Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, щенок плохо ест корм


Рекомендуемые сообщения

Нет, не прописывали. А глюкозамин можно всем давать для профилактики, или нужны рекомендации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже юные :blush2:

Нам и заводчица, и ветеринар посоветовали пить с 3х месяцев. А вообще - с 3х-4х назначают для укрепления хрящевой ткани в период активного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ни вкакую ни ели сушку!Посоветовавшись с ветом стали добавлять в с ушку консервы то й же фирмы !Лопаем с удовольствием и все ок! :kissing::blush2:

Я давала своему в период кормления кормом консервы. Сначала ел нормально. Потом опять стал морду воротить. Кончилось тем, что я лезла к нему с вилочкой "скушай за маму, за папу", а он гонял от меня по всей квартире. После этого убрала консервы и все добавки. Не хочет - пусть не ест.

Кстати если у Вас малыш(ребенок)маленький можно готовить 10% творог подойдет и собаке и малышу.

10%, имхо, жирновато для пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала своему в период кормления кормом консервы. Сначала ел нормально. Потом опять стал морду воротить. Кончилось тем, что я лезла к нему с вилочкой "скушай за маму, за папу", а он гонял от меня по всей квартире. После этого убрала консервы и все добавки. Не хочет - пусть не ест.

10%, имхо, жирновато для пса.

Маринк, абсолютно верно написала! 10% жирность - это слишком много. Только обезжиренный творог и кефир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, большое спасибо за совет с добавлением кефирчика, очень помогает. Стал сметать весь корм. Огромный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, большое спасибо за совет с добавлением кефирчика, очень помогает. Стал сметать весь корм. Огромный респект.

Да не за что :thumbup: Кушайте на здоровье! :blush2: Еще можно ряженку добавлять :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот по совету Марина и Джастин, стал хорошо есть с кифиром, ТТТ. Пока подаем сушку, а там посмотрим.

Привет! :blush2: У меня Дуня ооочень аллергенная и у нас не было выхода как только кормить ее сухим кормом, т.к., что я ей из натуралки не давала (из полноценного питания) так ее просто зуд разбирал. Но когда я ее брала она ела сухой корм. Вы попробуйте Пурино Проплан, мы кушаем с лососью (остальное ей не нравиться), а была по меньше так без кефира не ела. У меня даже чихуа и йорк, которых я вырастила только на натуральном питании, с БОЛЬШИМ!!!! удовольствием едят этот корм. Желаем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кефир 3.2, ничего?

Кефир, не надо давать 3,2, лучше 1%, а с медом надо окуратно, но все же полезно! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Hill"S с курицей. Пока есть хорошо менять не будем, тем более ни какой плохой реакции на него нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кефир 3.2, ничего?

Я даю 3,2 и кефир, и ряженку. Агушу 4% даю. Творог покупаю либо Савушкин хуторок зерненый 1%, либо сыр домашний Карат, там около 4%. Это все подходит.

Совсем нежирный тоже лучше не давать, толку то?

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На савушкин творожок у меня есть зуб. Купил в "Перекрестке" упаковку а под наклейкой три огромных очага плесени. Пришлось идти сдавать. Когда принимали, работники говорили, что это у них не редкость. Хотя срок годности был нормальный (я всегда внимательно смотрю когда для ребенка покупаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На савушкин творожок у меня есть зуб. Купил в "Перекрестке" упаковку а под наклейкой три огромных очага плесени. Пришлось идти сдавать. Когда принимали, работники говорили, что это у них не редкость. Хотя срок годности был нормальный (я всегда внимательно смотрю когда для ребенка покупаю).

