Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать?


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите!!!Уж незнаю что делать! В последние 2 дня моя мелкая грызет провода, чем токо не мазала: и уксусом, и алое - ничего не помогает!!! Ничего больше не грызет, тлько провода....Как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грызет все время или только когда вас нет?

если когда вас нет - закрывайте комнату, в которой провода, если во время вашего присутствия - потрясите за холку, скажите "фу" или "нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызет только тогда, когда нас нет. У нас во всех комнатах провода.Наказывали и "фу" говорили и за холку трепли...Не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! А нет возможности поднять провода выше роста собаки?

Если честно, то мы тоже прошли через разгрызание проводов, потом муж как то их спрятал под плинтуса и всё :gleam:

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас сожрал сегодня первый провод - от колонки отгрыз метра два. Хорошо они с запасом, можно легко починить. Но я своему наваляла щас по носу и отругала. Лег в другое место, вздыхал, недоумевал... Посмотрим, пока вроде не пытается больше - в комнате у нас везде провода раскиданы, буду следить. Когда уходим - комнату закрываем.

А еще у нас в спальне обогреватель и собака спит с нами в комнате. Там мы сразу провод от обогревателя обрызгали антигрызином. Я видела, что он пробовал лизать и кусать тот провод, но как-то сморщился, поплевался и пошел грызть игрушку. Так что вроде работает :gleam:

Штука называется "Антигрызин для коррекции поведения", фирмы 8 in 1, состав: вода, горечь натуральная :dribble: Купите, попробуйте, может поможет. Не всегда же можно провода спрятать.

P.S. Я больше всего боюсь за провод Интернета. Муж сразу сказал, что это будет последнее, что собака съест в жизни :gleam: Его наращивать нельзя - его надо вести с крыши будет заново, а у нас проблемы с доступом к щитку, на каждом этаже закрыты двери и все на работе, да и с мастерами договориться непросто... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда ухожу комнаты закрываю, а в коридоре убрали провода в короба и присверлили их на стену, почти к потолку, а так приходилось каждый вечер их склеивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! А нет возможности поднять провода выше роста собаки?

Если честно, то мы тоже прошли через разгрызание проводов, потом муж как то их спрятал под плинтуса и всё :gleam:

Желаю удачи!

Неа, ремонт собрались делать, так что даже под плинтуса не уберешь... Просто непонятно с чего вдруг мелкая начала их грызть....

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука называется "Антигрызин для коррекции поведения", фирмы 8 in 1, состав: вода, горечь натуральная :gleam: Купите, попробуйте, может поможет. Не всегда же можно провода спрятать.

Мы купили какой то антигрызин, но помоему не такой как вы советуете, но пробывать боимся, вдруг траванется...А у этого антигрызина пря так фирма 8 в 1 и называется и скоко примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда ухожу комнаты закрываю, а в коридоре убрали провода в короба и присверлили их на стену, почти к потолку, а так приходилось каждый вечер их склеивать

Вот и у нас каждый вчер одно и тоже: кружок "Очумелые ручки" по склейке и наращиванию проводов... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Чарли провода не грыз, но мы с самого начала это предусмотрели, когда он только начал к ним принюхиваться. Уксус его не отпугнул, мне посоветовали развести на полстакана воды столовую ложку жгучего красного перца (кайенский я купила) молотого и намазать этой смесью. Собак от обнюхивания тут же перешел к облизыванию (!), плевался, чихал, но все равно облизывал. В общем мы заложили все доступные провода полками от старого шкафа. А угол с компьютерами отгородили столешницей от старого стола. Ну и вот. Ничего не погрыз. А теперь доски уже убраны, он игнорирует провода. Правда все же компьютер все равно отгорожен, он может просто зацепиться за провод и свалить на себя, например, монитор.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили какой то антигрызин, но помоему не такой как вы советуете, но пробывать боимся, вдруг траванется...А у этого антигрызина пря так фирма 8 в 1 и называется и скоко примерно стоит?

Да, сзади мелко написано, где производитель: 8 in 1 Eight in one pet products.

Впереди крупно NATURE'S MIRACLE и нарисованы собака и кошечка с нимбами - надеюсь имелось в виду, что они ангелами будут в поведении :gleam:

Еще если в упаковки переводить с английского, то написано, что результат гарантирован, иначе вернем деньги.

Ну и вообще я ничего плохого про 8 in 1 не слышала - только хорошее, и я много чего этой фирмы приобретала - всем довольна.

Вот как это выглядит:

ba24698ad06ffb749107979cf888980d.jpg

Но, кстати, расходуется быстро - неделя прошла, мы тока углы с плинтусами побрызгали, провод от обогревателя и провод от интернета - он у нас так заманчиво на углу выпирает и идет под дверь, по другому мы его проложить не можем. В общем, две трети от флакона осталось.

А, и стоил он около 200 рублей, во флаконе 473 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,спасибо большое.ща распечатаю, будем искать...а вы незнаете можно ли через инет заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и забыла добавить - средство довольно вонючее в момент брызгания и минут 5-10 после этого, пахнет как в обувной мастерской, что-то вроде того. Так что на ночь глядя в спальне брызгать не стоит - лучше заранее, а то мы вот не учли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,спасибо большое.ща распечатаю, будем искать...а вы незнаете можно ли через инет заказать?

Пожалуйста. Я покупала на zootovary.ru - но сейчас там смотрю стоит статус "нет в наличии". Если будете там покупать что-либо - проверяйте внимательно что привозят и не стесняйтесь отказываться. Магазин хороший, но шельмуют - корм нам вместо Hill's NaturesBest обычный Hill's клали не раз - на следующий день привозили меняли, вместо тунца коту курицу регулярно привозят, цвета не те привозят лотков, миски вместо 1,5 литровых мне 1 литровые привезли, причем маркером на упаковке зачеркнули "1 л" и написали "1,5 л" - очень оригинально. Литровые-то на 100 рэ дешевле стоят, но я забила тогда и взяла - думаю щенку хватит, а подставка мне понравилась очень :gleam:

Еще, по моему, очень хороший выбор в магазинах 38 попугаев - 38popugaev.ru. Но про это средство я там еще не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митюша и Лакусик, мне кажется, что собаку лучше не провоцировать и провода просто спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно купить заборчик. Мы такой купили, чтобы он в коридоре, где грязная обувь не ходил, а у родителей, чтобы машинки стоящие на полу не грыз. Ими очень удобно что-либо закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую воспользоваться антигызином. Нашим отечественным от "химола". Нам помогло и стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...