Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно ядовитые игрушки


Рекомендуемые сообщения

Меня за это ругают, но я по таким же соображениям точно также делаю. Сначала Фейри, потом кипяток :ok: Даже когда мягкую собаку купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядела этикетка?

конечно это достаточно легко подделать, но все таки, уже стоит больших денег.....

настоящий трикси сопровождает игрушки прикрепленным на жгутике качественным буклетиком на дорогой бумаге.... буклетик маленький, но все равно присутствует....С сертификатами, что игрушки прошли контроль, не токсичны, и т.д.

У меня на этикетках от Трикси написано, что "Не подлежит обязательной сертификации". И на этикетках других фирм та же надпись. И на поводке "Рогз".

По-моему, нет в России такого требования - сертифицировать на безопасность игрушки для животных. Точно знаю, что на фризби-диски, привозимые из Америки, здесь оформляют бумагу, что они "не подлежат". Хотя в Америке производители этих дисков подчеркивают, что материал дисков и краска-название на них абсолютно безопасны для собаки и сделаны в США, а не в Китае.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушка фирмы Трикси....раньше покупала эти игрушки и все было нормально...наверное какое то палево....играли с ней только дома, так что грязи небыло никакой

Вот и у нас мячик фирмы Трикси. Мяч убрали - понос прекратился. В основном я покупаю игрушки Карли, Трикси только этот мяч. Возможно Майк его прокусил, а наполнитель выделяет что-нибудь вредное, :blush2: или партия просто попалась такая, :dntknw: короче теперь только Карли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этикетках от Трикси написано, что "Не подлежит обязательной сертификации". И на этикетках других фирм та же надпись. И на поводке "Рогз".

По-моему, нет в России такого требования - сертифицировать на безопасность игрушки для животных. Точно знаю, что на фризби-диски, привозимые из Америки, здесь оформляют бумагу, что они "не подлежат". Хотя в Америке производители этих дисков подчеркивают, что материал дисков и краска-название на них абсолютно безопасны для собаки и сделаны в США, а не в Китае.

у нас в основном продаются игрушки из Голландии либо Германии. Возможно там обязательно. Хотя не на всех есть такие, например фризби диск каучука был просто упакован в жесткую картонку, на котором были надписи из какого матерьяла сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...