Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм.


Рекомендуемые сообщения

Тут открыла 2 пакета и поняла, что гранулки друг от друга отличаются. 1-ая упаковка было одна, 2-ая несколько другая, 3-я как первая. Вставляю фотографии для наглядности. Допустимо ли такое? Мы 2-ую упаковку почти всю съели. Изменений нет. Покупали 2 пачки в Бетховене в один день.

d88becff123c.jpg

0e5476de5d17.jpg

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с запахом как дела? По весу упаковки все одинаковые? Корма одинаковые (курица, ягненок)?

Хм... может, в одном корм немного отсырел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с запахом как дела? По весу упаковки все одинаковые? Корма одинаковые (курица, ягненок)?

Хм... может, в одном корм немного отсырел?

Одинаковые упаковки. Покупались в одном магазине "Бетховен". Запах... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше продолжается уже детективная история.

Вот наш корм, которым я кормлю. Фотка только что сделана ded71b494b2c.jpg

Я залезла на их официальный сайт, чтобы посмотреть как всё-таки настоящие гранулки выглядят и вот что я вижу КЛИК. Видите разницу? Ок. Дальше залезаю на точка com смотрите картинку с рисунком корма под №2 ССЫЛКА. Дальше кликните на неё! :kissing::blush2: как там... стоя на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я... шизонутый...

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой... Я думала, что наш следующий корм ТАКОЙ Мы едим бебидог т.к. нам сейчас почти 3 месяца. Есть он его где-то с месяца наверное. Дальше будет Джуниор Макси (в 4.5 месяца). А как Вы на ссылку корма для лабиков вышли? И именно такой у Вас как на картинке? С бежевым фоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нашла ссылку... Я такой вообще и видеть не видела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что для стран ЕС корма отличаются от кормов для России. :blush2:

Заводчикам привозят корма в профупаковке и гранулы всегда одинаковые. Если покупать в магазинах, там могут быть разные партии и соответственно разные гранулы цветом и запахом. Возможно поставки идут как "европейского качества", так и российской фасовки.

В любом случае, надо смешивать корма, из мешка в котором заканчивается корм c новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что для стран ЕС корма отличаются от кормов для России. :blush2:

Заводчикам привозят корма в профупаковке и гранулы всегда одинаковые. Если покупать в магазинах, там могут быть разные партии и соответственно разные гранулы цветом и запахом. Возможно поставки идут как "европейского качества", так и российской фасовки.

В любом случае, надо смешивать корма, из мешка в котором заканчивается корм c новым.

Фух, а то у меня уже диссонанс начался :kissing: вижу одно, кормим другим, а покупать в 4.5 лабрадор джуниор выходит?

ЗЫ. Этот корм покупали одновременно с одной полки и в одном магазине. Видимо партии разные. Надо как краску по партиям подбирать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а где ваш корм сделан? Может, вам повезло и он французского производства, а не нашего российского?

Я не совсем поняла, вы разобрались с разными гранулами? Попробуйте сами на вкус, сравните.

Ох, что-то я притупила, тут уже РитаЛуменс ответила :blush2:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а где ваш корм сделан? Может, вам повезло и он французского производства, а не нашего российского?

Я не совсем поняла, вы разобрались с разными гранулами? Попробуйте сами на вкус, сравните.

На нём всё по французски написано. Но на 2-ух остальных точно также было. Муж тоже попробовать предложил, но мы как раз только что поужинали и как раз эти 2 гранулки никак в меня не лезли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нём всё по французски написано. Но на 2-ух остальных точно также было. Муж тоже попробовать предложил, но мы как раз только что поужинали и как раз эти 2 гранулки никак в меня не лезли :thumbup:

Штрих-код посмотрите. Францию не помню, но 46 - Россия. Попробуйте, не бойтесь, ничего противного. Либо просто безвкусный сухарь, либо сухарь немного солоноватый. Я кусочек откусывала, целую гранулу не смогла осилить. Разжевывала и выплевывала, не глотала :blush2: Я так каждый корм пробовала :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-код посмотрите. Францию не помню, но 46 - Россия. Попробуйте, не бойтесь, ничего противного. Либо просто безвкусный сухарь, либо сухарь немного солоноватый. Я кусочек откусывала, целую гранулу не смогла осилить. Разжевывала и выплевывала, не глотала :kissing: Я так каждый корм пробовала :thumbup:

Вы думаете я его не пробовала? Пробовала и печенюшки. Я еще и мужу скормила, чтобы знал чем мальчика кормим :roflmao: Мне как-то нравится. Мужу :blush2:

Штрих-код - 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-код - 3

Вот здесь про штрих-кода хорошо написано, ниже есть таблица по странам

http://ru.wikipedia.org/wiki/Штрих-код

Судя по всему, у вас французский корм. Это ж очень хорошо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранулы вполне могут отличаться в разных партиях, но партии не поступают каждый месяц, поэтому если отличаются в каждом мешке - то это уже подозрительно :blush2:

у нас такое произошло с иглом, на котором мы сидели долгое время и были счастливы, пока последние мешки, купленные подряд, не были разны и формами гранул, и запахом, и цветом, и начались концерты с желудками у обоих, пришлсоь с кормом попрощаться :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжевывала и выплевывала, не глотала :kissing: Я так каждый корм пробовала :thumbup:

:roflmao: а меня под пушечный выстрел не заставишь пробовать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь про штрих-кода хорошо написано, ниже есть таблица по странам

http://ru.wikipedia.org/wiki/Штрих-код

Судя по всему, у вас французский корм. Это ж очень хорошо :blush2:

Если внимательно прочитать вашу ссылку, то там написано, что первые цифры (префикс) не обозначают страну-непосредственного произодителя. А только страну, где зарегистрировано предприятие.

Если зарегистрировано во Франции, будет французсские цифры, а заводы могут быть по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранулы вполне могут отличаться в разных партиях, но партии не поступают каждый месяц, поэтому если отличаются в каждом мешке - то это уже подозрительно :blush2:

у нас такое произошло с иглом, на котором мы сидели долгое время и были счастливы, пока последние мешки, купленные подряд, не были разны и формами гранул, и запахом, и цветом, и начались концерты с желудками у обоих, пришлсоь с кормом попрощаться :kissing:

Этот "другой" мы уже едим.. почти месяц наверное. Я думаю за это время дало бы уже о себе знать...

Я честно говоря и не подозревала об этом. В 2-ух пакетах гранулки были как M&M-ски по форме, а тут с более острыми углами. Как пуговички. Я впопыхах новый корм насыпала, поэтому обратила внимание, но не акцентировала. А вчера чё-то дернуло меня вскрыть новый корм и посмотреть. И оба на!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне на новый мешок переходить? Просто смешать часть того оставшегося с этим? Или также как новый корм: сначала 1/5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...