Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все кто с шоколадным носом и обводкой пишите сюда!


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

ну Вы только не обиделись на меня, я надеюсь. Ну за то, что я резко пишу, без реверансов. Ничего личного, просто манера у меня жесткая, т.к...ну извините, всеж объясняешь, время тратишь ну и я немного ...резко пишу (сама знаю, поэтому извините, ок?)

Я не из обидчивых :doh: Все кратко и понятно объяснили, я наоборот рада что спросила. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из обидчивых :yes: Все кратко и понятно объяснили, я наоборот рада что спросила. Спасибо!

вот и Вам спасибо за спасибо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна за оценку собаки. Пес и хозяева, соответственно - новички. Получил песка дисквал. 28-го марта, видимо, под экспертизой Минеева. Саратовская "общественность" была "удивлена", зачем они вообще на выставку явились с такой пигментацией - Дадли. Фото показали, как пример неудачной вязки, предостерегая от использования кобеля - отца в дальнейшей работе. У папы же всегда была хорошая черная обводка губ и глаз, а нос зимой светлеет.

Шоколад же стоит за мамой - палевой сукой.

В связи с этим - еще вопрос: этот факт, что у мамы во 2,3,4 поколении шоколад, достаточен ли, чтобы появились палевые щенки с шокол. обводкой? Примерно, одна треть помета.

А пес - растерян и неопытен на фото, как и хозяева. Выставочная собака от долгих тренировок приобретает хорошую стоечку даже независимо от ситуации и команды. Надеюсь, у него все впереди. Надо работать. Боюсь только, что после такого "выхода в свет" - руки у хозяев опустяться.

Огромное спасибо питомнику "Энс Луменс" за поддержку этого, все же замечательного, песика!

Я бы советовала вязать маму только с черными кобелями, которые не несут желтый ген в окрасе. Будут рождаться черные и шоколадные щенки!

И кобелю не вязать всех подряд, а только черных сук без желтого!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию. Эту страничку читают заводчики мальчика с фото и хозяева его папы. Надеюсь, тоже воспользуются.

И все же, неужели так все однозначно - дисквалификация по шоколадному пигменту?

Как было бы здорово, если бы была возможность возникающие вопросы по толкованию стандарта задавать экспертам. Хотя бы изредка! Чтобы знать и их личную интерпретацию, и ориентироваться на развитие породы в целом. Когда-то подобная статья - интервью с ведущими экспертами публиковалась на страницах этого сайта. Но время идет, что-то меняется в породе. Англичане, говорят, новую трактовку стандарта в июле выпустят. Конечно, пигмента, окраса вряд ли новшества коснутся. Но все же ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию. Эту страничку читают заводчики мальчика с фото и хозяева его папы. Надеюсь, тоже воспользуются.

И все же, неужели так все однозначно - дисквалификация по шоколадному пигменту?

Как было бы здорово, если бы была возможность возникающие вопросы по толкованию стандарта задавать экспертам. Хотя бы изредка! Чтобы знать и их личную интерпретацию, и ориентироваться на развитие породы в целом. Когда-то подобная статья - интервью с ведущими экспертами публиковалась на страницах этого сайта. Но время идет, что-то меняется в породе. Англичане, говорят, новую трактовку стандарта в июле выпустят. Конечно, пигмента, окраса вряд ли новшества коснутся. Но все же ..

дело в том, что в английской стандарте и стандарте FCI не прописано четко, что дадли пигмент у палевой собаки - дисквалификация, поэтому каждый трактует на свое усмотрение.

А эксперты...., из них не многие хорошо знают породу лабрадор, я имею ввиду олраундеров, если только с породниками, которые сами заводчики, поговорить на эту тему. Поищите на сайтах, на некоторых печатают интервью с известными заводчиками из разных стран, некоторые берут у них интервью он лайн и Вы тоже можете задать им свои вопросы, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в английской стандарте и стандарте FCI не прописано четко, что дадли пигмент у палевой собаки - дисквалификация, поэтому каждый трактует на свое усмотрение.

А эксперты...., из них не многие хорошо знают породу лабрадор, я имею ввиду олраундеров, если только с породниками, которые сами заводчики, поговорить на эту тему. Поищите на сайтах, на некоторых печатают интервью с известными заводчиками из разных стран, некоторые берут у них интервью он лайн и Вы тоже можете задать им свои вопросы, наверное.

Алла! так дадли это дисквалификация только в Америке!

Все остальное на усмотрение эксперта - у нас .

Я бы предпочла темпераментного и классного с шоколадным носом собаке, пусть с черным , но с худшими породными данными- плохим хвостом , шерстью или темпераментом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадли - это все же собака с отсутствием пигмента, а не с шоколадным носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится интереснее - кто же тогда на моем фото - Дадли или нет? Пигмент там очень яркий, насыщенный, но именно коричнево-розового цвета. И одинаковый на губах, вокруг глаз и мочка носа. Думаю, все же - дадли. Есть другие мнения оказывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке, которую я указала выше есть фотографии. Можно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In Anna Katherine Nichols book of the Labrador Retriever, written in

1983, the Dudley nose is defined as flesh colored.

