Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, щенок плохо ест корм


Рекомендуемые сообщения

Нашему Фаусту 3.5 месяцев. Плохо ест сухой корм. Зато каши с овощами слизывает за минуту. Как приучить его к корму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо переводите полностью на натуралку, либо натуралку убирайте вообще, ставьте миску на 20 мин, не подошел - убираете. Можно, в принципе, добавлять в корм нежирный кефир, творог или ряженку.

Мой так корм есть нормально и не научился. Сейчас перешли на натуралку, сметает мгновенно, все довольны :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти нормальный рацион натурального питания, что бы всех витаминов и т.д. хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ни вкакую ни ели сушку!Посоветовавшись с ветом стали добавлять в с ушку консервы то й же фирмы !Лопаем с удовольствием и все ок! :blush2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти нормальный рацион натурального питания, что бы всех витаминов и т.д. хватало.

А у ВАс есть время и хвати терпения чтобы готовить натуралку!? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена сидит дома с ребенком, у нее есть время одновременно готовитить и тому и другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена сидит дома с ребенком, у нее есть время одновременно готовитить и тому и другому.

Попробую сейчас найти сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о продуктах питания. Утро всегда начинаете с творога, в который добавляйте бифидок или биокефир, а также иногда мёд (до 1 столовой ложки). В следующее кормление должна быть каша с молоком. В третье кормление можно дать творог, добавить сухой корм и йогурт (не сладкий). Суточная норма творога не должна превышать 300 граммов. Четвёртое кормление - каша с мясом или рыбой. Количество мяса или курицы в сутки не должно превышать 200, а к четырём месяцам - 300 граммов. Рыбу давайте в удвоенном количестве два раза в неделю вместо мяса, но только морскую и тщательно очищенную от косточек. В это же кормление неплохо добавить отварные овощи. Последнее кормление должно быть наиболее калорийным, лучше, если это будет сухой корм, залитый тёплой водой с добавлением мяса. Мясо можно заменить специальными консервами для щенков. Сухой корм и консервы должны быть известных фирм-производителей и подобранны соответственно возрасту щенка. Не забудьте о добавлении в корм витаминов, обычно в этом возрасте необходимы многокомпонентные витаминные комплексы, но они требуют подбора в соответствии с особенностями развития.

Удачи! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в низкокалорийными объемными рационами недопустимо, так как они не обеспечивают потребностей организма, вызывая нарушение пропорций и гармонии сложения.

- Применение объемных высококалорийных рационов способствует отложению жира, особенно у пород, склонных к ожирению, падает массивный вид, усиливает признаки сырого типа конституции. У щенков со слабым костяком регулярное использование такого рациона может вызвать нарушения развития скелета, а при чрезмерной перегрузке щенка - нарушения развития внутренних органов.

- Высококалорийный и умеренный по объему рацион (не вызывающий излишнего растягивания желудка и отвисания живота) будет способствовать формированию крепкого типа конституции.

- Умеренно калорийный малообъемный и богатый физиологически активными веществами рацион наиболее приемлем для щенков племенного назначения тех пород, для которых характерно развитие умеренной интенсивности. Такой рацион способствует развитию сухого типа конституции, особенно при кормлении дробными порциями на протяжении всего дня.

- Скудный рацион (на нижней границе нормы), содержащий много физиологически активных веществ, способствует развитию нежного типа конституции.

Щенкам с ярко выраженной пищевой реакцией (обжорам) необходима строгая дозировка корма. Щенки, не имеющие чрезмерного аппетита, могут помочь вам подобрать для них дозировку корма, так как не станут есть сверх своих потребностей. Именно в возрасте 2-6 месяцев у щенков лабрадора наивысшие потребности в питательных веществах, достигающие своего пика к 9-10 месяцам.

Ввиду анатомо-физиологических особенностей у щенков во второй половине дня и ночью усиливается выделение желудочного сока, пища лучше переваривается и усваивается. Поэтому основные (вечерние) порции состоят из мяса, овощей, желтка, вит AD з EF . Щенку необходимо: белковая (мясная, творог) пища - 45 г/ кг веса, углеводы (каши) - 15 г/кг, овощи - 5 г/кг веса.. Каши варятся на мясном (рыбном) бульоне, овощи пассируются на растительном (кукурузном, оливков) масле, постепенно водятся фрукты. Мясо можно заменять рыбой (2-3 р в неделю) и птицей (3-4 р в нед)

Примерный дневной рацион щенка лабрадора ( вес щенка 10 кг.)

Завтрак: творог нежирный 100гр + кефир 1 % 50 мл + 50 гр каши + витамины и минералы

2 Завтрак : 100 гр каши + овощи, зелень 100 гр

Обед: мясо (рыба, птица) 120 гр + овощи, зелень 100 гр

Полдник: творог нежирный 100гр + кефир 1% 100 мл

Ужин: мясо 130 гр + овощи, зелень 100 гр, яйцо( 1-2 р в неделю в неделю), чеснок., вит AD з EF ,

С 2 до 3-4 месяцев щенков следует кормить 5 раз в день, через каждые 4 часа. С 3 до 6 месяцев - 4 раза в день. С 6 до 10 месяцев - 3 раза в день. По мере роста щенка убираем сначала 2 завтрак, затем полдник, добавляя необходимый объем еды в утреннюю и ночную порцию. Творог постепенно (после 6 месяцев) заменяется мясом или рыбой. Вместо кефира полезно давать ацидофиллин или бифидок.

