Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вчера после завтрака, а потом перед ужином мою мелкую вырвало...не могу понять что случилось: на улице ничего не подбирает(за этим жесткий контроль), ест сушку, иногда кефир и творог, в качестве лакомства яблоки, огурцы. Но вчера ничего кроме корма не ела, единственное, перед тем как ее вырвало 2 раз она стащила кусок охотничей колбаски - папа недоглядел....что делать? надо к вету везти или пож пока таблетки какие дать? Сейчас 7:20 утра, мелкая поела, вроде пока нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мерить, в попу? и каким градусником?человеческим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мерить, в попу? и каким градусником?человеческим?

мы купили электронный, он пикает, когда температура установится.

Смазываю вазелином и в попку)))

песа лежит на боку в это время - ест сыр))

Но можно и человеческим ртутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у них бывает срыгивание как у маленьких детей, некоторые торопятся и быстро едят, у вас собу рвёт или может все же срыгивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я думаю, что рвет, т.к. второй раз ее вырвало до еды, в рвоте куски колбасы, которую украла...а так соба чувствует себя хорошо: игрива, интерес к прогулкам есть, нос холодный и мокрый...Я в расстерянности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я думаю, что рвет, т.к. второй раз ее вырвало до еды, в рвоте куски колбасы, которую украла...а так соба чувствует себя хорошо: игрива, интерес к прогулкам есть, нос холодный и мокрый...Я в расстерянности..

может просто колбаса не "пошла"?! температуру то измерили?? моего рвало 1 раз но тока от переедания :ok: правда он тут же заглатывал все обратно.. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру пока не мерила,т.к на работе сейчас. А первый раз ее после еды вырвало..сегодня и вчера в последний раз кормления дала меньше количество еды, где то около 100-110 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру пока не мерила,т.к на работе сейчас. А первый раз ее после еды вырвало..сегодня и вчера в последний раз кормления дала меньше количество еды, где то около 100-110 грамм

посмотрите как собака будет себя чувствовать по возвращении домой - может действительно переела или колбаса виновата. Поноса, плохого настроения, кашля нету??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ей Фестал или Мезим. Мне кажется это из-за колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила!

Можно пока Лактобифадол подавать (травка) или Хилак Форте.

У меня Лактобифадол он в течении месяца есть будет т.к. мы только начали гулять и он то травку съесть, то листик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите как собака будет себя чувствовать по возвращении домой - может действительно переела или колбаса виновата. Поноса, плохого настроения, кашля нету??

В том то и дело, что нет...Поэтому в растерянности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пока Лактобифадол подавать (травка)

Какая ж это травка? Это бактерии. И давать надо курсами. И лучше после сданных на дизбактериоз какашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо перечисленных препаратов можно бифитрилак попробовать. или ветом. бифитрилак аналог человеческого линекса, пробиотик то бишь (ежели не путаю). а ветом вообще при лечении всякой заразы применяеца. но раз соба намано ся чувствует то просто еда не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ж это травка? Это бактерии. И давать надо курсами. И лучше после сданных на дизбактериоз какашек.

Травка я имею ввиду, что визуально выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда собаку рвало после еды, вет. посоветовал подавать ему смекту 2 раза в день в течении 3-х дней. И у нас все стало нормально. А "бактерии" хороши, как мне кажется, при поносе. А здесь скорее всего желудок собаньки среагировал на колбаску... она же со специями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "бактерии" хороши, как мне кажется, при поносе. А здесь скорее всего желудок собаньки среагировал на колбаску... она же со специями.

Бактерии они и желудку помогают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактерии они и желудку помогают :blush2:

Согласна(про колбаску),ох уж эти папы!!!!!! Это все равно,что грудному ребенку вместо(простите груди) дать шмот колбасы.

А что касается вет,мне например заводчица строго настрого запретила шляться по вет.лечебницам. Только если понимаю,что действительно что-то серьезное,т.ч. вы в вет. не рвитесь,а то больше болячек нацепляете,чем выличитесь. Ведь они у нас еще совсем детки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвращаясь к теме

" Собаку рвет. Что делать?"

ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВЕТЕРИНАРОМ!!! Все советы вам дали люди, не имеющие отношения к ветеринарии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна(про колбаску),ох уж эти папы!!!!!! Это все равно,что грудному ребенку вместо(простите груди) дать шмот колбасы.

А что касается вет,мне например заводчица строго настрого запретила шляться по вет.лечебницам. Только если понимаю,что действительно что-то серьезное,т.ч. вы в вет. не рвитесь,а то больше болячек нацепляете,чем выличитесь. Ведь они у нас еще совсем детки. :dntknw:

Сори, а как вы узнаете, что серьезно, а что нет?

Позволю вспомнить печальный случай( года 3 назад было). " Лечили" голдена всем форумом вот так же не советуя бегать по всяким пустякам по клиникам. Долечились. Еле спасли собаку. Кишечник штопали заново. А тоже и температуры не было, и нос холодный, и так далее.

Странные вы, господа, чесссслово :blush2: Заводчица "СТРОГО НАСТРОГО" запретила?!?!

Без комментариев :thumbup: Но читать грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо к вету везти или пож пока таблетки какие дать?

Не надо возить, у вас обязательно должен быть семейный доктор, который осмотрит щенка у вас дома и в любой момент сможет проконсультировать по телефону, если у вас такого нет вот список врачей: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

ваша симптоматика может означать что угодно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, а как вы узнаете, что серьезно, а что нет?

Позволю вспомнить печальный случай( года 3 назад было). " Лечили" голдена всем форумом вот так же не советуя бегать по всяким пустякам по клиникам. Долечились. Еле спасли собаку. Кишечник штопали заново. А тоже и температуры не было, и нос холодный, и так далее.

Странные вы, господа, чесссслово :dntknw: Заводчица "СТРОГО НАСТРОГО" запретила?!?!

Без комментариев :blush2: Но читать грустно.

заводчица видимо экономист.......зачем деньги выкидывать, когда можно сперва эксперименты с таблетками провести, за прием не придется платить......ну а уж если не помогли несколько попыток с таблетками - значит серьезно, тогда уж, елки палки, к врачу......

вот и дальше учит как экономить

уважаемая Фэнси,

если заводчик нормальный, а не черти кто, он обязательно даст вам контакты своего лечащего врача!!!!!! у всех нормальных заводчиков есть врачи!!!!!! кто действительно заботится о своей собаке и своем потомстве. По всей видимости вам с заводчиком очень неповезло....

Пожалуйста, исправьте это, сами озаботьтесь о своем собачем враче...... Собаку с детства если ведет один врач, то он будет всегда в курсе, чем может заболеть, а чем нет, так как сам будет вакцинировать, будет знать чем и когда, и вообще какие проблемы у собаки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с мужем поедем ко врачу собу нашу показать...рвота вроде прекратилась, мож правда от колбасы или переедания...Только у нас теперь новая проблема, глаз красный....ну промываем чаем и настоем ромашки. Посмотрим что вет скажет...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с мужем поедем ко врачу собу нашу показать...рвота вроде прекратилась, мож правда от колбасы или переедания...Только у нас теперь новая проблема, глаз красный....ну промываем чаем и настоем ромашки. Посмотрим что вет скажет...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!!!!

напишите потом что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно...Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...