения. Стала вялая и спит на спине часто. Плохо ест. Подскажите что делать??? При нас на девочку не садились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели с 4 дня назад взяли из приюта девочку метиса лабрадора Ладе 9месяцев про течку спрашивали но т.к. девочка бывше домашняя сотрудникам не известно была она или нет. Но за последнюю неделю девочка сильно поправилась и набухла грудь, сегодня появилось молоко и уже несколько раз наблюдала у нее прозрачные выделения. Стала вялая и спит на спине часто. Плохо ест. Подскажите что делать??? При нас на девочку не садились.

Сходите на узи - может, ложная беременность, а может, и настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на узи - может, ложная беременность, а может, и настоящая.

Вот ни фига себе подарочек, если что...

Если вдруг щенная - срочная стерилизация. У форума нет финансовых возможностей пристраивать метисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему приюты не стерилизуют собак? Я думала, что это обязательное условие при содержании в приюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря сами в шоке О.о первую неделю зак заводная была и на прогулках как метеор носилась.... а потом сникла стала больше спать на прогулках и дома вяленькая, стала поправляться и соски очень сильно набухли, поначалу думали кажется, но потом начала проверять на наличие молока уж очень обеспокоило и вот те на с утра проверила, молоко появилось ... вот в субботу пойдем на прием к ветеринару, посмотрим что у нас там... мы сами не планировали щениться хотели стерилизовать... на счет обязательной стерилизации не знаю, завтра позвоним снова в приют все подробно узнаем попробуем бывших хозяев дернуть и узнать у них все может они не досмотрели... что бы хотя бы знать к чему готовиться.

Изменено пользователем Inna37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем) Течка началсь 9 сентября. Она уже закнчится должна или нет? просто я понять не могу, она на своих друзей кобелей прыгает сверху...и делает то что обычно должны делать кобели с суками (вообще хочет совершить над ними половой акт) это нормально?)))

Соски прям твердые. Кобели от неё убегают. Вообщем не знаю что с моей красавицей. :dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна закончится. Хотя первая течка бывает ненормированной. А все это время были выделения, или течка была как бы разорванной? - сначала были выделения, но через три-четыре дня закончились, а потом через недельку-две снова начались?

Просто поведение похоже на поведение в охоте, но слабо представляю себе охоту после 30-го дня течки. вы все время проверяли наличие выделений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна закончится. Хотя первая течка бывает ненормированной. А все это время были выделения, или течка была как бы разорванной? - сначала были выделения, но через три-четыре дня закончились, а потом через недельку-две снова начались?

Просто поведение похоже на поведение в охоте, но слабо представляю себе охоту после 30-го дня течки. вы все время проверяли наличие выделений?

Сначала было много, потом по меньше и потом петля все равно набухшая была а выделений не было, а сейчас нормальная стала уже как с неделю выделений нет, но чавкает там что то..

В плане охота ...охота на кобелей? или ей просто охота))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было много, потом по меньше и потом петля все равно набухшая была а выделений не было, а сейчас нормальная стала уже как с неделю выделений нет, но чавкает там что то..

В плане охота ...охота на кобелей? или ей просто охота))))

Вот когда набухшая была и без выделений - это была охота. Ей охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашей девочке завтра 10 месяцев, течки еще не было, но кобели уже за ней охотятся. Значит скоро начнётся? А как во время понять, началась течка или нет? А трусики собака должна носить все время или только дома? И какие самые хорошие средства для отпугивания кобелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо надевать на собаку трусы ни дома, ни на прогулке - нефизиологично. Собака должна подлизываться сама и подлизывать за собой, а 1-2 раза в день пробежать по квартире с тряпкой труда не составит.

Самое лучшее средство - гулять в стороне от кобелей, при приближении оных - сажать собаку на землю, предупреждать, что у суки течка.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо надевать на собаку трусы ни дома, ни на прогулке - нефизиологично. Собака должна подлизываться сама и подлизывать за собой, а 1-2 раза в день пробежать по квартире с тряпкой труда не составит.

А что тогда все трусики с прокладками советуют? И что делать с коврами если не носить трусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковры на время течки убрать.

А кто советует, тот пусть сам и носит. Повторюсь - нефизиологично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы в ожидании первой течки..

На мою девочку кобели уже второй месяц активно пытаются забраться, а течки все нет и нет.

10,5 месяцев девочке. Очень боюсь пропустить момент начала, но меня убеждают, что такое не пропустишь :)

Не пропустишь? Правда? :) Уж извините за ламерские вопросы собашка первая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в ожидании первой течки..

На мою девочку кобели уже второй месяц активно пытаются забраться, а течки все нет и нет.

10,5 месяцев девочке. Очень боюсь пропустить момент начала, но меня убеждают, что такое не пропустишь :)

Не пропустишь? Правда? :) Уж извините за ламерские вопросы собашка первая :)

Промакивайте петлю по утрам преред прогулкой чистым ватным диском или белой тряпочкой. Если увидите окрашенные выделения - значит уже начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведение собаки как меняется перед течкой?а то она на улице стала всё активно вынюхивать,петля вроде как всегда!течки у нее ещё не было ей10,5 месяцев...и пописы участились, раза 3-4 может присесть.

Изменено пользователем Михаил и Алька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в ожидании первой течки..

На мою девочку кобели уже второй месяц активно пытаются забраться, а течки все нет и нет.

10,5 месяцев девочке. Очень боюсь пропустить момент начала, но меня убеждают, что такое не пропустишь :)

Не пропустишь? Правда? :) Уж извините за ламерские вопросы собашка первая :)

Не пропустите, уж поверьте! У нас вчера первая течка началась - дождались! Я тоже думала, что пропущу, а она нам простынь испачкала и всё стало ясно) А дня за два-три до начала у нее там все увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите,плизз-нам 8,5мес. Течка первая началась 2октября. Выделений никаких нет уже неделю(или чуть больше),но петля такая же,как в течку была. Когда она должна прийти в норму? Или нам уже пора к вету бежать?

Переживаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите,плизз-нам 8,5мес. Течка первая началась 2октября. Выделений никаких нет уже неделю(или чуть больше),но петля такая же,как в течку была. Когда она должна прийти в норму? Или нам уже пора к вету бежать?

Переживаю:(

Т.е. все признаки , кроме увеличенной петли прошли через неделю?

Скорей всего это так называемая расщепленная течка, у молодых собак встречается достаточно часто. Это когда течка первая начинается, но потом быстро прекращается. А через некоторое время начинается снова и уже проходит по-настоящему. Приготовьтесь, что нормальная течка начнется достаточно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...