Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

порок или нет?


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

у нас щенок палевого окраса с шоколадного помета с коричневым носом и обводкой :ok: !! я спрасила заводчицу это не порок? она сказала что у нас щенок с шоколадным геном(мол это будет указано в родословной) и что когда он вырастет,то нос будет темно коричневым и это нормально!! но я тут начиталась ...так переживаю..можно ли нам будет на выставку? и порок это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок палевого окраса с шоколадного помета с коричневым носом и обводкой :ok: !! я спрасила заводчицу это не порок? она сказала что у нас щенок с шоколадным геном(мол это будет указано в родословной) и что когда он вырастет,то нос будет темно коричневым и это нормально!! но я тут начиталась ...так переживаю..можно ли нам будет на выставку? и порок это или нет?

хм.....

если вы хотели щенка шоу класса, надо было подходить ответственно к выбору изначально, а не брать из расчета "подарили", либо "подешевле"...

если коричневая обводка в том смысле, что я понимаю - т.е. отсутсвие пигмента вокруг глаз, и на губах - то это дадли......дисквалифицирующий порок....нет допуска в разведение...

если ослабленный пигмент, это тоже не очень хорошо, но уже лучше чем дадли....

а так - покажите фотографию, будет более конкретный ответ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika,

Коричневый нос и обводка у палевого лабра, это вовсе не дадли. Это именно ослабленый пигмент. Дадли сложно спутать с чем-то, это нос, губы, веки светло-розового цвета.

Anutochka,

Такой пигмент у палевой собаке считается недостатком. Но эксперты относятся к нему по-разному.. Кто-то и вовсе внимания не обращает, а кто-то никогда не даст титул собаке с таким пигментом.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок палевого окраса с шоколадного помета с коричневым носом и обводкой :ok: !! я спрасила заводчицу это не порок? она сказала что у нас щенок с шоколадным геном(мол это будет указано в родословной) и что когда он вырастет,то нос будет темно коричневым и это нормально!! но я тут начиталась ...так переживаю..можно ли нам будет на выставку? и порок это или нет?

A fotku ego pokazhite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мы.... нам 2 месяца.

а нормальной фотографии нет?

снятой при свете и с открытыми глазами :ok:

хотя глаза не важно..........нужен свет

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотография лабрика - дадли

c1fbaac2d689.jpg

Дадли - это линия в племенном разведении или это альбинос? А щеник такой славный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что дадли!!!!!!!!!!!!! :ok: (((((((((((((((

это так свет падает или глазки правда голубизной отдают?

очаровательный малыш. :ok:

Похоже здесь именно отсутсвие пигмента, хотя свет опять таки неудачный...а какого цвета у него губы.........приподнимите щеку и посмотрите цвет кожи внутри.

Вам так важны выставки? Вы хотели участвовать в разведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что дадли!!!!!!!!!!!!! :ok: (((((((((((((((

Подумаешь, ну дадли, что такого в этом? У вас замечательный малышок, такая сладкая мордаха :ok: , а выставки - это такая ерунда!!! Главное, чтоб ребенок был здоровый и любимый!!! :ok:

И может он станет чемпионом не на выставках, а в состязаниях по подаче утки!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто обидно, что заводчица ерунду какую-то сказала ..про шоколадный ген..типо ето нормально... я еще устрою ей допрос когда буду забирать родословную!! :ok: я своего малышика очень люблю :ok: :ok: и даже если бы мне сейчас предложили другого щена..а мой прожил у меня всего месяц....Я БЫ ЕГО НИКУДА НЕ ОТДАЛА!!!!!!!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто обидно, что заводчица ерунду какую-то сказала ..про шоколадный ген..типо ето нормально... я еще устрою ей допрос когда буду забирать родословную!! :ok: я своего малышика очень люблю :ok: :ok: и даже если бы мне сейчас предложили другого щена..а мой прожил у меня всего месяц....Я БЫ ЕГО НИКУДА НЕ ОТДАЛА!!!!!!!!!!! :lol2:

ну.........в каком то смысле она права........шоколадный ген всему виной :clap_1:

законы Менделя

а про нормально или не нормально.......надо же щенков продать :clap_1:

а остальные какими были?

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные какими были? Остальные шоколадные!!

носы? или щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и обожаю его!!..Но все ровно очень огорчилась!!!

да ладно.......зачем расстраиваться?!

захотите стать матерым заводчиком, почитаете литературу, изучите породу, с полученными знаниями подберете себе заводчика, пару, от которой захотите иметь щенка и купите второго....А этот малыш будет вам радостью в доме :ok:

на самом деле съэкономите много нервов :ok:

кобеля вывести "в люди" и не просто вывести, но еще и убедить владельцев сук, что он крутой не только по хватанию звезд, но и в плем разведении ой как трудно, геморно и нервотрепно, не говоря уже о финансовом ударе по карману..:ok: пусть этим занимаются профи......

а если выставки нужны для амбиций, что ваш самый красивый..........

а скажите мне......неужели найдется человек, который убедит вас, что у вас уродливая собака, даже если вас будут с ринга выставлять все эксперты?!

все равно ваша собака для вас будет всегда самая лучшая и самая красивая :lol2:

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас классный щенок! :ok: Уникальный! Вряд ли вы где-то часто будете такие славные и необычные мордашки встречать! Я бы такого себе взяла именно за необычность! А на разведение и выставки можно и наплевать. Выставочный - хорошо, нет - так массу плюсов найти можно, меньше всяких хлопот, а радость от собаки - ровно та же самая!

Хотя расстройство ваше понимаю.. Действительно обидно, когда пытаются на твоей неопытности и неразборчивости себе выгоду сделать. А кстати, если у щена плембрак, это ведь должно на стоимости сказываться? Вам его за те же деньги, что и других щенков предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, если у щена плембрак, это ведь должно на стоимости сказываться? Вам его за те же деньги, что и других щенков предлагали?

а это как раз необязательно....

Так как не существует градаций по которым назначаются цены, то каждый волен назначать ту стоимость, какая ему взбредет в голову.

Можно иметь претензии на намереный обман, но не на цену :ok:

Ведь всегда могут сказать - ОК, не нравится, верните назад и продать в другие руки за те же деньги....А найти "дурные" руки очень просто. Тот, кто знает, что он хочет, к такому заводчику просто не попадет...

Да и не думаю, что данные щенки продавались за бешенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! чуть дешевле ...но заводчица сказала...что цена чуть ниже из-за того что те щенки старше!! у нее было 2 помета!! вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...