Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жрем листья, палки и какашки....


Рекомендуемые сообщения

Я не устану повторять....пригласите инструктора на улицу ,на прогулку и вместе посмотрите...где вы делаете ошибку.....НУ не бегает мой пес больше от меня с палкой(хотя погрысть любит....)а раньше как было..найдет палку ...забежит впереди меня ,ляжет и грызет.....я к нему ...он от меня и опять грызть....я от него...он за мной и вперед меня...и опять грызть палку.....еще и огрызнуться легко мог!!!и на команды не реагировал совсем!одна прогулка,замечания,советы,действия под руководством ....потом самостоятельные прогулки и отработка......и главное игры (какие хотите.....главное полное внимание к вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka, судя по названию темы, жрете вы ВСЕ :)

абсолютно согласна со всеми, кто рекомендует элементарно отрабатывать команду "фу!".

Собачек, которые любят какашками лакомиться, надо у вета проверять и подбирать нормальное (правильное) питание...

Ну команда фу в такой момент не срабатывает совсем, хоть обкречись!!! А про питание Вы правы!!! :thumbdown: Только какое оно должно быть правильным то?? Мой вет на такие вопросы сразу начинает про сушку лекции читать(я уже про это писала), и про то что сбалансированным питанием спец. люди занимаются и большие деньги на этом зарабатывают!!! В общем каждый наш прием в огромную дискуссию превращается!!! А проблема так и не решается!!!

Может бытькто-нибудь посоветует нам хорошего специалиста, учитывая что мы не в Москве живем??? Ну или с кем проконсультироваться можно хотя бы без дискусий про сухое и натуральное кормление??? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы после операции намордник купили,начали дома приучать - уходит на место, снимает и сидит смотрит а глаза злые-злые: "Че за фигню вы тут на меня надели,а?"...На улице еще не пробовали, наш рекорд ношения намордника 2 минуты... :thumbdown:

Мы в намордник клали вкусняшку и с ней намордник надевали. После нескольких раз привык. Без энтузиазма, но носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бытькто-нибудь посоветует нам хорошего специалиста, учитывая что мы не в Москве живем??? Ну или с кем проконсультироваться можно хотя бы без дискусий про сухое и натуральное кормление??? :ok:

Мне кажется в нашем районе :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вам сказли??? Когда не пьет это не есть гуд!!!

Я попросил сделать узи, слава богу ничего постороннего неоказалось. Прописал активированный уголь, сульгин и уколы - Циклоферон. Сделал анализ крови, сказал позвонить после 20.00. Вот с нетерпением ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от валяния в фекалиях что-нибудь есть???? :gleam: очень мы это дело любим... Дома лежит ЭО ,никак не решаюсь попробовать-собу жалко... Обещаю ей конечно,когда она чего-нибудь нажрется,что надену на нее ЭО,но жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про питание: - +1! Сгласна, что питание правильно подобранное и собаке подходящее -есть гуд. НО! не всегда только оно помогает. :cray:

Мы кстати на сушняке (это к вопросу, что сушняк это решение всех проблем).Как стырые и потому заслуженные какашкаеды, :) можем сказать, что нас спасают всяческие полезные для ЖКТ бактерии - продаются в любой вет аптеке или у ветеринара, названия сколько учу не помню :good: , но это лакто бифи чего-то там маленькие таблеточки желтого или розового цвета. Работают на УРА!!! Как только у нас начинается выбегиваине по кустам и выискивание- закупаем 2-3 флакончика (50р один), пропиваем и все отлично!! Последний раз у нас весной обострение было, вот уже месяцев 7 ни-ни. Даже не интересуемся:) :1st::gleam: Я полностью согласна что поедание дерьмеца это от нехватки чего-то там в ЖКТ системе. А! и еще мы аллергики страшные - но вот на эти желто-розовые пилюльки не чешемся ТТТ :D !!! А вот кстати на всеми рекламируемый линекс - обчесались.! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сдавали. Лактобктерий, бифидобактерий и типичной кишечной палочки ниже нормы.

Повышено количество условно-патогенных энтеробактерий (Протеус Мирабилис). Как личить знаю....вот жду несколько дней, чтобы мы после отравлени пришли в норму...лечится несложно... Я вот тоже думаю,может от этого мы на все какашки бросаемся.....

А от лактобифадола нас почему то моментально поносит.....проверяла уже несколько раз....

А как вам сказали лечиться?