Такое у всех бывает. Я недавно открыла свежую сметану Валио, а там плесень. Это и завод может быть виноват, и неправильные условия хранения на складе (не убрали вовремя в холодильник). Я всегда покупаю Савушкин в брикетиках примерно по 400г, кругленьких. Там прозрачный пакетик, все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в пакетике покупал, только все это безобразие было ровно под наклейкой. И упаковка была герметична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в пакетике покупал, только все это безобразие было ровно под наклейкой. И упаковка была герметична

В пакетике могла быть малюююююсенькая дырочка. Уже очень давно покупаю Савушкин, никогда никаких нареканий не было. Буду покупать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мне неповезло(( Мне просто пришлось тогда второй раз магазин идти, а я человек ленивый, и тем более это было зимой :blush2: . В общем злой был ужастно :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил не заводить новую темку, а продолжить эту. Мой щенок, недавно отравился на улице. Съездили к ветеринару, диагноз воспаление кишечника (отравление). Назначил лечение, в т.ч. сутки некормить. Прошли курс лечения, два дня ел нормально, сейчас опять стал нос воротить от миски. Похудел. Вопрос в следующем, что делать, что бы восстановить аппетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не заводить новую темку, а продолжить эту. Мой щенок, недавно отравился на улице. Съездили к ветеринару, диагноз воспаление кишечника (отравление). Назначил лечение, в т.ч. сутки некормить. Прошли курс лечения, два дня ел нормально, сейчас опять стал нос воротить от миски. Похудел. Вопрос в следующем, что делать, что бы восстановить аппетит?

Ставить миску на 20 мин. Не поел - убирать до следующего кормления. Ритуальные танцы с ложечкой за маму-папу ни к чему хорошему не приведут.

Второй вариант - перевести на натуралку.

С больными псами, особенно щенами, как правило, слишком много сюси-пуси, вот они и садятся на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить миску на 20 мин. Не поел - убирать до следующего кормления. Ритуальные танцы с ложечкой за маму-папу ни к чему хорошему не приведут.

Второй вариант - перевести на натуралку.

С больными псами, особенно щенами, как правило, слишком много сюси-пуси, вот они и садятся на шею.

Спасибо Марина, будем пробывать. Хоть и жалко его, похедел после болезни, но кажеться точно наглеет. Потому что постоянно кружится возле жены когда она готовит. А взгляд самого несчастного на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марина, будем пробывать. Хоть и жалко его, похедел после болезни, но кажеться точно наглеет. Потому что постоянно кружится возле жены когда она готовит. А взгляд самого несчастного на свете.

Все они так :dntknw: От голода он не помрет, не волнуйтесь. Я год мучилась со своим, который не хотел есть корм, добавляла консервы, кефирчики-ряженки-творожки и т.п. В итоге плюнула, оставила пустой корм, а потом перевела на натуралку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соба тоже ест плохо сухой корм, из сил выбились уже. Она такая худенькая у нас, самая маленькая из помета, да еще и ушки чешет, как вертолет ходит, зато самая бодрая и задиристая. Мы к врачу, оказывается, аллергия у нас на белок ( в щенячьих кормах его особенно много), а собачка умная не хочет есть то, от чего чешется вся. Переходим на гипоаллергенный корм теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соба тоже ест плохо сухой корм, из сил выбились уже. Она такая худенькая у нас, самая маленькая из помета, да еще и ушки чешет, как вертолет ходит, зато самая бодрая и задиристая. Мы к врачу, оказывается, аллергия у нас на белок ( в щенячьих кормах его особенно много), а собачка умная не хочет есть то, от чего чешется вся. Переходим на гипоаллергенный корм теперь.

Не путайте, пожалуйста, аллергию на белок и аллергию на курицу. В гипоаллергенном корме белка тоже может быть много. Тут надо смотреть % в составах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они так :dntknw: От голода он не помрет, не волнуйтесь. Я год мучилась со своим, который не хотел есть корм, добавляла консервы, кефирчики-ряженки-творожки и т.п. В итоге плюнула, оставила пустой корм, а потом перевела на натуралку :)

На удивление вечером, после прогулки по первому снегу, слопал все за мгновение. Я прямо удивился. Будем смотреть , что будет завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...