Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

запах собаки!


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

как можно избавиться от запаха от собаки? на каком-то форуме мельком прочитала, что уксус, водка и вода помогают ... это правда? если да то в каких пропорциях и как использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно избавиться от запаха от собаки? на каком-то форуме мельком прочитала, что уксус, водка и вода помогают ... это правда? если да то в каких пропорциях и как использовать?

Но тогда будет пахнуть уксусом и водкой... :ok: А в связи с чем возник вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы еще маленькие ...но вообще хочу знать на будующее...))

Здоровые собаки не пахнут :ok: , исключение смена шерсти с щенячей на взрослую (специфично пахнут течные суки)

Если Вы хотите избавиться от запаха мочи в квартире, то в зоомагазинах, в Ашане продается порошок, которым посыпается уписаный ковер и собирается все пылесом. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые собаки не пахнут :ok: , исключение смена шерсти с щенячей на взрослую (специфично пахнут течные суки)

Если Вы хотите избавиться от запаха мочи в квартире, то в зоомагазинах, в Ашане продается порошок, которым посыпается уписаный ковер и собирается все пылесом. :ok:

+100! Абсолютно точно! А щенки, так вообще пахнут молоком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Дульсинея пахнет только когда мокрая, и то приятно (может, я извращенка?:ok:) и не долго. А мы даже ни разу не купались с шампунем, в свои восемь месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Дульсинея пахнет только когда мокрая, и то приятно (может, я извращенка?:ok:) и не долго. А мы даже ни разу не купались с шампунем, в свои восемь месяцев.

Ой, я обожаю запах мокрой псины :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я обожаю запах мокрой псины :ok:

И я тоже :ok:

В полку извращенцев прибыло :ok:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пахнет только после частого купания в любых водоёмах,как например в жару этим летом она помоему только и жила в воде и её звали выдрой.После лета купили шампунь Доктор и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вообще не пахнет :ok:

нет, конечно бывает, когда долго не моемся :ok: а прям ярко выраженного псинного запаха нет, а после мытья мы шампунькой пахнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет? :ok: Ну если совсем чуть-чуть, после купания или дождя. Приятный такой запах - любимой собаки :ok: На запах дубленки похожий, особенно на макушке...

А вообще ретриверы при правильном уходе практически не пахнут, в отличие многих других пород... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть. Я мою своего каждые 2 недели и пахнет прекрасно. Т.к. сама запахпсины не люблю. А то бывает еще улифта слышно, что здесь собака живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас продают много разных спреев и присыпок от запаха с различными "вкусными" ароматами.

А по мне так собой и не пахнет, и гости тож так считают. Щен совсем маленький пах смесью молока и ванили ( мне так кажется), а полугодовалый пахнет противоблошиным ошейником и то совсем чуть-чуть. А мокрая псина... Пахнет, когда сырой, а высыхает и изчезает запах :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас продают много разных спреев и присыпок от запаха с различными "вкусными" ароматами.

А мне как раз не нравится, что шампуни со всякими добавками. Я бы предпочла, чтобы пахло естественной мокрой псиной, а не, блин, ежевикой или чайным деревом. Он же не болонка какая-нибудь :ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут почитала-почитала... Понюхала как следует своего осленка и мытого и немытого, причем старалась принюхиваться пообъективней, типа как со стороны... И присоединяюсь к любителям собачьего запаха. Этож чудо, как он пахнет! Тянет лицом зарыться ему в шею и так уснуть. А шампунь у нас тоже без запаха, да пользуемся мы им только если в дохлой мыши поваляемся или еще в какой сильно вонючей гадости. А так просто под душем.

А он и мокрый классно пахнет :dntknw: , как свежепостиранный любимый свитер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут почитала-почитала... Понюхала как следует своего осленка и мытого и немытого, причем старалась принюхиваться пообъективней, типа как со стороны... И присоединяюсь к любителям собачьего запаха. Этож чудо, как он пахнет! Тянет лицом зарыться ему в шею и так уснуть. А шампунь у нас тоже без запаха, да пользуемся мы им только если в дохлой мыши поваляемся или еще в какой сильно вонючей гадости. А так просто под душем.

А он и мокрый классно пахнет :blush2: , как свежепостиранный любимый свитер....

И я хочу пополнить ряды"извращенцев". Тоже как и Вы активно принюхивалась.Мне кажеться,что наши щены вобще молочком пахнут,как маленькие детки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я тоже извращенка... :dntknw: Мне тож нравится,как соба пахнет, мыли ее 1 раз с шампунем и все... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут почитала-почитала... Понюхала как следует своего осленка и мытого и немытого, причем старалась принюхиваться пообъективней, типа как со стороны... И присоединяюсь к любителям собачьего запаха. Этож чудо, как он пахнет! Тянет лицом зарыться ему в шею и так уснуть. А шампунь у нас тоже без запаха, да пользуемся мы им только если в дохлой мыши поваляемся или еще в какой сильно вонючей гадости. А так просто под душем.

А он и мокрый классно пахнет :thumbup: , как свежепостиранный любимый свитер....

:dntknw:

За все время которое у меня живет моя собакина я ее ни разу не купала с зоошампунем, а ее шерсть пахнет приятным запахом меда и свежести. Единственное: только когда мы погуляем под дождем так от нее недолго пахнет мокрой псиной, а потом (как высохнет) опять медом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то же не жалуемся :D , только предки иногда начинают....... (пахнет... :thumbup: ) Конечно когда соба мокрая - это на любителя, а так я ее воообще не чувствую и дома не пахнет :) А после того как начали давать Kynosil ( не в коем случае не реклама :bangin: , собственный опыт, т.к. тоже сдесь вычитала и купила), даже предки заметили с их чутьем. что НЕ ПАХНЕТ :dntknw: Вот так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик а Kynosil это что такое?

Вот ссылочка, там все подробно описано. Я от туда узнала и взяла попробовать. ТТТТТТ, не жалуемся. аллергия прошла, лезть перестала (полгода белый палас наблюдали) и аппетит улучшился, еще раз тттттт. :dntknw:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет? :blush2: Ну если совсем чуть-чуть, после купания или дождя. Приятный такой запах - любимой собаки :dntknw: На запах дубленки похожий, особенно на макушке...

А вообще ретриверы при правильном уходе практически не пахнут, в отличие многих других пород... :thumbup:

+1000! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу тут на работе и ловлю себя на мысли что мне не хватает....запаха моей любимой девочки.Совсем сбрендила! :dntknw: , а прихожу домой , и так хорошо и спокойно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так уж и много волос-то. После лысых собак, лабрадор - наименее линяющая собака и довольно гипоалергенная, кстати. Один наш друг, у которого с детства сильная алергия на собачью шерсть с нашим спокойно спит. Никакой реакции!

И еще про волосы, чисто для сравнения, наш лучший друган 6-ти килограмовый Джек Рассел по кличке Феликс рассыпает волос раз в пять больше чем мой 30-ти килограмовый лабрадор (килограммы тут конечно не при делах, это просто для того чтоб вообразить разницу в обемах волосяного покрова, не говоря уже о том что наша шерсть гораздо гуще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...