От лактобифадола продолжительный понос был или вы сразу прекращали его давать? У нас тоже в самом начале плохие каки были, но через пару дней нормализовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам сказали лечиться?

От лактобифадола продолжительный понос был или вы сразу прекращали его давать? У нас тоже в самом начале плохие каки были, но через пару дней нормализовались.

Лечение такое...две недели пробиотики - например линокс по две капсулы три раза в день и лекарство от ненужных бактерий....оно у меня записано...не помню на память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение такое...две недели пробиотики - например линокс по две капсулы три раза в день и лекарство от ненужных бактерий....оно у меня записано...не помню на память

Линокс - это ведь человеческий препарат? Мне говорили, что ченловеческие у собак не усваиваются.

Так что у вас все же было с лактобифадолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в нашем районе :gleam:

Вот и мне так начинает казаться!!! Жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можем сказать, что нас спасают всяческие полезные для ЖКТ бактерии - продаются в любой вет аптеке или у ветеринара, названия сколько учу не помню :( , но это лакто бифи чего-то там маленькие таблеточки желтого или розового цвета. Работают на УРА!!! Как только у нас начинается выбегиваине по кустам и выискивание- закупаем 2-3 флакончика (50р один), пропиваем и все отлично!! ..

Может быть Вы все-таки вспомните что это за бактерии??? :cray: А про лактобифадол, нам врач вместо него какой-то зоонорм прописала, тоже порошок, но с нашей проблемой ни как не помог. А вот самолечением боюсь заниматься, а то что прописывают не помогает.... :gleam:

Эх, страшным делом псы наши занимаются!!! Думают что лучше будет, а получается наоборот!!! Мы к стати себе глистов таким образом завели,жуть!!! Слава богу избавились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросил сделать узи, слава богу ничего постороннего неоказалось. Прописал активированный уголь, сульгин и уколы - Циклоферон. Сделал анализ крови, сказал позвонить после 20.00. Вот с нетерпением ждем.

Ну тогда выздоравливайте!!! Здоровьица вам и побольше!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линокс - это ведь человеческий препарат? Мне говорили, что ченловеческие у собак не усваиваются.

Так что у вас все же было с лактобифадолом?

Хм...по-моему это ерунда про то что не усваиваются.....это одна и таже группа бактерий...собстно и кислмолочные продукты поэтому собакам так полезны в том числе и бифидо-напитки.....

Нам линокс выписал весьма увжаемый тут на формуме ветврач...

По поводу лактобифадола....да..я его тут же перестала давать....учитывая наши поносные проблемы, которые не скажу что приводим в норму с трудом...но все-таки ..это требует от меня усилий...Хотя вроде в начале все нормально с лактобифадолом было....но вот после нашего отравления.....А вот интересно...лактобифадол - это пробиотик? Он по запаху очень хлебные крошки напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в намордник клали вкусняшку и с ней намордник надевали. После нескольких раз привык. Без энтузиазма, но носит.

а я свою к наморднику быстро приучила, когда ОКД занимались. В автобус и в метро не пускают без намордника, купила простенький такой, черный. Когда шли - она все пыталась о ногу тереться. Один раз случайно ударилась мордой сильно об меня...больше не лезла ) теперь намордник не снимает, но в глазах вселенская тоска и менее активная на улице )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. насчет палочек =)

очень и очень их любим, но как-то само собой получилось, что не грызет. Только приносит и под ноги бросает, чтобы покидала ей. Потому что когда она брала палочку и начинала ее грызть или играть с ней - я на нее никакого внимания не обращала, брала другую палку и играла с ней сама, пока Бонька не бросала свою и бежала ко мне.

2. а может кто-нить поделицца опытом в области отучивания подбирать именно еду на улице? У нас коты живут в доме, большое вол-во, и сердобольные бабульки их подкармливают. Вот моя на утренней прогулке постоянно туда бегает и ищет, что бы съесть. Есессн.."фу" и "ко мне" для нее временно становяцца неавторитетными командами. Я ее уже и кормила до отвала перед прогулкой, и пугать пыталась по совету инструктора, и догонять (не всегда получалось, правда) пробовала. Сожрет - и, виноватая, ко мне подходит, мол, ну бей-бей, давай, раз тебе так нравицца. А бить-то бесполезно. Я даже ходила и мордой ее тыкала в то место, откуда она ела. Все равно. Сейчас я с ней гуляю в лесу утром и вечером, а возле дома беру на поводок. Но как-то стыдно самой перед собой.

