Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волгоград - Москва - "Зелёный луч"- в поисках нового дома - отказница - золотистый ретривер Лея. Кураторы Нечаева Ольга и bagi bagi


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Сегодня мне позвонила приятельница и сказала, что кто-то из ее знакомых собирается усыпить годена, девочку 3.5 года. 
Ситуация классическая, семья распалась, собака стала не нужна. Она осталась с хозяином, но тот дальнобойщик и часто уезжает в командировки.  Голдяшке бы семью найти новую, но есть  проблема - у собаки эпилепсия. Шансов на новую семью очень мало.
Я уговорила хозяина собаку не усыплять и даже обещала найти ей передержку на время его командировок. Связалась с заводчицей, она готова поучаствовать в судьбе собаки, но забрать ее нет возможности. Собака на Паглюферале. Уже 2 мес. нет приступов. 
Что делать? У меня огромное желание забрать ее себе, но я боюсь морально не вывезу собаку с проблемой после года ухаживания за лежачей собакой - моей Клепой. Я после ухода Клёпы морально размазана, но оставить эту девочку без помощи я не могу. 
Прошу помощи!!! Пиар, советы - все принимается. 

Выкладываю фото родословной, стерла фамилии и адреса заводчика и хозяина. 
Фото собаки обещали прислать еще... 
 

IMG-20240529-WA0018.jpg

загруженное.jpg

Изменено пользователем Lina-Lina
ошибка
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у Наташи Внучка три собаки с эпилепсией и один с сахарным диабетом сейчас если ничего не путаю. Наверное советом она может помочь.

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки была эпилепсия последние 2 года жизни. Принимали таблетки паглюферал. Приступов не было по полгода точно. 

Если бы не опухоль, которая была в голове, прожили возможно больше. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если есть финансовая возможность и физически содержать ещё собаку, спасите её, пожалуйста.

Наташа @Внучка вам поможет обязательно, чтобы минимизировать приступы . Тут такой спец по эпилепсии на форуме есть. С огромным опытом.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это знаково как то, как будто Клепа ее прислала. Чтобы ей помочь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как часто ранее были приступы. Если на подобранной дозе паглюферала приступов нет, а собака выглядит нормально, активная по возрасту, то все ок.  Мои собаки живут годами с данным диагнозом и выглядят абсолютно нормальными. Надо только понимать, что эпи может быть как отдельным заболеванием, так и сопровождающим другие. Терапия эпи, на мой взгляд, в большинстве случаев пожизненная. Я бы добавила еще кавинтон по 2,5 мг 2 раза в сутки.

Если находитесь в Москве, области или с оказией окажетесь в столице - готова показать лично как выглядят собаки с эпи в быту. 

Взять к себе, к сожалению, не смогу - на меня одну у меня 4 лабра, трое из них как раз со сложными случаями эпи.

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mary Star сказал:

Наташа, у Наташи Внучка три собаки с эпилепсией и один с сахарным диабетом сейчас если ничего не путаю. Наверное советом она может помочь.

 

да, все верно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Всем доброго дня!
Сегодня мне позвонила приятельница и сказала, что кто-то из ее знакомых собирается усыпить годена, девочку 3.5 года. 
Ситуация классическая, семья распалась, собака стала не нужна. Она осталась с хозяином, но тот дальнобойщик и часто уезжает в командировки.  Голдяшке бы семью найти новую, но есть  проблема - у собаки эпилепсия. Шансов на новую семью очень мало.
Я уговорила хозяина собаку не усыплять и даже обещала найти ей передержку на время его командировок. Связалась с заводчицей, она готова поучаствовать в судьбе собаки, но забрать ее нет возможности. Собака на Паглюферале. Уже 2 мес. нет приступов. 
Что делать? У меня огромное желание забрать ее себе, но я боюсь морально не вывезу собаку с проблемой после года ухаживания за лежачей собакой - моей Клепой. Я после ухода Клёпы морально размазана, но оставить эту девочку без помощи я не могу. 
Прошу помощи!!! Пиар, советы - все принимается. 

