Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

запах собаки!


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

Ну не так уж и много волос-то. После лысых собак, лабрадор - наименее линяющая собака и довольно гипоалергенная, кстати. Один наш друг, у которого с детства сильная алергия на собачью шерсть с нашим спокойно спит. Никакой реакции!

И еще про волосы, чисто для сравнения, наш лучший друган 6-ти килограмовый Джек Рассел по кличке Феликс рассыпает волос раз в пять больше чем мой 30-ти килограмовый лабрадор (килограммы тут конечно не при делах, это просто для того чтоб вообразить разницу в обемах волосяного покрова, не говоря уже о том что наша шерсть гораздо гуще).

Пордон за такой вопрос, А сколько раз в день Вы моете пол?Я минимум 2 раза!Если день-два не помою полы, то......шерсть клубами скручивается и ее не мало.Жуть какая то!Со здоровьем у нас все ок!, но шерсти о-о-чень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол мою раз в неделю, два раза в неделю пылесос, но это не от шерсти а от опилок в которые он превращает принесенные с улицы палки :dntknw:. Правда был период, где-то месяцев с трех до шести, когда пылесосила иногда по два раза в день, клочья шкрсти мотались по всей квартире, щенячья шерсть менялась на взрослую. А теперь все, но думаю что весной полиняем маленько опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордон за такой вопрос, А сколько раз в день Вы моете пол?Я минимум 2 раза!Если день-два не помою полы, то......шерсть клубами скручивается и ее не мало.Жуть какая то!Со здоровьем у нас все ок!, но шерсти о-о-чень много!

Это все время?

Мой линял в июне и сейчас линяет, в такое время все как у вас. А когда линьки нет - как у Vifania.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол мою раз в неделю, два раза в неделю пылесос, но это не от шерсти а от опилок в которые он превращает принесенные с улицы палки :clap_1:. Правда был период, где-то месяцев с трех до шести, когда пылесосила иногда по два раза в день, клочья шкрсти мотались по всей квартире, щенячья шерсть менялась на взрослую. А теперь все, но думаю что весной полиняем маленько опять.

Поняла!!!!! :thumbup::roflmao: У нас меняется шерстка! :blush2:

Спасибо, успокоили, а то я уже думала все время так будет. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:dntknw: а подскажите с какого возраста можно мыть щенка. есть ли какие ограничения и советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а подскажите с какого возраста можно мыть щенка. есть ли какие ограничения и советы.

Вы ведь только взяли щеника? Мы мыли на второй день появления дома, т.к. ну уж очень он вонял :dntknw: Они же там возятся, писают друг на друга. Так что можете помыть, потом тщательно просушите (очень удобно вытирать бумажными полотенцами в рулонах) и не давайте охлаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, значит помоем.

Он у меня уже две ночи, сегодня я даже ночью не просыпался, проснулся только от фырчания кота. Да и как раз пора вставать было корм замачивать.

А может выподскажите, отучать за ногами бегать и за них хватать с какого возраста надо? Ему 43 дня.

post-3626-1194939712_thumb.jpg

post-3626-1194939729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, значит помоем.

Он у меня уже две ночи, сегодня я даже ночью не просыпался, проснулся только от фырчания кота. Да и как раз пора вставать было корм замачивать.

А может выподскажите, отучать за ногами бегать и за них хватать с какого возраста надо? Ему 43 дня.

Вам такого маленького отдали? Даже без прививок?

Очень аккуратно тогда с купанием! Чтоб никаких сквозняков, очень тщательно его просушите и закутайте хорошенько.

Сразу отучайте, строго, но терпеливо. Отвлекайте игрушками.

А полы лучше застелить, чтоб не было скользко. Скользкие полы вредны для лапок.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдали на следующий день после прививки и клеймления. Я сам удивился, сначала договаривались на 45-день (четверг). Но позвонили и сказали что впринципе можно забирать. Кто же утерпит. застелить чем - ковром (вроде есть один который потом можно выбросить)? Все равно его на всю комнату не хватит, и кухню и коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдали на следующий день после прививки и клеймления. Я сам удивился, сначала договаривались на 45-день (четверг). Но позвонили и сказали что впринципе можно забирать. Кто же утерпит. застелить чем - ковром (вроде есть один который потом можно выбросить)? Все равно его на всю комнату не хватит, и кухню и коридор.

Если у вас так недавно была прививка, то с мытьем подождите хотя бы недельку.

Можно купить дешевый ковролин и застелить им пол. Все равно щенок сейчас писается-какается. А потом, когда вырастет, можно будет положить хороший красивый ковролин. Очень важно не расти на скользком полу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. Насчет пола я уже сам начал думать.

А вот насчет подождать недельку. Там же его надо пять "глистовать" и прививать.

Да ия думаю что кот его не воспринимает еще и изза запаха.

Где то слышал что надо кота и собаку одновременно одинаковым шампунем помыть - они будут более дружелюбнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. Насчет пола я уже сам начал думать.

А вот насчет подождать недельку. Там же его надо пять "глистовать" и прививать.

Да ия думаю что кот его не воспринимает еще и изза запаха.

Где то слышал что надо кота и собаку одновременно одинаковым шампунем помыть - они будут более дружелюбнее.

У меня тоже кот(6 лет) и щена,но я их мою как всегда. Кота - кошачьим,щена - щенячим шампунем. Полы мы тоже сразу во всей квартире застелили,включая кухню,т.к. у нас паркет и собанька как корова на льду была. А насчет кота не переживайте. Пройдет время и он смерится с неизбежность присутствия собаньки. У нас щенок живет уже 2мес и все устаканилось,хотя по началу было сложно. Единственное,что кот не может смириться с тем,что щенок за собой не убирает(пеленочку имею в виду) :) ,он постоянно ее закапывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 11 месяцев - весь последний месяц-линька. Не знаем куда от шерсти деваться .. И запах собачатины появлся.. Мне он нравится, даже не замечаю, а вот родные недовольны..

А шерсти у нас всегда много было.. Голден-пушистик, видимо это навсегда (имею ввиду, что на полу будет много шерсти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 11 месяцев - весь последний месяц-линька. Не знаем куда от шерсти деваться .. И запах собачатины появлся.. Мне он нравится, даже не замечаю, а вот родные недовольны..

А шерсти у нас всегда много было.. Голден-пушистик, видимо это навсегда (имею ввиду, что на полу будет много шерсти)

Про запах давно проголосовала За :dntknw: ,а что касается шерсти,то нам без разницы,т.к. от сибирского кота уже шесть лет ковер шерстянной. т.ч. разницы уже принципияльной нет в кол-ве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...