Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вылизываемся по ночам!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как и сказать, отвратительно мне :kissing: !!! Мой черный Локи стал последнее время вылизывать себя ночью. И ведь, гад какой, днем этого не делает! А вот ночами, да еще в пределах недосягаемости моего тапка стоит ТАКОЕ чмокание!!!! Я аж просыпаюсь. :thumbup:

Но это еще пол беды. Ужасно то, что после вылизования его может сташнить. Не знаю, то ли волос лишний в пасть попадет, то ли еще что :blush2:

Второй, кстати пес - храпит, но с этим уже ничего не сделаешь. Беруши уже купила, только в них спать все-равно не могу!!!

Делать то чего? Как отучить собаку от языкоблудства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить собаку от языкоблудства?

о, как сказала :kissing::thumbup:

у меня постоянно вылизывается, обычно приходит туда, где я нахожусь и начинает лизать и причмокивать, я говорю: хватит и Ванюха перестает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как сказала :kissing::roflmao:

у меня постоянно вылизывается, обычно приходит туда, где я нахожусь и начинает лизать и причмокивать, я говорю: хватит и Ванюха перестает :blush2:

Нет, ну я же не буду среди ночи орать каждые 15 минут: Локи, хватит.... меня же так из дома вместе с ним выкинут, хотя есть шанс, что он прекратит! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как и сказать, отвратительно мне :kissing: !!! Мой черный Локи стал последнее время вылизывать себя ночью. И ведь, гад какой, днем этого не делает! А вот ночами, да еще в пределах недосягаемости моего тапка стоит ТАКОЕ чмокание!!!! Я аж просыпаюсь. :thumbup:

Но это еще пол беды. Ужасно то, что после вылизования его может сташнить. Не знаю, то ли волос лишний в пасть попадет, то ли еще что :blush2:

Второй, кстати пес - храпит, но с этим уже ничего не сделаешь. Беруши уже купила, только в них спать все-равно не могу!!!

Делать то чего? Как отучить собаку от языкоблудства?

А вы уверены, что там нет никаких выделений, которые он вылизывает? у меня сука, но она тоже одно время стала вылизываться активно по ночам, а днем нет...оказалось что были выделения неприятные - инфекция. Кстати после вылизывания у нее воспалились уши...возможно что и рвет его тоже от этого.

Насчет храпа: я нашла способ, поскольку моя храпела хуже мужика - даю ей спать только на абсолютно ровной поверхности, если она чуть-чуть искривляет шею, кладя голову на подушку или прислоняясь к стене, то сразу начинает храпеть. Правда иногда ночью приходиться вставать разок и передвигать тушку подальше от стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

А вы уверены, что там нет никаких выделений, которые он вылизывает? у меня сука, но она тоже одно время стала вылизываться активно по ночам, а днем нет...оказалось что были выделения неприятные - инфекция. Кстати после вылизывания у нее воспалились уши...возможно что и рвет его тоже от этого.

Насчет храпа: я нашла способ, поскольку моя храпела хуже мужика - даю ей спать только на абсолютно ровной поверхности, если она чуть-чуть искривляет шею, кладя голову на подушку или прислоняясь к стене, то сразу начинает храпеть. Правда иногда ночью приходиться вставать разок и передвигать тушку подальше от стены.

:kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачники, вы чего? :blush2: Ну вылизывается пес, ну храпит... да и пусть вылизывается и храпит. Это же собака! И вы готовы были к этому, когда собаку заводили! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачники, вы чего? :blush2: Ну вылизывается пес, ну храпит... да и пусть вылизывается и храпит. Это же собака! И вы готовы были к этому, когда собаку заводили! :thumbup:

а что наш "сынуля" не храпит? :kissing: повезло...мамаша то его так наяривала в детстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачники, вы чего? :blush2: Ну вылизывается пес, ну храпит... да и пусть вылизывается и храпит. Это же собака! И вы готовы были к этому, когда собаку заводили! :kissing:

+1! :thumbup: Это же не Томагочи... :clap_1: Включил-выключил :roflmao::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что наш "сынуля" не храпит? :blush2: повезло...мамаша то его так наяривала в детстве!

Неа, Даш :kissing: ВАШ сынуля не храпит.Он рычит,хрюкает и издает еще массу трудновоспроизводимых звуков. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! :kissing: Это же не Томагочи... :clap_1: Включил-выключил :thumbup::roflmao:

Ну небось если муж под боком храпит, вы беситесь. А если собака, то все стерпите :blush2: . Я этого не понимаю. Меня одинаково раздражает все, что не дает мне спать, муж это, дочь или собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что наш "сынуля" не храпит? :blush2: повезло...мамаша то его так наяривала в детстве!

ээээ... не поняла... :kissing::thumbup:

Али это не мне было? :roflmao:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Даш :kissing: ВАШ сынуля не храпит.Он рычит,хрюкает и издает еще массу трудновоспроизводимых звуков. :thumbup:

ой это я сослепу :blush2: перепутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг с ним первым пусть храпит, это как раз не важно, не важно также, что второй вылизывается, важно, что после этого вылизывания его стошнить может... И здоров он в этом плане как теленок!!! анализы сдаем на всякий случай перед каждой прививкой, ну и по мере подозрения на какую либо гадость...но кабель то не развязан. Может он так сам себя типа :blush2: удовлетворяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он так сам себя типа :kissing: удовлетворяет?

