Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо!!!

Snegnostb и все,все,все Вам мой совет как уже человека прошедшего через такой стресс...Если собу рвет не только после еды, и после еды, сразу к вету и просите зделать обязательно УЗИ, взять кровь и чтоб собу осмотрел хирург...

Позже отпишусь как соба, в 11 поедем ее навещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что в кишечнике нашли? И как это искали?

Нам 2 врача говорили абсолютно разные вещи, один отправлял нас на узи, а другой говорил, что нужен рентген с окрашиванием (ох, боюсь, что неправильно исследование обозвала). В итоге ничего из этого не понадобилось, но хоть бы на будущее знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу операция прошла успешно..тттт...Мелкая отошла от наркоза, узнала нас, но встать пока не пожет-задние лапки не слушаются, грустный взгляд...2 дня будет лежать в стационаре!!!!

Хорошо то, что хорошо кончается! Малявочка поправится и будет снова бегать и скакать! Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то добралась до компа...Сегодня малышку навещали 2 раза. Чувствует себя хорошо, врачи говорят уже буянит, очень рада была нас видеть.

Вы тащили у мелкой косточку персиковую (непонятно откуда ее взяла) и полителеновый пакет...все это застряло в тоноком кишечнике.

Юля, на твой вопрос отвечаю: нас рвало целый день, поехали к врачу, нам сделали анализ крови, УЗИ..когда УЗИ было готово, то наша врач пришла и сказала что нас будет осматривать хирург..Когда пришел хирург он очень долго нас щупал в райое задних ног, в итоге сказал что у нас внутри что то типа тряпки находится (пакет оказался) и надо срочно резать. Мы естественно согласились, операция прошла успешно..ттттт...

Сейчас соба находится в стационаре, будет там пока до 30, делают капельницы, уколы, кушать ей нельзя 2 дня..когда приехали второй раз нам разрешили с ней погулять немного...так мы уже за листочками охотимся и к другим собам знакомится лезем...

А вот и мы после операции:

1ae5c880be71.jpg

3c8bfdce0c48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ттт на малышку чтоб никогда больше этого ужаса не знала!!

Поправляйтесь, скоро домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, а вот еще фота, она там так класно получилась, это за 5 часов до операции:

24bc99f14517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё самое страшное наконец позади! Хорошо, что вовремя и хорошие врачи попались... Катюш, теперь глаз да глаз за маленькой - кто знает,где она умудрилась косточку с пакетом подобрать... Может уже и времени прошло много?

Желаю скорейшего выздоровления! Удачи и всего самого хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб большое...Я пока единственный выход вижу - намордник...но это для начала, будем продолжать с банкой-погремушкой. Только что звонила в ветеренарку узнать как там мелочь.сказали что прыгает,пытается со всеми познакомится, как буд то собаке операцию не делали. Завтра забираем малышку домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья вам, ребята. к сожалению, ни четвероногие, ни двуногие детишки без проблем не вырастают. дай бог, чтобы дальше у вас все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья вам, ребята. к сожалению, ни четвероногие, ни двуногие детишки без проблем не вырастают. дай бог, чтобы дальше у вас все было хорошо.

Спасиб Марин...куда пропала то? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

День добрый!

Сегодня собаку вырвало после еды. Ел рыбу, сырую, морскую. Ее ест два раза в неделю. Раньше такого не было. Стул нормальный, активность хорошая. Все как обычно...

Что самое странное...

Собака вырвала куски рыбы и сразу же их съела :blush2: Я даже убрать не успела :blush2:

Мне волноваться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих такое бывает когда оченьторопятся в себя заглотить побольше. а когда внутрь быстро упало - также быстро просится наружу.

Так что если за собой съел и больше эксцессов не было - мне кажется, можно выдохнуть.

Я пытаюсь следить чтобы ели помедленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Собак активный, рвоты больше не было, аппетит как обычно волчий.

А как вы заставляете собаку медленно есть?

Если мясо порезано кусками мой собак всегда быстро заглатывает...

Можно ли давать мясо/рыбу большими кусками, которые нужно отжевать, а не глотать сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Собак активный, рвоты больше не было, аппетит как обычно волчий.

А как вы заставляете собаку медленно есть?

Если мясо порезано кусками мой собак всегда быстро заглатывает...

Можно ли давать мясо/рыбу большими кусками, которые нужно отжевать, а не глотать сразу?

иногда приходится в несколько подходов - через команды "сидеть" и "ждать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...