Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ужасное повидение!


Варвара

Рекомендуемые сообщения

А мы скучать никому не даем!!! Мой пес в мое отсутствие громит всю квартиру. Причем не только когда совсем один,а еще и когда кто-нибудь есть дома!!При мне он золото, ничего плохого не делает, просто паянька!!! Как только я за порог, ему все до фени,есть кто дома, нет никого.Такой хурум-бурум устраивает , мама не горюй!!! :) :thumbdown: Совсем никого не слушает, делает что хочет!!! Его отругают, он успокоится и снова продолжает безобразно вести!!! Даже прям не знаю что делать!!! Может быть у кого-нибудь есть соображения на этот счет??? :ok: Зарание благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям :ok:

А как Вы себя с ним ведете и как Ваши близкие. Вот к примеру родители мои и мужа. Мои родители очень спокойно ведут и разговаривают с собакой. Мужа - достаточно громко и в основном сю-сю ма-сю-сю и собака находится в таком состоянии :thumbdown:

Может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы скучать никому не даем!!! Мой пес в мое отсутствие громит всю квартиру.

оставляйте в клетке.

Его отругают, он успокоится и снова продолжает безобразно вести!!!

значит, не доходит до него, что это было наказание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него игрушек достаточно?

Мы когда уходим оставляем ему косточку из спресованных жил, хватает на 2 часа максимум, зато потом он спит.

Еще можно игрушки с секретом попробовать. ТУда кладется вкусняшка, а задача песы ее оттуда достать - мой может такойvzzx по полдня по квартире гонять!

ОДнажды, сгрыз нам весь косяк, прям до цемента, но это потому что пришли на 3 часа позже обычного. Я потом сама же у него прощения и просила.

Конечно, грыз и книги, и даже деньги, и мобильник, НО тут сами виноваты - нечего раскидывать все где попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляйте в клетке.

значит, не доходит до него, что это было наказание...

И что он в клетке будет всю жизнь сидеть, ведь при родных он себя тоже плохо ведет??? Это конечно выход на несколько часов,но... А то что недоходит, это возможно. Он их воспринимает наверно не так как меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он в клетке будет всю жизнь сидеть, ведь при родных он себя тоже плохо ведет??? Это конечно выход на несколько часов,но... А то что недоходит, это возможно. Он их воспринимает наверно не так как меня...

Займитесь для начала воспитанием семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мелкая тоже раньше громила квартиру пока все на работе, каждый вечер устраивала нам кружок очумелых ручек (клеили провода телевизионные и телефонные), сгрызла полностью угол в комнает (цемент), про тапки, игрушки, газеты и пр. я вообще молчу...наказывали, вкусняшки, игрушки - все было, но ничего не помогало. У нас закончилось все это буквально неделю назад, после того как нам операцию сделали....по нашим общим наблюдениям наша мелкая повзрослела...что то у нее щелкнуло наверное в мозгу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям :ok:

А как Вы себя с ним ведете и как Ваши близкие. Вот к примеру родители мои и мужа. Мои родители очень спокойно ведут и разговаривают с собакой. Мужа - достаточно громко и в основном сю-сю ма-сю-сю и собака находится в таком состоянии :thumbdown:

Может в этом причина?

Здравствуйте!! А почему соседям??? :)

Да нет, также ведут себя, не так строго возможно только, хотя большой разницы не вижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! А почему соседям??? :thumbdown:

Да нет, также ведут себя, не так строго возможно только, хотя большой разницы не вижу!!!

Потому что я часто в п.Чкаловский бываю и в Щелково в "4 лапах" и КЭМПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь для начала воспитанием семьи

А можно примеры, КАК?? Я не могу предположить как это сделать? :thumbdown: Что мне им сказать ??? Что им делать подругому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я часто в п.Чкаловский бываю и в Щелково в "4 лапах" и КЭМПе.

Тогда понятно!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него игрушек достаточно?

Мы когда уходим оставляем ему косточку из спресованных жил, хватает на 2 часа максимум, зато потом он спит.

Еще можно игрушки с секретом попробовать. ТУда кладется вкусняшка, а задача песы ее оттуда достать - мой может такойvzzx по полдня по квартире гонять!

ОДнажды, сгрыз нам весь косяк, прям до цемента, но это потому что пришли на 3 часа позже обычного. Я потом сама же у него прощения и просила.

Конечно, грыз и книги, и даже деньги, и мобильник, НО тут сами виноваты - нечего раскидывать все где попало!

Игрушек больше чем предостаточно!!! Он в них при мне играет, а когда нет у него и поприкольней развлечения находятся!!!! А вот про игрушу с секретом я слышала, а найти немогу!! Не подсажете где приобрести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно примеры, КАК?? Я не могу предположить как это сделать? :thumbdown: Что мне им сказать ??? Что им делать подругому???

