Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с мужем поедем ко врачу собу нашу показать...рвота вроде прекратилась, мож правда от колбасы или переедания...Только у нас теперь новая проблема, глаз красный....ну промываем чаем и настоем ромашки. Посмотрим что вет скажет...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!!!!

по поводу народного метода - промывать глаза чаем - утверждают, что этот метод чреват, может забиться слезный проток.....

у нас слезной не забивался, но были проблемы со слюным.............скажу откровенно - удовольствие маленькое, лечились месяца 4......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа? А я и незнала. что чай опасен... :dntknw: УЖАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настой ромашки - еще ничего, а вот чай... не знаю. я бы не стала промывать чаем глаза собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица видимо экономист.......зачем деньги выкидывать, когда можно сперва эксперименты с таблетками провести, за прием не придется платить......ну а уж если не помогли несколько попыток с таблетками - значит серьезно, тогда уж, елки палки, к врачу......

вот и дальше учит как экономить

уважаемая Фэнси,

если заводчик нормальный, а не черти кто, он обязательно даст вам контакты своего лечащего врача!!!!!! у всех нормальных заводчиков есть врачи!!!!!! кто действительно заботится о своей собаке и своем потомстве. По всей видимости вам с заводчиком очень неповезло....

Пожалуйста, исправьте это, сами озаботьтесь о своем собачем враче...... Собаку с детства если ведет один врач, то он будет всегда в курсе, чем может заболеть, а чем нет, так как сам будет вакцинировать, будет знать чем и когда, и вообще какие проблемы у собаки.......

Отвечаю всем кто меня не понял(или я сумбурно написала),а меня передернули.

У меня прекрасная мамочка(заводчица),и вета сразу же ОЧЕНЬ хорошего дала(она нам прививку дома делала),кстати тоже безумно влюбленная в собак :dntknw: .Помимо прививки еще и лекцию 2-х часовую мне про собаньку прочла(что и как надо делать). А моя заводчица просто имела ввиду следующие: если с собанькой все в порядке,лишний раз не таскать по вет.лечебницам,чтобы там ни чего не подцепить.И ни о каком САМОЛЕЧЕНИИ я даже не заикалась. Если(т-т-т) не дай Бог что-то случится я на дом своего вета вызову.ВОТ ЧТО Я ИМЕЛА В ВИДУ. А ВЫ накинулись на меня :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвращаясь к теме

" Собаку рвет. Что делать?"

ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВЕТЕРИНАРОМ!!! Все советы вам дали люди, не имеющие отношения к ветеринарии :dntknw:

Если бы требовался совет человека, имеющего отношение к ветеринарии, думаю, что позвонили бы в ветеринарную клинику :thumbup: А про градусник в попу и мы можем рассказать :blush2:

Катя и Лакусик, выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы требовался совет человека, имеющего отношение к ветеринарии, думаю, что позвонили бы в ветеринарную клинику :blush2: А про градусник в попу и мы можем рассказать :dntknw:

Катя и Лакусик, выздоравливайте!!!

looooooooool

я, наверное, так же как и Нечаева, "тундра необразованная".....

но простите за глупый вопрос........а что, теперь по мед вопросам "не модно" обращаться к специалисту мед профиля?

и как градусник в попу помогает от рвоты? :thumbup:

простите еще раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

looooooooool

я, наверное, так же как и Нечаева, "тундра необразованная".....

но простите за глупый вопрос........а что, теперь по мед вопросам "не модно" обращаться к специалисту мед профиля?

и как градусник в попу помогает от рвоты? :bangin:

простите еще раз.....

:dntknw::blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕЙЧАС МОЕЙ СОБАКЕ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ..... :dntknw:

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕЙЧАС МОЕЙ СОБАКЕ ДЕЛАБТ ОПРЕАЦИЮ..... :dntknw:

Господи, а диагноз какой? Желаю, чтобы все прошло благополучно и ребенок быстрее поправился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШЛИ ЧТО ТО В КИШЕЧНИКЕ,ТЛИ ТРЯПКУ,ТОЛИ КОСТЬ..СИЖУ ВСЯ В СЛЕЗАХ, ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА ПОЕДЕМ ОБРАТНО В КЛИНИКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШЛИ ЧТО ТО В КИШЕЧНИКЕ,ТЛИ ТРЯПКУ,ТОЛИ КОСТЬ..СИЖУ ВСЯ В СЛЕЗАХ, ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА ПОЕДЕМ ОБРАТНО В КЛИНИКУ...

Катерина, держитесь! Все будет хорошо, а вам силы нужны будут, чтобы помочь малявочке быстрее оклематься после операции. А нам, владельцам собак, еще одно напоминание, что нужно быть внимательнее к нашим питомцам. Катерина, УДАЧИ, а малышке скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::bangin: :D

Babaika, Нечаева и Ко, какой у нас с вами милый офф, рада что рассмешила :dntknw: :)

Я ни в коей мере не хотела обидеть тех специалистов мед. профиля, которые у нас на форуме дают необходимые нам всем советы )) Да и остальных тоже :blush2: Про попу и градусник - это шутка, конечно. Почти. Советы дали люди, не имеющие отношение к ветеринарии, но зачастую такие совершенно далекие от этого люди заинтрересованы в здоровье собак сильнее ветеринаров, и готовы тратить время, вспоминать, сопоставлять, и искать причины проблемы... А знаете, что некоторые ветеринары говорят? " Я не могу поставить диагноз на основании одного симптома". И это не шутка. Вот такие они бывают, специалисты (( Не дай Бог.