Если щенок не съедает своей порции, еда убирается в холодильник. Когда приходит время следующего кормления, еда подогревается до теплого состояния и предлагается щенку. В зависимости от того, как съедается корм, частота приемов пищи сохраняется или уменьшается, при этом общее количество, указанное в рационе, сохраняется. Если щенок съедает положенную порцию корма и просит еще, количество еды можно увеличить. Это следует из индивидуальных особенностей растущего щенячьего организма.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не агитирую,но консервы+сушка, то что надо!Конечно правильно подобранные! :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот по совету Марина и Джастин, стал хорошо есть с кифиром, ТТТ. Пока подаем сушку, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот по совету Марина и Джастин, стал хорошо есть с кифиром, ТТТ. Пока подаем сушку, а там посмотрим.

Сушка +кефир тоже неплохо!А как со стулом? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если у Вас малыш(ребенок)маленький можно готовить 10% творог подойдет и собаке и малышу.Удобно.

На стакан молока 1 ложка(десертная) кальция хлорида(прродается в аптеке).И удобно и экономично.

У меня когда дочь была мкленькая(сейчас 9 лет), так я ей не готовила , а собе делала!

Но у собы аллергия, сразу прыши на пузе.Так что нам пришлось отказаться от творога. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, такого полного ответа даже и неожидал :dntknw:

Не за что!Приятно оказаться полезной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена сидит дома с ребенком, у нее есть время одновременно готовитить и тому и другому.

Простите, это ВЫ так считаете? Если дома с ребенком - не значит, что есть время и силы...

Моя тоже месяца в четыре начала отказываться от корма. Помогло то, что уже написали выше - через 15-20 минут демонстративно убирается миска с едой и НИКАКИХ кусочков в промежутке - моей хватило пару-тройку дней. :dntknw: Мы очень любим сухой корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушка +кефир тоже неплохо!А как со стулом? :blush2:

Со стулом великолептно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если у Вас малыш(ребенок)маленький можно готовить 10% творог подойдет и собаке и малышу.Удобно.

На стакан молока 1 ложка(десертная) кальция хлорида(прродается в аптеке).И удобно и экономично.

У меня когда дочь была мкленькая(сейчас 9 лет), так я ей не готовила , а собе делала!

Но у собы аллергия, сразу прыши на пузе.Так что нам пришлось отказаться от творога. :dntknw:

Творог мы даем агушу 4,5%, ребенку покупаем ну и фаусту заодно. Они у нас с утра оба его едят. Фаут его сметает моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это ВЫ так считаете? Если дома с ребенком - не значит, что есть время и силы...

Моя тоже месяца в четыре начала отказываться от корма. Помогло то, что уже написали выше - через 15-20 минут демонстративно убирается миска с едой и НИКАКИХ кусочков в промежутке - моей хватило пару-тройку дней. :dntknw: Мы очень любим сухой корм!

Моей жене просто нравиться возится на кухне. Я ее даже иногда выгоняю от туда, пока ребенок спит что бы отдохнула. Вот такой она человек не может сидеть на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро всегда начинаете с творога, в который добавляйте бифидок или биокефир, а также иногда мёд (до 1 столовой ложки).

ksy, а для чего дают мед? На него не может быть аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy, а для чего дают мед? На него не может быть аллергии?

мед - источник большого количества витаминов. В советское время мед рекомендовался (если была такая возможность) давать щенкам, если не изменяет память - ложку в день. В те времена не было собачих витаминов, пользовались человеческими гендевитом, ундевитом и иже с ними. Поэтому пытались компенсировать натуральными продуктами. С тех пор много воды утекло, многое изменилось к подходу кормления. Например, в те же времена рекомендовались пюре на картошке теперь же заикнись многим ветврачам про картошку - "убьют". :dntknw:

Но многие привычки остались, многие по старой памяти рекомендуют тот же самый мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своему боюсь давать даже дополнительные витамины. Т.к. в корме соблюдены все пропорции нужные щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, понятно, спасибо!

Интересно, все же, для собак мед является возможным аллергеном, как и для людей? Или у них нет на него реакции? Мои дети от него краснели быстро в нежном возрасте, а у 2х взрослых друзей реакция до сих пор - один чешется, а другой глохнет на правое ухо (извиняюсь за офф)...

Представила картину... Собака чешется, ничего не ела, что думать не знаю, а потом оказывается, что он мед слизал.

Faust, так для тех, кто на сухом корме, дополнительные витаминки не назначают... Или вам прописывали? Мы только глюкозамин пьем, "для лапок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...