з.ы. читала про витамины в теме. не то это все :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы все-таки вспомните что это за бактерии??? :cray:

неее...даже не пыталась вспоминать:good: :( позвонила нашему ветврачу - спросила, она долго смеялась (я наверное единственный клиент, который так тотально ничего не помнит, даже название корма, вечно мычу, да нам вот такой вот..гмм хм-мм... в зелененьком пакете... :gleam: они меня так и называют наверное межу собой - девушка с зелененьким пакетом. :1st: :) :D ) В общем желтые называются лактобифид, розовые лактоферон - они еще типа и имуномодулирующие. Но эффект есть от любых. По одной к каждой кормежке:) (мы ели два раза в день - утро/вечер)

Бум надеятся и вам помогут:haha: Мне даже уже интересно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее...даже не пыталась вспоминать:) :cray: позвонила нашему ветврачу - спросила, она долго смеялась (я наверное единственный клиент, который так тотально ничего не помнит, даже название корма, вечно мычу, да нам вот такой вот..гмм хм-мм... в зелененьком пакете... :gleam: они меня так и называют наверное межу собой - девушка с зелененьким пакетом. :good: :D :( ) В общем желтые называются лактобифид, розовые лактоферон - они еще типа и имуномодулирующие. Но эффект есть от любых. По одной к каждой кормежке:1st: (мы ели два раза в день - утро/вечер)

Бум надеятся и вам помогут:) Мне даже уже интересно:haha:

Огромное спасибо Вам!!!! О результате отпишемся"!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой не кормлю. Палки едят всю жизнь, травку, землю... Какашки ели, но я я очень быстро разобралась с этой проблемой без ЭО и намордников - давала тройную дозу витаминов "от поедания фекалий" фирмы "8 в 1".

От подбирания на улице ВООБЩЕ тоже научила. :gleam:

Согласна, наша мелкая тоже ест какашки с огромным удовольствием! Нам врач рекомендовал еще добавить сырые почки и пивные дрожжи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне кажется что здесь неуместно это замечание, т.к. у многих при каких нить обстоятельствах соба отключается от внешнего мира и команды не воспринимает, к меня тож мелкая пытается какашку съесть и команды не слушает, но это не озаначает, что ей не занимаются и не дрессируют....

Изучение любой команды требует последовательности. Если у вас собака слушается на поводке, а при отдалении жрет все подряд, значит команда не доучена :( Надо вернуться на шаг назад.

Если взять процентное соотношение идеально выдрессированных собак и непослушных собак, боюсь, получится 5 к 95 :cray: Это ведь не значит, что идеально послушная собака - исключение. Помните: "Я не люблю кошек. Просто ты не умеешь их готовить." :gleam: Не каждому дано интуитивно правильно действовать, когда собака что-то делает не так. Поэтому существует профессия дрессировщик. Если их (дрессировщиков) послушать, то они всегда начинают с одного и того же: первое - уважение к хозяину, остальное все будет само собой.

И еще не следует забывать, что у собак прекрасно вырабатываются привычки. Если вашей собаке удалось несколько раз распробовать "вкус" уличной какашки (без сиюсекундных последствий), то это уже привычка!

Очень легко и просто все объяснено в книжке В.В.Гриценко "Перевоспитание собак". Почитайте! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой уже дожрался какашек, сегодня ездили в вет. клинику. Отказывается от еды, жидкий стул, лежит в ванной даже не выходит. Что самое главное даже воду не пьет.

Именно поэтому команда"ФУ!" - команда №1! И выполняться она должна безукоризненно в любых условиях!

Faust, выздоравливайте!

У моей знакомой голденша - тоже большая любительница попылесосить. Никто не знал, что у нас в парке около домов был рассыпан крысиный яд (потом уже у работников узнали)!!! Хорошо, у собаки отличный рвотный рефлекс - сработал молниеносно! А то даже не знаем, что могло быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faust, выздоравливайте!

Большое спасибо, вроде бы стало лучше (ТТТ). Уже во всю бесится. Апетит вернулся, но он у нас на рисовой диете (врач сказал, держаться три дня). По анализам - воспаление кишечника, что-то съел на улице. Теперь гуляет пока только на поводке, или я с ним рядом хожу по площадке, что бы ничего опять не сожрал. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...