Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лающая собачка


gertruda

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Очень прошу помочь советом!!! Моя собака (щенок) лает в квартире, просто уши закладывает! Как ей объяснить что этого делать НЕЛЬЗЯ?

Если кто знает, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первым делом выучили команду нельзя. (Строгий голос +газетка поначалу.) Помогает при всех нежелательных действиях.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первым делом выучили команду нельзя. (Строгий голос +газетка поначалу.) Помогает при всех нежелательных действиях.)))

+1000! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже использовали газету к команде нельзя, но только чтобы не грызть мебель. Помогает!!! А лаем только в исключительных случаях (увидит себя в зеркало или на необычные предметы на прогулке!!!) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти за пять месяцев прибывания у нас мелкой, она лаяла всего два раза, а иногда так хочется чтоб она полаяла... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень прошу помочь советом!!! Моя собака (щенок) лает в квартире, просто уши закладывает! Как ей объяснить что этого делать НЕЛЬЗЯ?

Если кто знает, подскажите!

мой крокодил лаял исключительно при виде миске с едой - в 4 утра поднимал меня и лаял пока ему корм размачивали. В книге прочла про то что надо плеснуть водой в морду - попробовала, ему понравилось :thumbdown: газета - ноль эффекта. Ремень - при его виде он отбегал в сторону, но все равно тявкал. Просто потом прошло с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы научились лаять и похоже испытываем от этого кайф....

В побряхушек не превратились,однако случая не упускаем...

А первое время она сама так удивлялась своему ГАВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы научились лаять и похоже испытываем от этого кайф....

В побряхушек не превратились,однако случая не упускаем...

А первое время она сама так удивлялась своему ГАВ!!!!

Расскажите, как научились, мы тож хотим.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как научились, мы тож хотим.. :thumbdown:

С возрастом придет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, собака должна лаять на звонок в дверь/домофон или на чужих в квартире? Как у вас собака себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, собака должна лаять на звонок в дверь/домофон или на чужих в квартире? Как у вас собака себя ведет?

Мой лает очень редко. На звонок гавкнет 1-2 раза и ждет с виляющим хвостом, пока впущу гостя. На даче, если слышал что-то не понравившееся за забором, мог пару ряз тявкнуть, а потом с поднятым хвостом бежал к калитке. И мне кажется, что это правильно. Они ж у нас не охранные собаки. Злостно брешушие ретриверы - крайне неприятное зрелище, даже страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как научились, мы тож хотим.. :thumbdown:

Мне кажется это и правда придет с возрастом...

А у нас так получилось,что я ела ,кажется, яблоко,а Ланке ну просто очень хотелось..

И так я ела,она за меня глотала,а вредная хозяйка в моем лице не обращала внимания...

Собанька использовала все уловки:села,дала лапу,легла снова села постучала своей лапой по моему колену...

а потом гавкнула и НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ удивилась!!! Прям так и читалось " И это Я?!!"

Решив не терять такой момент мы выучили с ней команду "Голос".

Мы и раньше пробовали, но зверь издавал лишь какой-то писк.. А тут уверенное АВ...

Ну а теперьь, когда ее что-то сильно возмущает, она говорит ГАВ-ГАВ!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, собака должна лаять на звонок в дверь/домофон или на чужих в квартире? Как у вас собака себя ведет?

У нас бабушка,которая плохо слышит и мы приучаем собу лаять на звонок....

Чтобы бабуля знала,что идут...

Ну а поскольку не побрехушка,то ГАВ-ГАВ-ГАВ! И бежит за бабушкой, к двери зовет.и вилият, вилият хвостом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не лаем в квартире вообще.... только на улице если теряет меня из виду (она в детстве постоянна на поводке нападала и кусалась, по совету знакомого дрессировщика, я пряталась от неё, а её куда-то вели... или если на площадке, то отсавляли одну и следили за ней, кстати эт нападки у неё прекратились, но теперь она боится что я от неё на прогулке уйду, по этому она ОООЧчень переживает, когда никого не видит рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не лаем в квартире вообще.... только на улице если теряет меня из виду (она в детстве постоянна на поводке нападала и кусалась, по совету знакомого дрессировщика, я пряталась от неё, а её куда-то вели... или если на площадке, то отсавляли одну и следили за ней, кстати эт нападки у неё прекратились, но теперь она боится что я от неё на прогулке уйду, по этому она ОООЧчень переживает, когда никого не видит рядом)

