Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Дениска, спасибо большое, я так и проверяю, или не так? салфетка всегда чистая и совершенно сухая (просто сверху протираю - или не так?)Темы тоже все штудирую по возможности...

Огромное спасибо за вашу, всегда уместную, помощь!!!

Животик она дает гладить как и всегда, и по спинке когда глажу ничего не изменяется...

А можно как то отодвинуть это созревание?

Или все же все случится правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно протирать, я лично промакиваю, как промокашкой чернила на бумаге, чуть придавливая салфетку к петле. Если салфетка чистая, то значит течки еще нет.

А когда течка начнется, тогда будете отслеживать дни, когда при прикосновении к петле либо к основанию хвоста сука начнет отводить в сторону хвост и выпячивать кверху попу...

Но на поводке водить с самого первого дня течки обязательно и избегать контакта с кобелями, с любыми, даже микроскопическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06474370117d.jpg

Вот такая наша зая)))

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая наша зая)))

СПАСИБО!!!

Хороша зая! :nyam:

Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей девочки во время течки пропал апетит. Перевели на 2-х разовое питание пользуясь случаем. Но и после окончания течки она отказывается есть корм который до этоко проглатывала мгновенно. Это нормально????

Собака на смешаном кормлении.

И еще вопрос. Прошел месяц после течки, а она гоняет от себя кобелей не смотря на их размер и вес как в последнию неделю после окончания. Стала менее игривая с другими собаками. Это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. У наше девочки течка закончилась месяц назад. Вязки быть не могло, так как она под присмотром всегда была. Прошел месяц, мы стали наблюдать, что у нее округлился живот( особенно, когда потягивается с утра, прямо округляются бока,как будто там щенки), она очень много стала пить, часто спит, постоянно подходит и просится на ручки или начинает класть голову в колени, а вчера вечером увидела мягкую игрушку и стала скулить на нее ( мы ее сразу убрали),соски почти не увеличены, кушает хорошо(как всегда). Что это может быть? ложная беременность или просто беременность ( но это вряд ли). Нам советуют сходить сделать УЗИ, когда нам идти? И стоит ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. У наше девочки течка закончилась месяц назад. Вязки быть не могло, так как она под присмотром всегда была. Прошел месяц, мы стали наблюдать, что у нее округлился живот( особенно, когда потягивается с утра, прямо округляются бока,как будто там щенки), она очень много стала пить, часто спит, постоянно подходит и просится на ручки или начинает класть голову в колени, а вчера вечером увидела мягкую игрушку и стала скулить на нее ( мы ее сразу убрали),соски почти не увеличены, кушает хорошо(как всегда). Что это может быть? ложная беременность или просто беременность ( но это вряд ли). Нам советуют сходить сделать УЗИ, когда нам идти? И стоит ли вообще?

У Вашей девочки ложная беременность. Уберите все мягкие и пищащие игрушки. В половину урежьте пайку и увеличьте нагрузки. Для лучшего результата, сначала можно подержать два дня на полном голоде.

Ничего страшного не происходит пока, это бывает у всех сук после течки, у кого-то сильней, у кого-то слабей.

На всякий случай померьте температуру. Меня смутило то, что стала много пить собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня еще несколько вопросов. А может ли при ложной беременности округлится живот? УЗИ нам не надо делать? Нам исполнился год и надо делать прививку ( до течки мы не успели ее сделать)можно ли делать прививку, или лучше подождать пока ложная беременность пройдет? И как долго она длится? и еще может глупый вопрос, но она стала просится на кровать спать ночью, у себя спать не хочет, кладет голову и лежит долго-долго. Нам как пускать ее или не надо? Температура у нее 38,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура нормальная, поэтому почти наверняка это ложная беременность. Это не болезнь, а нормальное физиологическое состояние собаки, поэтому не надо с ней обращаться .как с больной и вполне можно делать прививку.

УЗИ следует делать, если есть сомнения в том, что настоящей беременности быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас спустя месяц после начала течки уплотнились молочные железы, но не горячие. Кормежку урезали, гуляем много, что ещё можно сделать? Массировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас спустя месяц после начала течки уплотнились молочные железы, но не горячие. Кормежку урезали, гуляем много, что ещё можно сделать? Массировать?

Если нет молока и железы не горячие, то их вообще трогать не надо. Можете пару дней вообще не кормить собаку - очень действенное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко псинку, она и так голодная все время ходит. Но если в ближайшее время лучше не станет, поморим голодом. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко псинку, она и так голодная все время ходит. Но если в ближайшее время лучше не станет, поморим голодом. Спасибо)

Вы еще можете в гомеопатической аптеке купить препарат "масторегулан" (или масторегулон), он очень хорошо справляется с признаками мастопатии. Стучитесь в личку, - расскажу как применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера началась течка)

сегодня исполнился годик)

особых изменений в поведении не наблюдаю

разве что поскуливать чаще стала

она и так разговорчивая у нас была,так щас еще больше,это нормально?

купили трусишки,надели-плакала.сняли-нормально,что делать?

и без трусишек меньше но все равно плачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили трусишки,надели-плакала.сняли-нормально,что делать?

Нормально что сняли, и лучше больше не надевайте, если не хотите спровоцировать воспалительный процесс. Собачья анатомия не приспособлена для ношения трусиков в эти дни. Собака должна иметь возможность подлизываться. Можно тыкать ей пальцем на петлю и капли на полу, со временем сообразит.

