Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пес стащил картошку.


Рекомендуемые сообщения

Готовила суп, в комнате заплакала дочка, я метнулась к ней. Выхожу из комнаты, смотрю - что-то на Рика месте лежит белое такое. Собаки нет. А я вижу-то плохо... наклоняюсь, а это две картофелины. И одна сильно погрызена. Почти половину здоровой каторшки слопал. Я в растерянности... что делать-то? Собам вроде ее нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего.все переварится. Но больше не оставляйте картошку без присмотра :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите, пожалуйста, не образованной.... почему нельзя картошку? нельзя только вареную или сырую тоже? я вот не даю, т.к. сказали нельзя... а он на нее так смотрит... слопал бы точно:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переварить картошку собак не сможет, картошка выйдет почти в том же виде в каком вошла (как и кукуруза, это я видела своими глазами :blush2:), но вот крахмал... Ничего хорошего. Но если он сгрыз всего одну картошку - ничего непоправимого не случится. Примерно то же самое если вы сами будете жевать, например, картон или деревяшку, сжевать - сжуете, а вот переварить - не переварите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переварить картошку собак не сможет, картошка выйдет почти в том же виде в каком вошла (как и кукуруза, это я видела своими глазами :kissing:), но вот крахмал... Ничего хорошего. Но если он сгрыз всего одну картошку - ничего непоправимого не случится. Примерно то же самое если вы сами будете жевать, например, картон или деревяшку, сжевать - сжуете, а вот переварить - не переварите.

А можно еще у опытных и умных людей поинтересоваться.Щенам можно палки грызть???7 У меня Чарлик каждую прогулку себе находит и домой тащит(охотник).Ведь я так понимаю,грызет... ведь все равно что-то съедает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чарлик каждую прогулку себе находит и домой тащит(охотник).Ведь я так понимаю,грызет... ведь все равно что-то съедает

Мой Чарлик делает тоже самое :D . С другой стороны он все равно будет чего-нибудь грызть, и, с этой точки зрения, гораздо лучше грызть почти экологически чистые палки, чем лакированную и проклеенную мебель :).

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенам можно палки грызть???7

вообще-то нет, может желудок засориться, не дай бог, но мы правда грызли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но сходили погулять, все в норме... никаких непеваренных кусков картошки мной не обнаружено. Посмотрим еще на гулянке перед сном, правда. НО кукуруза не переваривается потому, что в ней много непереваримой клетчятки. И не переваривается она у всех без исключения. А в картошке ее практически нет, так что... посмотрим еще, но попоему у меня пес-утилизатор. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что сырой картофель необходимо добавлять в рацион собак (натуралка) :)

Усвояемоть у всех на все индивидуальная :nono:

Кстати, немало готовых кормов содержит картофель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... чего только не читала про корма и ВЕЗДЕ писали, что картошка не усваивается ни в сыром виде ни в вареном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... чего только не читала про корма и ВЕЗДЕ писали, что картошка не усваивается ни в сыром виде ни в вареном...

Интересно про какие корма вы читали? Сейчас немало кормов с картофелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A moi, voryet vse iz podnosa! Poroi dymau,ny kak mowno xotet vse podryad,eto pryam polesos!!! A samaya lubimaya eda,eto bymawnue salfetki! :D

Voobshe to,shenkam krome syxogo korma,mowno davat fryktu i ovoshi? I v kakom kol-ve?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А я ему в рацион вчера сердца индюшачьи ввела. И картошку он эту злополучную стащил. И ночью его пронесло. (Однаружила я это только утром, естесссьно). Вот теперь сжу и думаю, от чего его пронесло. От сердец или от картошки? Хотя с другой стороны утром я ему сердца тоже давала, а стул вроде нормализуется помаленечку. Рассуждая логически, выходит, что все-таки картошка виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошка врядли виновата. Это скорее всего реакция на сердце, у собак частенько бывает от него несварение, тем более вы их дали впервые.

Я своим собакам не запрещаю есть картошку, он лежит в доступном месте, и иногда раз в один или два месяца они по одной точно таскают и сжевывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моя Буся тоже иногда тырит картошку из мешка и играет с ней, слегка грызет, но не съедает.

Буду теперь внимательнее сомтреть.

Насчет палок- хорошо что сказали, а то я в книге прочитала,что им нужно палки грызть. Теперь поищу что-то мнее вредное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Собаки конечно любят картошечку :-)

Моя тоже пору раз тырила сырую картошку. Один из них - конкретно - килограма два слопала наверное. Весь коридор был усыпан огрызками, она постаралась :-) Я конечно испугалась, но ... напрасно... Эта картошечка потом дня три выходила в неизменённом виде :-) Чувствовала она себя при этом замечательно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хоть натур продукт слопал(картошку), а моя вчера жирный кусок котлеты(свинной) :dntknw:

теперь у нас пордон :thumbup: понос жуткий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...