Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,очень хотелось именно Вас послушать:)

Нет,не через неделю,а неделю-10дней назад. Началась течка 2октября. Т.е.месяц назад. Так что как раз дней 25 в общей сложности были все прелести: и выделения,и поведение соответствующее,и охоту я распознала(с 19-25 дни). Вот только сегодня мне показалось,что снова ей охота...я ее вычесывала,а она хвост отводила и выгибалась.. Хотя в остальном поведении я вижу свою прежнюю(как до течки) девочку..

Это вот как так может быть?

При этом выделений никаких не появлялось больше.

Бывает такое-охота с перерывом? Но почему ж тогда так долго у нас получается течка длится?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,очень хотелось именно Вас послушать:)

Нет,не через неделю,а неделю-10дней назад. Началась течка 2октября. Т.е.месяц назад. Так что как раз дней 25 в общей сложности были все прелести: и выделения,и поведение соответствующее,и охоту я распознала(с 19-25 дни). Вот только сегодня мне показалось,что снова ей охота...я ее вычесывала,а она хвост отводила и выгибалась.. Хотя в остальном поведении я вижу свою прежнюю(как до течки) девочку..

Это вот как так может быть?

Ааааа...

Поняла. Вам бы сдать на прогестерон прям сейчас. Может быть так, что овуляция может происходить два раза. Ну и повязаться может собака и период течки и даже после. Хотя это может быть только при первой течке. Сейчас поосторожней с кобелями пару дней будьте.

Ну и в следующую течку наблюдайте, если будет возможность, то в охоту и после течки сдайте кровь на прогестерон, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это плохо,да?:( если вот и правда-2раза овуляция?

не,мы с кобелями встречаться не будем,пока не затянется у Луняши обратно всё-от греха по-дальше:)

я просто сама вижу,что петля даже мягкая у нее еще...

В понедельник,надеюсь,будет авто-съездим к ветеринару,на всякий...

Это не опасно же? Если мы сегодня-завтра не поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не опасно. Это просто индивидуальная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не опасно. Это просто индивидуальная особенность.

Огромное спасибо!

Еще маленький вопросик: петля уменьшиться должна до того размера,как была до течки?

Мне просто Яндекс выдал: можете не надеяться,что петля вернется в "девственное" состояние после первой течки...

задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс ответил правильно. С каждой новой течкой петля будет "зависать" в более увеличенном от прежнего размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос - могут ли суки во время течки метить? Просто заметила, что Боска стала часто присаживаться на 1-2 секунды и сикать совсем по чуть-чуть, даже незаметно. Причем может кружится на одном месте и приседать. Не простыла ли? У нас снег выпал, я сначала подумала, может ей просто дискомфортно на снег ходить,холодно или ещё чего? Ничего не пойму. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос - могут ли суки во время течки метить? Просто заметила, что Боска стала часто присаживаться на 1-2 секунды и сикать совсем по чуть-чуть, даже незаметно. Причем может кружится на одном месте и приседать. Не простыла ли? У нас снег выпал, я сначала подумала, может ей просто дискомфортно на снег ходить,холодно или ещё чего? Ничего не пойму. :dntknw:

Сдайте на всякий случай анализы, чтобы исключить цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в принципе это может быть и метка? А если б она простыла, она бы и дома сикалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в принципе это может быть и метка? А если б она простыла, она бы и дома сикалась?

Как правило - метят, мои метят до 15 раз перед и во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в принципе это может быть и метка? А если б она простыла, она бы и дома сикалась?

Может и метить, но неопытному владельцу сложно уловить разницу при метках и самом начале цистита. Терпеливые собаки могут дома и не писать, только уже в запущенном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моя Чаруля тоже недавно девушкой стала..ей 1 год..10 ноября появились кровяные выделения..со вчерашнего дня стали уже посветлее,то есть цвет уже такой розовый.я так понимаю сейчас у нее период охоты начался? Особых проблем(ТТТ) не возникало пока - дома чистюля за собой все подлизывает,да и сама вылизывается постоянно. Ластится почаще, дома ведет себя спокойно -как обычно спит)))вчера и сегодня заметила еще - поскуливала она немножко. На улице все нюхается ходит, к другим собакам тянет, но пока управляюсь.Кушает хорошо,хотя чуток покапризничила на второй день. Вопрс такой - обязательно ли сокращать объем обычной порции на время течки и на сколько меньше кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Чаруля тоже недавно девушкой стала..ей 1 год..10 ноября появились кровяные выделения..со вчерашнего дня стали уже посветлее,то есть цвет уже такой розовый.я так понимаю сейчас у нее период охоты начался? Особых проблем(ТТТ) не возникало пока - дома чистюля за собой все подлизывает,да и сама вылизывается постоянно. Ластится почаще, дома ведет себя спокойно -как обычно спит)))вчера и сегодня заметила еще - поскуливала она немножко. На улице все нюхается ходит, к другим собакам тянет, но пока управляюсь.Кушает хорошо,хотя чуток покапризничила на второй день. Вопрс такой - обязательно ли сокращать объем обычной порции на время течки и на сколько меньше кормить?

Пока необходимости нет. Поскуливать может в период "охоты". Сократите рацион к концу второго месяца после начала течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Течка первая. Началась примерно 16 ноября. Все было нормально, собанька чуть-чуть взгустнула конечно, но не к теме.

Я сегодня заметила, что из нее течет как из крана. Это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Течка первая. Началась примерно 16 ноября. Все было нормально, собанька чуть-чуть взгустнула конечно, но не к теме.

Я сегодня заметила, что из нее течет как из крана. Это нормально???

В первую течку могут быть и такие обильные выделения, и собака еще не умеет подлизываться как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую течку могут быть и такие обильные выделения, и собака еще не умеет подлизываться как следует.

Ну она вроде подлизывает нормально, хотя очень удивлена всему происходящему :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у нас у одной из наших девочек началась первая течка нам годик и надо делать прививку годовую. Можно ли в течку делать прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у нас у одной из наших девочек началась первая течка нам годик и надо делать прививку годовую. Можно ли в течку делать прививку?

Лучше дождитесь окончания течки. Нет уверенности, что в течку иммунный ответ выработается правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моей девушке почти 2 года и третья течка. Началась 16 ноября, сейчас пришли с прогулки и я заметила "шикарный" запах и очень обильные выделения , практически течет, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как справиться с проблемой!

Течка первая, течет как зрелая женщина, по всей квартире кровяные пятна.

Одевали семейные мужские трусики - результат - стали юбкой.

Купили специальные собачьи (Трикси по моему назывались) - результат - ужасный запах, прокладка не справляется. Потом сгрызли резинку, которая по животу идет.

Пожертвовала свой старый послеродовой бюстик, сделала новую широкую резинку с регулировкой по размеру. Все бы ничего, научилась открывать замок носом, потом его сгрызли.

Одевали обычные женские трусы с прокладкой. Днем все хорошо. Ночью трусы и прокладка в мелкие куски.

Уже не знаю что еще можно надеть, чтобы и собаке было комфортно. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю что еще можно надеть, чтобы и собаке было комфортно. :doh:

Ничего.

Собака должна научиться убирать за собой, должна подлизываться, а Вы ее лишаете этой возможности. Снимите с нее трусы и указывайте ей пальцем на каждую каплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок ходит и ползает везде, к тому же очень пахнет. Если бы не это, мне было бы просто воспользоваться вашим советом все снять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...