Выкладываю фото родословной, стерла фамилии и адреса заводчика и хозяина. 
Фото собаки обещали прислать еще... 
 

IMG-20240529-WA0018.jpg

загруженное.jpg

Если готовы взять к себе  - приезжайте ко мне в гости. Пообщаетесь с моей стаей и поймете, что эпилептики в обычной жизни при корректно подобранной терапии - абсолютно нормальные собаки.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

У меня чишка с эпилепсией уже 8 лет,пьем паглюферал.

Для мелкашей наш врач все же рекомендует немного другую терапию. Так как фенобарбиталов нужно меньше.  Но если хозяева готовы заморачиваться ломать паглюферал, то да, в этом лекарстве формула все же более оптимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

Для мелкашей наш врач все же рекомендует немного другую терапию. Так как фенобарбиталов нужно меньше.  Но если хозяева готовы заморачиваться ломать паглюферал, то да, в этом лекарстве формула все же более оптимальная.

Мы подбирали долго,пьем 1/4 от 2мл.Приступы бывают в межсесонье и только если перевозбуждается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!
По собаке... на данный момент я не готова ее забрать к себе. То есть неделю назад у меня ушла Клёпа. Последний год на моих руках была лежачая собака. С 13 мая 2023 года  моя жизнь проходила на полу возле Клёпушки. Это постоянные переживания за нее, страх уйти из дома и оставить ее одну больше чем на 2-3 часа. если у нас с мужем совпадали рабочие смены и Клёпу надо было оставить на весь день одну - это была просто катастрофа. Я устала физически и морально. 
И материально... сейчас у меня не то положение, что бы брать на себя расходы по еще одной собаке. Во-первых, у меня еще 6-летняя лабруша и 4-х летняя голдяшка. А еще дочь в исправительной колонии с огромным сроком, которая признана нетрудоспособной в условиях ИК по здоровью. Она находится полностью на моем содержании. А еще 7-летний внук без опеки, потому что мать в ИК, а еще есть отец, которому ребенок даром не нужен и алименты он не платит, но и от отцовства он не отказывается. 
И эту собаку я не могу позволить усыпить. В скором времени хозяин этой голдяшки уедет в рейс и дальше тупик. 

Что касается эпилепсии. В течении 3-х лет наблюдаю за соседским хаски с эпилепсией. Неврологов в Волжском нет. Есть в Волгограде Лозовой, но запись на прием к нему недели за 2 и только в дневное время. Я, например,  как работающая 5/2 с большим трудом попала к нему на прием с Клёпой год назад. Пришлось брать день за свой счет  Отдали кучу денег и уехали без диагноза. И сейчас он моей соседке не выдает рецепт на Паглюферал без анализа на содержание в крови фенобарбитала. Анализ стОит около 5 тыс. Глядя, как мучаются мои соседи, я просто боюсь брать на себя ответственность за собаку. 
 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото девочки. Венеция собственной персоной. 

 

IMG-20240529-WA0024.jpg

IMG-20240529-WA0026.jpg

IMG-20240530-WA0002.jpg

IMG-20240530-WA0003.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вею беру под своё  крыло. Хозяйка суки не может сейчас взять на себя ответственность  такую. Ну, а мы можем.  Чего уж там, действительно.  Они рожают, продают, а дальше  - пофиг.  Хоть бы спросила - может, помощь  какая нужна.

Как же всё  печально...

Ну да, Бог с ними. Решили на данный момент  сдать Вее анализы, проглистогонить, и, если надо, привить. Потом собираем её  в Москву.  Евгений ( хозяин) привезёт сам.

А далее - далее, на приём к Глазову. 

Такие вот дела.

  • Like 3
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Волгоград - Москва - "Зелёный луч"- в поисках нового дома - отказница - золотистый ретривер Лея. Кураторы Нечаева Ольга и bagi bagi

Лея сегодня приехала в " Зелёный луч ". Спасибо  Илье за встречу с хозяином Леи у МКАД, и за доставку к нам.

 

 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...