Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сделали 2 прививку :-(


ЭшлиРост

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Мне нужен ваш совет, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.

"5.10 моему голдену пославити 2 привику температуры небыло, она его не беспокоила и вчера я нащупала на месте прививки.шишку размером с маленький тенисный мячик. Я сразу поняла что прививку сделали неправильно и лекарство осталось под кожей...Посоветуйте, плиз, чем эту шишку можно рассосать и можно ли нам начинать гулять..ведь лекарство так и не попало по назначению а осталось просто в коже?

Буду очень признательна за ответ!

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь позвонила ветеринару ,который делал прививку, и проконсультировалась у него. Потому что "лекарство осталось под кожей" звучит, мягко говоря, странно. Шишка может возникнуть если укол был сделан неправильно "технически" , т.е. была проколота венка и образовалась гематома, например. Так что звоните врачу. Делать вторую прививку подряд категорически не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас не предупредили о возможных "проблемах"?

Как уже говорилось позвоните тому человеку, который прививку делал и узнайте как дальше действовать. Насколько я знаю, это бывает, но ничего смертельного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это бывает, но ничего смертельного в этом нет.

:blush2: может и нагноение развится! надо следить за шишкой и показаться вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: может и нагноение развится! надо следить за шишкой и показаться вету

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

Спасибо большое за ответы...сегодня обязательно позвоню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам ветеринар сказал, что шишка может быть, в этом нет ничего страшного, она рассосется в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам ветеринар сказал, что шишка может быть, в этом нет ничего страшного, она рассосется в течение месяца.

Я своим прививки делаю сама, недавно сделала укол старшей, то ли рука дрогнула, то ли не знаю что, на месте укола тоже образовалась шишечка, рассосалась сама только через неделю. Позвонила ветеринару, он сказал, что ничего страшного, лекарство по-любому уже "в собаке", а если руки-крюки, то надо профи звать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы...шишка начала уменьшаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...