Мы тоже не лаем в квартире вообще, только в крайнем случае в игре может рыкнуть и все. На улице тоже в игре с собаками может что то подобие ГАВ издать, и то в самом крайнем случае. И мне, знаете, нравиться, что моя собака на звонок в дверь голосом не реагирует, просто идет и хвостом виляет, даже не хвостом а всем телом извивается :thumbdown:

Изменено пользователем Natalia&Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia&Violetta, ну мы тоже знаем что кто-то идет потому как слышно топот к двери и стук хвоста :) и никакой лай нам не нужен :thumbdown::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, собака должна лаять на звонок в дверь/домофон или на чужих в квартире? Как у вас собака себя ведет?

О! А мой Локи на звонок-домофон лает! И еще как! Соседи радуются - с таким охранником им не страшно квартиры свои оставлять, когда на работу уходят. Съесть то он конечно не съест, но порычать-полаять на дверь обажает. Последнее время еще и на сигнализацию брелка от машины реагировать стал. Если услышит писк брелка - сразу на балкон бежит, на задние лапы встает, в окно высовывает морду и лаит! :thumbdown:

А второй - молчун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А мой Локи на звонок-домофон лает! И еще как! Соседи радуются - с таким охранником им не страшно квартиры свои оставлять, когда на работу уходят. Съесть то он конечно не съест, но порычать-полаять на дверь обажает. Последнее время еще и на сигнализацию брелка от машины реагировать стал. Если услышит писк брелка - сразу на балкон бежит, на задние лапы встает, в окно высовывает морду и лаит! :thumbdown:

А второй - молчун!

Вот и я думаю, что лучше наверное, когда хозяева дома - лаять. Именно для устрашения. Когда мы к заводчице ходили Ясю смотреть, то мама по домофону уже лаяла и когда в квартиру заходили. По началу страшно было :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как научились, мы тож хотим.. :ok:

А мы рады, что у нас песка молчаливый. У нас прошлый (коляшка) такой брехливый был.

А Энька всего-то пару раз гавкнул. Первый раз, когда у нас вечером кто-то на лестничной клетке зашебуршился. Бухнул так! Оттуда можно было подумать - ретвак за дверью. А второй раз, когда страшную собаку на улице встретил. Гавкнул, но по хитрому. Чтобы хозяин слышал, а та собака ни-ни! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя лает только когда я ее не пускаю с другими собаками знакомиться, а ей очень хочется! Сначлала терпит, а потом делает ГАВ! Причем обычно это мелкие собаки, хозяева которых сразу называют нас агрессивными :dntknw: А мы же добрые! Но ГАВ у нас громкий!

Хуже, когда этот ГАВ делается, когда на горизоте КРУПНАЯ незнакомая собака, мало ли как воспримет (на хозяев расчитываю не очень), я сразу пытаюсь смыться подальше.

А вот как научить не лаять в таких ситуациях, я тоже пока не знаю. это бывает настолько редко, что команду как отрабатывать? или должно быть нельзя на все? я пока просто стараюсь переключить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А мы же добрые! Но ГАВ у нас громкий!

Ага! :thumbup: Мы тоже лаем басом. У всех соседских собак, с Еньку размером, голоса высокие, а этот как тявкнет, так не меньше ротвеллера. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще не лаем. Т.е. команду "голос" конечно мы знаем, то на звонок не реагируем, когда другие собы на прогулки громогласят мы тож не лаем. Сейчас все-таки не оставляю приучить лаять на звонок, чтоб тем кто за дверью страшно стало :dntknw:

Мы тока "говорим" часто, особенно когда что-то хотим. Нечто среднее между скулежом и порыкиванием. В этот момент он так приколько губки трубочкой сворачивает, что просто умора.

На редкость тихая соба у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...