Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как укрепить спину?


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что лабры зимой купаются...Как думаете, если будет такая же зима как прошлая, может поплавать? Или холодно?

......... Ну он же мааааааленький! :) Дайте ему вырасти. И не простудите, пожалуйста. А весной- купайте, сколько хотите и сколько есть времени свободного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня уж так не пугайте! У нас не дожно быть генетически плохой спины, просто пару недель назад немного не ровно стало...До этого все ровненько было..

Но, во-первых, мне кажется, что у него ноги задние стали длиннее передних, и шерсть меняется на взрослую, как раз длинная до того места, где видится слабинка, а дальше коротенькая шерстка...Думаю, может еще от этого так кажется, что слегка мягчит спинка?

A po-moemu nechego bespokoitsa, moemu 3,5 mesaza, u nego tozhe zadnie nogi udlinnilis, no oni zhe v etom vozraste podrostki!Vsio rastiot po ocheredi i menajutsa oni!Vy vspomnite ludej v podrostkovom vozraste:uglovatye figury,pryschi...no my zhe ne biomsa golovoj ob stenu esli u devochek v podrostkovom vozraste net grudi-- vse ponimajut chto ona pojavitsa pozzhe....tak i sobachki -- oni rastut i menajutsa. Tak chto ne perezhivajte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня уж так не пугайте! У нас не дожно быть генетически плохой спины, просто пару недель назад немного не ровно стало...До этого все ровненько было..

Но, во-первых, мне кажется, что у него ноги задние стали длиннее передних, и шерсть меняется на взрослую, как раз длинная до того места, где видится слабинка, а дальше коротенькая шерстка...Думаю, может еще от этого так кажется, что слегка мягчит спинка?

Я хочу вас утешить! Малыш просто становится подростком! они когда в таком возрасте, у них все части тела растут по очереди, то большая голова - маленькая попа, то попа большая - головка мелкая, то длинные задние ноги непропорциональные то еше что-то в таком духе. у нас такое было, к году прошло знаете, как люди в подрастковом возрасте - угловатые, несуразные. а теперь моя соба взрослая и вся складная. так что растите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вас утешить! Малыш просто становится подростком! они когда в таком возрасте, у них все части тела растут по очереди, то большая голова - маленькая попа, то попа большая - головка мелкая, то длинные задние ноги непропорциональные то еше что-то в таком духе. у нас такое было, к году прошло знаете, как люди в подрастковом возрасте - угловатые, несуразные. а теперь моя соба взрослая и вся складная. так что растите ))

:) VOT VOT , TO O CHIOM JA GOVORILA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) VOT VOT , TO O CHIOM JA GOVORILA.

Постараюсь пока не заморачиваться, может и правда растет деточка...

Ну не исправим - ну и ладно, будем тогда не выставочной, а рабочей собакой!!! :hmm::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь пока не заморачиваться, может и правда растет деточка...

Ну не исправим - ну и ладно, будем тогда не выставочной, а рабочей собакой!!! :gleam: :)

A pokazhite ego fotki , kakoj on sejchas?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь пока не заморачиваться, может и правда растет деточка...

Ну не исправим - ну и ладно, будем тогда не выставочной, а рабочей собакой!!! :gleam: :)

а что значит рабочей собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A pokazhite ego fotki , kakoj on sejchas?!

Из тех, где видно спинку только эта..

04640aea3a5c.jpg

А вообще вот такой...

ef8d3e27ecc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит рабочей собакой?

У меня просто папа охотник, и он ждет не дождется, когда Митя подрастет и будет с ним на утку ходить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, где видно спинку только эта..

04640aea3a5c.jpg

А вообще вот такой...

ef8d3e27ecc7.jpg

я конечно не спец по экстерьеру и все такое, но по-моему просто похоже на то что сверху на спине уже растут волосы взрослые, а ниже еще щенячей пух) у нас такое было около хвоста, казолось что хвост сломан. а потом все выравнилось. ну мне по крайней мере так кажется, что это из-за шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, где видно спинку только эта..

04640aea3a5c.jpg

Po-moemu zamechatelnaja sobachka!!!! Podrostok! takoj zhe podrostok kak i moj :gleam: My nedelu nazad ezdili k veterinaru na polnyj osmotr - vso ok!Skazal rastiot i razvivaetsa! Tak chto zabudte pro etot vymysel so spinkoj...! :)

6d17b3573861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто папа охотник, и он ждет не дождется, когда Митя подрастет и будет с ним на утку ходить! :)

понятно)) а вобще Митя красавец шоколадка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец по экстерьеру и все такое, но по-моему просто похоже на то что сверху на спине уже растут волосы взрослые, а ниже еще щенячей пух) у нас такое было около хвоста, казолось что хвост сломан. а потом все выравнилось. ну мне по крайней мере так кажется, что это из-за шерсти

Tochno, u nas tak -- sverhu pozhosche sherst, a snizu escho pushok :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно)) а вобще Митя красавец шоколадка)

Митя передает "спасибо за комплимент"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело у него формируется нормально , по-возрасту. Не озадачивайтесь, всё пока в порядке. Остальное покажет время .....