Вылизыванием? :blush2:

Мой утром очень любит лизать все, что попадается под язык. Простынку, одеяло, подушку, собственные лапы, мои ноги-руки. Такое ощущение, что у него после сня язык чешется :thumbup: Правда, сейчас уже меньше, а на даче каждое утро было :clap_1::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как и сказать, отвратительно мне :clap_1: !!! Мой черный Локи стал последнее время вылизывать себя ночью. И ведь, гад какой, днем этого не делает! А вот ночами, да еще в пределах недосягаемости моего тапка стоит ТАКОЕ чмокание!!!! Я аж просыпаюсь. :1st:

Но это еще пол беды. Ужасно то, что после вылизования его может сташнить. Не знаю, то ли волос лишний в пасть попадет, то ли еще что :roflmao:

Второй, кстати пес - храпит, но с этим уже ничего не сделаешь. Беруши уже купила, только в них спать все-равно не могу!!!

Делать то чего? Как отучить собаку от языкоблудства?

аа! И у нас то же самое :kissing: Вроде помогают строгим голосом сказанные в темноту "Перестань!", "Хватит!", "Спать!" и т.п. Хорошо хоть не храпит, только чавкает :clap_1:

Собачники, вы чего? :blush2: Ну вылизывается пес, ну храпит... да и пусть вылизывается и храпит. Это же собака! И вы готовы были к этому, когда собаку заводили! :thumbup:

Ну, знаете, у всех свои особенности! Вам же нравится запах мокрой псинки :blush2: И никто Вам не сказал здесь, что это ненормально. А кто-то этот запах не переносит - и это тоже нормально. Я была готова ко многому, заводя собаку, но ни одна моя собака до сих пор не вылизывалась именно ночью, именно у моей кровати с громким причмокиванием. И у меня на это конкретно физиологическая реакция - меня тошнит, рвотные позывы. Я в этом не виновата, сделать ничего со своей реакцией не могу, поэтому с поведением собаки мириться не хочу, это очень неприятно, вот и отучаю Мику! Мы с ней живем на одной территории. Я ничего ее не лишаю. Хочешь вылизываться - иди туда, где тебя не будут останавливать - в коридор, на кухню.. В случаях, когда я могу избежать чего-то неприятного с ее стороны своими действиями, я это делаю. Но лечь спать у себя в квартире я могу только в одном месте, уж, простите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! :blush2: Это же не Томагочи... :roflmao: Включил-выключил :kissing::thumbup:

+1....

Самое обычное дело....можно подумать у других песы не храпят и не вылизываются....Да постоянно! :clap_1:

Меня это совсем не раздражает....и ночью я не просыпаюсь....

Может чтонить на ночь выпить....чтоб крепче спать, чтонить безобидное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка и у нас это называется "Дуся плямкает" :blush2: Звуки действительно отвратные, но днем я её или прогоняю на место заниматься своим "туалетом" или ухожу в другую комнату. Или пользуюсь "летающим тапочком". Ночью спим, не плямкаем :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ у нас тоже наш так делает иногда :blush2:

я тоже думаю, может есть все-таки причина? (??? со здоровьем связано)

глисты не могут беспокоить по ночам (может зуд)?

или правда инфекция типа выделений из препуция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так: сегодня опять чавкать ночью стал, но я берушами припаслась :kissing:

Но дело чавканием не кончается!!!!

В 6-00 он стал ДАВИТЬСЯ, тем что счавкал, ребенок сказала, что даже плюнул, правда на утро я не нашла - значит сам за собой убрал :blush2:

Позвонила вету, тот сказал, что может по сухой траве бегали и могли посечь живот и ляжки, днем не чувствует, занят, а когда спит, начинает чесаться, а потом в азарт входит. Посоветовал на ночь спреем "Мираместин" побрызгать, или слабым раствором маргонцовки протереть.... Сделаю - посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а я слышала, что вылизывание там АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО для кобелей... неразвязанных. А храп к тому же демонстрирует, что именно в этот момент собака наиболее крепко и сладко спит. И тормошить, чтобы прекратила храпеть, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как и сказать, отвратительно мне :) !!! Мой черный Локи стал последнее время вылизывать себя ночью. И ведь, гад какой, днем этого не делает! А вот ночами, да еще в пределах недосягаемости моего тапка стоит ТАКОЕ чмокание!!!! Я аж просыпаюсь. :nono:

Но это еще пол беды. Ужасно то, что после вылизования его может сташнить. Не знаю, то ли волос лишний в пасть попадет, то ли еще что :D

Второй, кстати пес - храпит, но с этим уже ничего не сделаешь. Беруши уже купила, только в них спать все-равно не могу!!!

Делать то чего? Как отучить собаку от языкоблудства?

Мой барбос тоже вылизывается ночью (и не только), а так как он спит возле моего дивана я конечно все слышу и если он не унимается после замечания, я прогоняю его в прихожую, закрываю за ним дверь и он не возражает, пусть делает там , что хочет. Вилизыванием Одька занимается, когда он выспался, от нечего делать. Поэтому там, где люди спят ему делать уже нечего. Он это уже понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сути поблемы вобще не понял. ну вылизывается.. а вы что предлагаете ему душ утром и вечеом принимать самому и феном пользоваться... ну это де собака в конце концов.

если не нравится что собака ведет себя как собака то пооветвать ут нечего.

совет обин - забейте.. дайте сбаке жить и запрещайте ей только важные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...