Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Я спрашивала в нашем клубе они сказали, что ничего страшного, но меня сомнения гложат, вот и написала на форум.

Ничего страшного, если у Вас в планах после этой течки собаку стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите и мне, пожалуйста. Дине 1 год и месяц, течки еще вроде не было. Сегодня гуляли у водоема с подругой доберманкой. Подошли люди с кобелем лабра, попросили погулять с нами. Так вот Дина сначала, забыв про подругу, заигрывала с ним, а потом , когда он начал делать садки, встала и отвела хвост! Что это скрытая течка или неумение постоять за себя? Кстати пришлось ноги намочить чтоб снять с неё кобеля, хорошо хоть не глубоко они зашли в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите и мне, пожалуйста. Дине 1 год и месяц, течки еще вроде не было. Сегодня гуляли у водоема с подругой доберманкой. Подошли люди с кобелем лабра, попросили погулять с нами. Так вот Дина сначала, забыв про подругу, заигрывала с ним, а потом , когда он начал делать садки, встала и отвела хвост! Что это скрытая течка или неумение постоять за себя? Кстати пришлось ноги намочить чтоб снять с неё кобеля, хорошо хоть не глубоко они зашли в воду.

Может и скрытая течка. Сдайте анализ на прогестерон и пока держитесь от кобелей подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и скрытая течка. Сдайте анализ на прогестерон и пока держитесь от кобелей подальше.

можно узнать только по анализу? петля кстати не увеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать только по анализу? петля кстати не увеличена.

Вы сами и ответили - петля не увеличена, выделений нет, а поведение соответствует овуляции (хотя может быть Вам показалось, что хвост отвела?) Значит только по анализу можно определить, есть ли сейчас овуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами и ответили - петля не увеличена, выделений нет, а поведение соответствует овуляции (хотя может быть Вам показалось, что хвост отвела?) Значит только по анализу можно определить, есть ли сейчас овуляция?

не знаю делают ли в нашей деревне такие анализы, в пятницу позвоню ветам ( завтра я в день на работе ). Может и показалось, что хвост отвела, но что точно - не пыталась даже вывернуться от него. Вообще может быть такое, что сука не отгрызается на кобеля?

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю делают ли в нашей деревне такие анализы, в пятницу позвоню ветам ( завтра я в день на работе ). Может и показалось, что хвост отвела, но что точно - не пыталась даже вывернуться от него. Вообще может быть такое, что сука не отгрызается на кобеля?

Отвести хвост и просто стоять и не выворачиваться - абсолютно разные вещи. Многие спокойные суки не вырываются и не скалятся на кобелей никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвести хвост и просто стоять и не выворачиваться - абсолютно разные вещи. Многие спокойные суки не вырываются и не скалятся на кобелей никогда.

ох, не знаю что и думать. Раньше она конечно тоже не вырывалась от женихов, но присаживалась, попу поджимала. Я сама лично отведеный хвост не видела ( была занята выниманием собак из воды ), хозяйка доберманши сказала, что Дина хвост отвела. Вот лучше б она кобелей стряхивала с себя, а не терпела. Может потом научится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и у нас началась течка.Ирмусе 10 мес.Сегодня 3-й день.Капает немного,старается за собой "убирать".Одевала ей трусы,но она так старательно их вылизывала(думала ,что дыру пролижет),что в итоге через полчаса я их сняла все мокрые от слюны.Попробую ещё завтра надеть.

В прихожей и на кухне нормально(там подлизать может за собой),а вот как в комнату заходит :insane: .И ковры не уберёшь..Бегаю,подтираю.Начиталась,теперь с ужасом жду,когда с неё потечёт по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас тоже первая течка, 6 дней назад началась))) объясните идиоту в танке - гулять нормально нам можно будет ровно через 21 день? а выделения через 2 недели после начала обесцвечиваются? а крышу когда должно снести, потому что я вот наблюдаю - ведет себя как обычно, сегодня к нам кобель знакомый подошел, под хвостом нюхнул как обычно и дальше побежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу сносит не у всех не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас тоже первая течка, 6 дней назад началась))) объясните идиоту в танке - гулять нормально нам можно будет ровно через 21 день? а выделения через 2 недели после начала обесцвечиваются?