The LRC defines a Dudley as pink. A yellow with chocolate pigment,

whether its light or dark, is not a Dudley. It should be penalized,

but not disqualified.

The AKC standard states:

The DQ for pigment reads, "A thoroughly pink nose or one lacking in

any pigment."

In the Canadian standard, it states that the yellow's pigment is

black or dark brown. Anything else is a serious fault (as the Dudley

nose in the US had been throughout history).

A yellow with a brown/chocolate nose is NOT lacking in pigment, so

they are not a Dudley and should not be referred to as such.

Таким оразом, получается, что Дадли - это альбинос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на последнем фото

Но, если считать нашего каспера альбиносом, то авторы вышеуказанного сайта считают, что это дисквал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цвет самих глаз - у саратовского кобеля они темно-коричневые. Это, видимо, тоже немаловажный признак. Или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! так дадли это дисквалификация только в Америке!

Все остальное на усмотрение эксперта - у нас .

Я бы предпочла темпераментного и классного с шоколадным носом собаке, пусть с черным , но с худшими породными данными- плохим хвостом , шерстью или темпераментом!

вот и я о том, полностью согласна с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадли - это все же собака с отсутствием пигмента, а не с шоколадным носом.

отсутствие пигмента и есть дадли, он же и есть коричневый (условно) пигмент, он может быть почти розовым.

А что такое - "собака с отсутствием пигмента, но не с шоколадным носом, это какая собака, на Ваш взгляд?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на последнем фото

Но, если считать нашего каспера альбиносом, то авторы вышеуказанного сайта считают, что это дисквал

на последнем фото тоже Дадли - палевый с коричневым геном - еевв (если это вообще, лабрадор)

А, чтобы считаться альбиносом, нужно иметь, помимо розовых обводок губ, глаз, носа, еще и белый, АБСОЛЮТНО белый цвет шерсти и голубой или красный цвет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Америке ДАДЛИ - это любая собака - черная, желтая или шоколадная, но без пигмента - с розовыми, светло-коричневыми слизистыми.

см. Энциклоп лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я немного влезу в обсуждение с маленьким вопросом.

Сказали собрать лапу в комок, а как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анюточка, добрый день! У нас тоже шоколадный нос и обводка и мы ни сколько не расстраиваемся! Замечательная веселая, жизнерадостная собачка у нас. Правда сначала тоже на форуме интересовались, но в том плане может ли это как то на здоровье сказаться и на документах (начинаем заниматься ССВ), потому как мы только начинающие собаковладельцы. :clap_1: Попробую вставить фото (не сильна в копме). Где спит это еще совсем малышка была, на другой 3.5 месяца. У Кесси обводка и носогубный треугольник потемнели, а сам нос стал светлей.

фото

фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не вижу и не понимаю, но по мне так все нормально по фоткам. Может у Вас просто "зимний" нос, если все потемнело, кроме шнопки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не вижу и не понимаю, но по мне так все нормально по фоткам. Может у Вас просто "зимний" нос, если все потемнело, кроме шнопки :thumbup:

Да нет. Нам сказали брак - шоколадный ген - в щенячке пометка "не для разведения".Мне уже отвечали люди с форума , и были такие же мнения как и у вас. С геном она или нет любить то меньше все равно не станем :thumbup: !!! Мы собственно этим и не заморачивались , потому как считаем что разведением должны заниматься специалисты и собу то брали как друга и компаньона детям и себе. :) Пока подбарали породу заинтересовались ССВ и аджилити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюточка, добрый день! У нас тоже шоколадный нос и обводка и мы ни сколько не расстраиваемся! Замечательная веселая, жизнерадостная собачка у нас. Правда сначала тоже на форуме интересовались, но в том плане может ли это как то на здоровье сказаться и на документах (начинаем заниматься ССВ), потому как мы только начинающие собаковладельцы. :nono: Попробую вставить фото (не сильна в копме). Где спит это еще совсем малышка была, на другой 3.5 месяца. У Кесси обводка и носогубный треугольник потемнели, а сам нос стал светлей.

фото

фото

Это зимний нос!!!! Да и за отсутствие пигмента не делают пометку! Вы уверены что пометка по этому случаю?! Бред какой то.... подушечки лап то - черные, губы черные (посмотрите сами под носом и ниже).

нда... обидно за пса, видимо долго прокрашивалась (в черный - такое бывает), а ее в дадли записали... Хотя и на первом (где она маленькая) видно, что собака с черным пигментом, просто не прокрашена еще :ranting:

Очень жаль что у вас так "внимательно" оценивают щенков...

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...