Что делать? - следить, чтобы кобели не повязали. 3 недели гулять на поводке. После течки подождать недельку, выкупать собаку с шампунем и жить обычной жизнью.

Моя в течку тоже жалобные песни поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы щас гуляем только на поводке

пока еще никто не приставал,в нашем городе процентов 90 бродячих собак стерилизованы,так что с этим проблем нету

а когда видим что к нам идет мальчик то сразу сообщаем хозяину что у нее течка и он сразу забирает

так что проблема заключается только в том что она пачкает

спасибо за совет)тыкаю щас пальцем,она уже соображает что надо убирать за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вроде все читали,запоминали,а в голове все равно бардак :doh: !Помогите,пожалуйста советом.Моей девчонке 8,5 мес.у нее первая течка.Два дня назад было что то похожее на гнойное выделение,так вроде должно быть в первую течку.Сейчас еще обильных кровяных выделений нет,есть розовые в перемешку с "гнойными".У собаки существенных изменений в поведении нет.Не нравятся мне вот эти "гнойные" как я их называю выделения!Вообщем или успокойте меня, или отправте к Айболиту :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто вам по интернету скажет? Мы же не видим. У нас никаких гнойных выделений не было ни у кого, но смотря что вы подразумеваете под гнойными? Если волнуетесь лучше сходить к ветеринару... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вроде все читали,запоминали,а в голове все равно бардак :doh: !Помогите,пожалуйста советом.Моей девчонке 8,5 мес.у нее первая течка.Два дня назад было что то похожее на гнойное выделение,так вроде должно быть в первую течку.Сейчас еще обильных кровяных выделений нет,есть розовые в перемешку с "гнойными".У собаки существенных изменений в поведении нет.Не нравятся мне вот эти "гнойные" как я их называю выделения!Вообщем или успокойте меня, или отправте к Айболиту :blush2:

Идите к врачу, сделайте УЗИ матки. Не должно быть никаких гнойных выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и ответы!У нас "ювенильный вагинит",обычное явление в первую течку!И бывает у всех собак в первую течку,видимо вы просто просмотрели или забыли за давностью срока.Еще раз спасибо,на УЗИ успеем еще...

Изменено пользователем ЛАДНАЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и ответы!У нас "ювенильный вагинит",обычное явление в первую течку!И бывает у всех собак в первую течку,видимо вы просто просмотрели или забыли за давностью срока.Еще раз спасибо,на УЗИ успеем еще...

Вам диагноз врач поставил?

Ювенильный вагинит - это похожие на гной выделения в период первого полового криса, примерно в 3-5 месяцев. У моих 6-ти сук, которые у меня пока были и есть, ни разу гнойных выделений не наблюдалось во время течки. Видимо все они являются исключением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ювенильный вагинит -обычное явление?тем более бывает у всех собак? Моя старшая потекла тоже в восемь с половиной.Никаких гнойных выделений не было ,это точно .Собака была первая поэтому носилась с ней как с писаной торбой.Я конечно не ветеринар но то что у вас , это скорее исключение ,чем правило!А узи в вашем случае я б обязательно сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы у врача,это от него узнала про "ювенил.вагинит".Сами переживали.Что бы не быть голословной,вот что нашла на сайте"Собаки в Туле",в теме:"Течка у собаки:что должен знать хозяин"Цитирую:"Важная особенность первой течки у собак:незадолго перед ее началом наблюдаются не значительные выделения гнойного цвета из петли.Это явление носит название"ювенильный вагинит",не нуждается в лечении и проходит бесследно с началом течки.Во всех других случаях какие либо выделения из петли суки не во время течки-повод для визита к ветеринару." Тоже самое нам сказал врач.Может,я по своей не опытности не правильно объяснила нашу"проблему",сгустив краски,тогда извеняемсь. :blush2: Такая вот я паникерша :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы у врача,это от него узнала про "ювенил.вагинит".Сами переживали.Что бы не быть голословной,вот что нашла на сайте"Собаки в Туле",в теме:"Течка у собаки:что должен знать хозяин"Цитирую:"Важная особенность первой течки у собак:незадолго перед ее началом наблюдаются не значительные выделения гнойного цвета из петли.Это явление носит название"ювенильный вагинит",не нуждается в лечении и проходит бесследно с началом течки.Во всех других случаях какие либо выделения из петли суки не во время течки-повод для визита к ветеринару." Тоже самое нам сказал врач.Может,я по своей не опытности не правильно объяснила нашу"проблему",сгустив краски,тогда извеняемсь. :blush2: Такая вот я паникерша :rolleyes:

А автор этих строк - ветеринарный врач?

До первой течки незначительные, похожие на гной, выделения действительно называются ювенильным вагинитом и лечения не требуют. Но с началом течки гнойных выделений быть не должно. И в Вашей цитате тоже так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надула голову и себе и вам :blush2:Расставляю все на свои места.С собакой у вета был брат,говорит мне:у нее все хорошо,врач рассказал-сказал????? о "ювеЛирном вагинОЗЕ".Я как раз читала не задолго до этого эту тему на "Собаки в Туле".Нашла перечитала,ну и ответила здесь,съумничала :rolleyes: Нахожу в поисковике "ювенильный вагинит",читаю,глаза на лоб :yikes: Звоню вету:не ставил такой диагноз ,а рассказал про него.И автор этой темы на форуме совсем не ветврач.Сейчас пойду расскажу ему про его ошибку,а то таких как я в этом вопросе :woodpecker: пруд пруди :rolleyes:еще раз всем спасибо за советы

Изменено пользователем ЛАДНАЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...