Это все индивидуально. Приготовьтесь ,что гулять нормально Вам можно будет не раньше, чем через 21 день. У Вашей суки течка может продлиться и дольше, такое бывает. И обесцвечивание выделений в первую течку может быть не очень явным, и не обязательно через две недели, может и раньше, а может и позже, овуляция бывает и на пятый день и на 25-й... Все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все индивидуально. Приготовьтесь ,что гулять нормально Вам можно будет не раньше, чем через 21 день. У Вашей суки течка может продлиться и дольше, такое бывает. И обесцвечивание выделений в первую течку может быть не очень явным, и не обязательно через две недели, может и раньше, а может и позже, овуляция бывает и на пятый день и на 25-й... Все сугубо индивидуально.

:wacko:

А после течки обязательно кормить поменьше и нагружать побольше, чтобы ложняка не было? И как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

А после течки обязательно кормить поменьше и нагружать побольше, чтобы ложняка не было? И как долго?

Не сразу после течки, а примерно через 2 месяца после начала течки, т.е. примерно в то время, еогда сука, будучи повязанной, готовилась рожать, это примерно 60 дней со дня овуляции.

Неделю как минимум на полуголодном пайке и усиленном режиме прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу после течки, а примерно через 2 месяца после начала течки, т.е. примерно в то время, еогда сука, будучи повязанной, готовилась рожать, это примерно 60 дней со дня овуляции.

Неделю как минимум на полуголодном пайке и усиленном режиме прогулок.

О хоспади, спасибо большое, совсем все в голове моей дурной перепуталось, а я уж собиралась ее через две недели на полпайка перевести :woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти с первых дней под подъездом дежурит дворняга,кот. при каждом нашем выходе вертится вокруг.При появлении Ирмы на балконе,он "поёт " ей серенады.-но это фигня.Сегодня 3-й день,как пытаюсь отбить собу у 3-х дворовых псов.Они меня просто не боятся!Между собой за неё грызутся так,что у меня руки начинают трястись.Я за всю жизнь никогда не била живлотных,а тут стою пинаю их со всей силы- им хоть бы хны!Тупо залазят на мою девчонку и всё!Состояние моё просто не могу передать.Не было так страшно,когда разнимала в драке чужих собак,а за свою постоять не могу...Как выходит муж,они его боятся,не подходят.Я и с ремнём выходила-всё без толку.Когда один пёс,Ирма ещё слушается,не лезет к нему.А вот когда несколько ,ей башню сносит-всем рада.Я просто не могу удержать эти 30 кг..Дай бог,муж к обеду привезёт шокер.А так не знаю,как пойду .....

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гулять в другом месте нет возможности?

да я только из дома выхожу и всё..Сегодня утром вышла,они втроём налетели.Я еле-еле псинку свою отбила.Буквально 30 секунд побыли на улице.Потом пошёл муж(кот. уже опаздывал на работу),взял камень в руки-они на 5 метров вокруг ходили.Муж в 2 раза больше меня ,да и удар у него ,соответсвенно,посильнее будет.

Они просто дежурят возле дома.

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер, балончик, отпугиватель вам в помощь. При чем можете сначала выходить на улицу без собаки и продемонстрировать треск шокера или действие отпугивателя этим кобелям, попросту отогнать их от Вашего подъезда, ну и они поймут, что Вы вооружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выхожу с шокером.Вся такая готовая к обороне)))...а вокруг-никого :lol2:

Погуляли.Только зашли домой,смотрю в окошко-3 дворняги сидят под подъездом.Вечерком пойду испытывать.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух.Теперь спокойно можно гулять.Собаки разлетаются во все стороны.Всё-таки шокер-это веСЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас ТТТ никто не караулит у подъезда, хотя бродячих собак в районе полным-полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас ТТТ никто не караулит у подъезда, хотя бродячих собак в районе полным-полно

Вы, наверное, не даете своей суке писать около подъезда, вот поэтому кобели и не знают, где живет "невеста" и не знают где надо караулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас ТТТ никто не караулит у подъезда, хотя бродячих собак в районе полным-полно

Вот честно говоря, я с таким, имея двух сук, тоже не сталкивалась :dntknw:

И у родителей когда жила и вот сейчас у мужа - никто нас никогда не караулил.

При том, что везде хватает двориков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не даете своей суке писать около подъезда, вот поэтому кобели и не знают, где живет "невеста" и не знают где надо караулить?

Я свою специально веду до конца двора,а там уже ослабляю поводок.И даже не потому,чтобы её запаха не было рядом с домом.Просто полон двор детей+у самой ребя.И не совсем приятно,когда чей-нить ребёнок влезет в собаче г...о.А караулят нас,т.к. видели уже,откуда наша дама вышла и куда зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...