Сама не раз уже проходила через это - собаку рвало после еды. Считаю, что нужно искать причину рвоты, и измерить температуру - по-моему, это первое, что нужно сделать. От рвоты не спасет, но одну из причин выявить поможет, согласны, или снова нет? :yes:

Если человек не может или не хочет обращаться к специалистам напрямую, то он задает вопрос на форуме, и отвечают на него все, у кого есть похожий опыт, желание и возможность ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, спасибо бльшое за поддержку...но не могу сдержать слезы....все в доме напоминает мелкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Лакусик! Держитесь!!!

Держим за вас много кулачков и 4 лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, спасибо бльшое за поддержку...но не могу сдержать слезы....все в доме напоминает мелкую...

Катерина, так нельзя. Собака жива, докторА ей обязательно помогут. Не надо себе душу бередить. Поезжайте потихоньку в клинику и будьте уверены только в благополучном исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь держаться, муж успакаевает....Кошечка рядом урчит лежит...У нас все будет хорошо...у нас самый лучший хирург Гаранин из Зоовета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, Нечаева и Ко, какой у нас с вами милый офф, рада что рассмешила :dntknw::thumbup:

Я ни в коей мере не хотела обидеть тех специалистов мед. профиля, которые у нас на форуме дают необходимые нам всем советы )) Да и остальных тоже :blush2: Про попу и градусник - это шутка, конечно. Почти. Советы дали люди, не имеющие отношение к ветеринарии, но зачастую такие совершенно далекие от этого люди заинтрересованы в здоровье собак сильнее ветеринаров, и готовы тратить время, вспоминать, сопоставлять, и искать причины проблемы... А знаете, что некоторые ветеринары говорят? " Я не могу поставить диагноз на основании одного симптома". И это не шутка. Вот такие они бывают, специалисты (( Не дай Бог.

Сама не раз уже проходила через это - собаку рвало после еды. Считаю, что нужно искать причину рвоты, и измерить температуру - по-моему, это первое, что нужно сделать. От рвоты не спасет, но одну из причин выявить поможет, согласны, или снова нет? :bangin:

Если человек не может или не хочет обращаться к специалистам напрямую, то он задает вопрос на форуме, и отвечают на него все, у кого есть похожий опыт, желание и возможность ответить.

К сожалению, вот такие вот советы от неспециалистов часто доводят до того, что собаку просто не спасти...

Держим кулаки за Катю и малыша, но........это еще один звоночек, что не дай бог такие вот рекомендации запутали бы человеку голову еще больше и......

благо есть такие злыдни и сволочи как мы с Нечаевой, которых постоянно за это ругают, но, тем не менее, мы будем всегда настаивать на одном и том же......

вы никогда не сможете виртуально отличить (даже невиртуально), что у пса не то, и температура либо ее отсутствие не всегда показатель.....ну будет у пса температура, что она вам скажет?! что? а ничего....потому что температура у щенка повышается после повышенной активности, а падает всегда после рвоты......какой бы причинной или безпричинной она не была......

Кать - все будет хорошо! Держитесь! Главное успели! И не слушай никогда никого, сразу к врачу, либо звони своему врачу!

НЕ забудьте взять рекомендации по послеоперационному восстановлению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша! Держись, успокаивайся, а то малышке твое беспокойство передастся! Всё будет только хорошо!

Господи, помоги маленькой собачке!

Очень переживаю за твою щенульку! А ты держись, Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девченки....Сегодня ночью отпишусь как дела...гдето в 12 или в 1 поедем в клинику, благо 5 минут ехать....просто оч тяжело было когда наркоз делали, сразу уснула, а еще язык вытащили ей...ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу операция прошла успешно..тттт...Мелкая отошла от наркоза, узнала нас, но встать пока не пожет-задние лапки не слушаются, грустный взгляд...2 дня будет лежать в стационаре!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу операция прошла успешно..тттт...Мелкая отошла от наркоза, узнала нас, но встать пока не пожет-задние лапки не слушаются, грустный взгляд...2 дня будет лежать в стационаре!!!!

ТТТ

наркоз еще полностью не отошел :dntknw:

еще часа 3-4 лапки не будут слушаться

не переживайте, стационар - это даже хорошо.

А то дома глаз да глаз после наркоза, чтобы не залезла в кресло собака и не упала...

Уже все позади! Поправляйтесь теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу операция прошла успешно..тттт...Мелкая отошла от наркоза, узнала нас, но встать пока не пожет-задние лапки не слушаются, грустный взгляд...2 дня будет лежать в стационаре!!!!

Ну, слава Богу! Вот видишь, всё будет хорошо!

Пусть малышка выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги, какой ужас. Вот мне, как новенькой в среде собаководов, урок на будущее. Если вдруг что - мучать доктора, пока собаке это не поможет. Наш мальчик у нас только второй день, а я уже прихожу в тихий ужас, что с ним может что-то стрястись.

Сочувствую вашему несчастью, желаю скорейшего выздоровления вашей чудесной баке. Всегда когда братья наши меньшие страдают, хочется помочь, но не всегда от нас что-то зависит. Так что теперь только время вылечит. Главное - что все обошлось. Держите хвост пистолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...