нужно сделать так, чтобы собака была ниже всех по статусу в иерархии. А она, судя по вашим словам, уважает только вас.....Больше жесткости (не путать с жестокостью). тем более, если у вас кобель.....потом выть будете :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сделать так, чтобы собака была ниже всех по статусу в иерархии. А она, судя по вашим словам, уважает только вас.....Больше жесткости (не путать с жестокостью). тем более, если у вас кобель.....потом выть будете :thumbdown:

Спасибо за совет!!! Будем стараться этого достигнуть!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушек больше чем предостаточно!!! Он в них при мне играет, а когда нет у него и поприкольней развлечения находятся!!!! А вот про игрушу с секретом я слышала, а найти немогу!! Не подсажете где приобрести???

У нас мячик с дырочкой для лакомства, покупали в Бетховене в Перово. http://www.bethowen.ru/

А вообще могу еще посоветовать научить ваших близких командному голосу, чтоб под вашим контролем соба все команды выполняла домочадцев. ТОлько любую команду обязательно нужно довести до конца. еще науичте пользоваться их волшебной газетой и понятием волшебный пендаль. У нас когда собака слышит про газету, то срывается на свое место, а словосочетание "волшебный пендаль" заставляет щена сделать жалобный виноватый вид и акже убраться на место и сидеть там пока не позовут.

Изменено пользователем Света и Барончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мелкая тоже раньше громила квартиру пока все на работе, каждый вечер устраивала нам кружок очумелых ручек (клеили провода телевизионные и телефонные), сгрызла полностью угол в комнает (цемент), про тапки, игрушки, газеты и пр. я вообще молчу...наказывали, вкусняшки, игрушки - все было, но ничего не помогало. У нас закончилось все это буквально неделю назад, после того как нам операцию сделали....по нашим общим наблюдениям наша мелкая повзрослела...что то у нее щелкнуло наверное в мозгу....

А у нас после операции на шею сел и лапки свесил. ТУт мы сами виноваты, т.к. сюсюкались с ним. я вообще неделю от него не отходила, даже спала рядом на полу. Ну и естественно кормили не до отвала ( рекомендация доктора), вот он и осерчал. Уколы вообще делать последние пару раз не давался даже мне, так что приезжал добрый доктор Айболит и ставил его на место.

Сейчас правда потихоньку возобновляю домашние занятия и прогулки удлиняю, так что думаю справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мячик с дырочкой для лакомства, покупали в Бетховене в Перово. http://www.bethowen.ru/

А вообще могу еще посоветовать научить ваших близких командному голосу, чтоб под вашим контролем соба все команды выполняла домочадцев. ТОлько любую команду обязательно нужно довести до конца. еще науичте пользоваться их волшебной газетой и понятием волшебный пендаль. У нас когда собака слышит про газету, то срывается на свое место, а словосочетание "волшебный пендаль" заставляет щена сделать жалобный виноватый вид и акже убраться на место и сидеть там пока не позовут.

Спасибо!!! Примем к сведению!!! Интерсная идейка!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте всей семьей книжку Фишера про то, о чем думает ваша собака, можно вот здесь:

http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

Написаны вещи, простые, но полезные, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте всей семьей книжку Фишера про то, о чем думает ваша собака, можно вот здесь:

http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

Написаны вещи, простые, но полезные, ИМХО

+1 :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте всей семьей книжку Фишера про то, о чем думает ваша собака, можно вот здесь:

http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

Написаны вещи, простые, но полезные, ИМХО

Прочитали!!! Помогла только мне!!! :gleam: Спасибо за совет!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: пока вы дома убирайте все игрушки, кроме одной-двух. Я все складываю в большой пакет и убираю. Уходя, высыпаю все ему горой на пол. Так что без меня ему есть чем заняться, но все равно иногда он ест квартиру. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь для начала воспитанием семьи

+1! :cray:

Наверняка, ваши родственники рады бы научиться общаться с собакой, как вы, да не знают, как это сделать.

нужно сделать так, чтобы собака была ниже всех по статусу в иерархии. А она, судя по вашим словам, уважает только вас.....

+100!

Просто сравните, как вы бы поступили и как поступили ваши родственники в одной и той же ситуации . Делайте выводы и потом объясните вашей родне, что они должны поменять.

Вариант: пока вы дома убирайте все игрушки, кроме одной-двух. Я все складываю в большой пакет и убираю. Уходя, высыпаю все ему горой на пол. Так что без меня ему есть чем заняться, но все равно иногда он ест квартиру. :gleam:

Я тоже замечала, что собаки (как и дети, кстати :( ) могут соскучиться по игрушкам, которых долго не видели. Они начинают с ними активно играть. А так, валяются игрушки все, интереса особо не вызывают...

Еще очень хорошая книжка В.В.Гриценко "Перевоспитание собак". Много полезного в ней найдете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...