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело у него формируется нормально , по-возрасту. Не озадачивайтесь, всё пока в порядке. Остальное покажет время .....

Спасибо! Пока тогда не буду волноваться! Дальше, говорят, вообще ужасы будут - все части тела будут расти по очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока тогда не буду волноваться! Дальше, говорят, вообще ужасы будут - все части тела будут расти по очереди!

:) U NAS BYLI DLINNYE ZADNIE LAPY A TEPER U NAS MALENKAJA GOLOVA :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня показываться заводчику. Нам сказали, что все хорошо, вот только спинка слабовата, надо бы укрепить...Посоветовали побольше ходить, чтоб трусил рядом...

А еще какие есть способы?

Подскажите пожалуйста!!!

А что вас не устроило в совете заводчика?

Сидя дома вы спину не укрепите, и к сожалению (сама лентяй) нужно именно много ходить, что бы собака бежала рядом тихой рысью. Или много плавать. Но да, Елена Панченко права если там строение спины "такое" вы ничего с этим не сделаете. В вашем случае наверняка просто проблема роста и ваш заводчик дал вам хороший совет в отличие от всех остальных написанных в этой ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас не устроило в совете заводчика?

Сидя дома вы спину не укрепите, и к сожалению (сама лентяй) нужно именно много ходить, что бы собака бежала рядом тихой рысью. Или много плавать. Но да, Елена Панченко права если там строение спины "такое" вы ничего с этим не сделаете. В вашем случае наверняка просто проблема роста и ваш заводчик дал вам хороший совет в отличие от всех остальных написанных в этой ветке :gleam:

Извиняюсь, почитала ветку, вам оказывается только 4 месяца, такой нежный возраст :hmm: Просто следите за весом, не играйте с собаками тяжелее вашего щенка и основное время на прогулках как и сказал вам заводчик, пусть щен рысит рядом, прогулки у вас пока еще короткие. У вас все еще впереди, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас не устроило в совете заводчика?

Сидя дома вы спину не укрепите, и к сожалению (сама лентяй) нужно именно много ходить, что бы собака бежала рядом тихой рысью. Или много плавать. Но да, Елена Панченко права если там строение спины "такое" вы ничего с этим не сделаете. В вашем случае наверняка просто проблема роста и ваш заводчик дал вам хороший совет в отличие от всех остальных написанных в этой ветке :gleam:

Nu pochemu srazu проблема роста ???!? :) Nikakoj tut problemy net!On prosto podrostok i potihonku razvivaetsa. I chen ne nravatsa sovety v etoj vetke? Esli vy horosho chitali to sovety ogranichivajutsa na tom chto i VY ZHE SAMI NAPISALI -- "Сидя дома вы спину не укрепите, нужно именно много ходить, что бы собака бежала рядом тихой рысью. Или много плавать. " Pomoemu drugih ne bylo.Normalnyj krasivyj schenok,a vy problemy, problemy.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас не устроило в совете заводчика?

Сидя дома вы спину не укрепите, и к сожалению (сама лентяй) нужно именно много ходить, что бы собака бежала рядом тихой рысью. Или много плавать. Но да, Елена Панченко права если там строение спины "такое" вы ничего с этим не сделаете. В вашем случае наверняка просто проблема роста и ваш заводчик дал вам хороший совет в отличие от всех остальных написанных в этой ветке :)

Вы не поняли :gleam: , меня все устроило, для меня заводчик большой авторитет! Мы в принципе и так много гуляли, а теперь еще трусим плюс к прогулкам, то есть дома не сидим.

Просто я думала, что можно еще как-то заниматься кроме бега трусцой, ведь долго бегать не будешь! Ну просто чтоб как-то разнообразить занятия...вот и спросила.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли :hmm: , меня все устроило, для меня заводчик большой авторитет!

Это хорошо :)

Просто я думала, что можно еще как-то заниматься кроме бега трусцой, ведь долго бегать не будешь! Ну просто чтоб как-то разнообразить занятия...вот и спросила.. :hmm:

для разнообразия почаще цАлуйте шоколадную носярку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...