Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лучшие парки для гулянок с собакой


Даша и Леля

Рекомендуемые сообщения

В следующее 27 воскресенье утром гулять пойдете

Да мы пойдем. Где и во сколько встречаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень нравится гулять в парке Покровское-Стрешнево (Войковская):

к примеру, в это воскресенье (27-го) утром пойдете?

Идем!!! Где и когда встречаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нам очень нравится гулять в парке Покровское-Стрешнево (Войковская): есть и асфальтированные дорожки, и лесные тропы,и пруды, и даже горки. Этим летом активно благоустраивали территорию - поставили скамейки, сделали пикниковые зоны. Лес большой никто ни кому не мешаетpost-517-1195112794_thumb.jpg

Посмотрите какая красота!

И мы любим этот парк :thumbup: Парк моего детства. Раньше жила около "Лебедя", а сейчас приезжаю по выходным и вечером в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с девочками стараемся вечером выбраться на прогулку, но не всегда получается.

Было бы неплохо встретиться, Вы не против ? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Быстренько темку просмотрела: мож кто и опередил) Есть отличный парк недалеко от метро Сходненская называется Северное Тушино! Летом там и детские аттракционы ставят, кафэшечки, где с собами можно посидеть, да и места полно.... Тянется парк на несколько остановок! Мы все прошлое лето там провели! С собой на великах ездили! Будет потеплее и можно объединяться с желающими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Это не парк.) Это видимо имеется в виду территория Велотрека.) Там реально сууупер. места шикарные , куча холмов и солидных горок , деревьев много,дорожки есть хорошие , да и сам трек ниче и доступ к велотреку легкий в ограде есть много спец калиток и доехать на машине до них легко.

Когда жил в Крылатском много по велотреку лазил. Шикарное место. один минус - воды практически нет,на гребной канал можно конечно пройти, но там надо дорогу активную перейти и топать меж всяких спортивных сооружений - могут банально и не пустить

Ой, а объясните, пожалуйста, куда и с какой стороны нужно подъехать, чтобы туда попасть. Вода сейчас не актуальна, а вот просторы для побегать ой как нужны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольники, Лосиный ОСтров. В последнем особенно здорово собраться компашкой из десятка собачников. ТАм в основоном гуляют собачники, да толкинисты, но друг другу не мешают :dntknw:)))

согласен

о да :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Битцеский парк - :clap_1::angry2::dntknw::clap_1:

А битцевский парк за мкадом который или в черте москвы??? хотим свозить псину в ту часть, что за мкадом, но не знаем пускают ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли в Ботаническом саду, дикой части, ближе к серой ветке метро. Просторно, прекрасно, опасного мусора не видели, но есть одно большое но: у "секретного" входа море бродячих стай. Людей не трогают, но, учуяв собаку, прут десятками. Когда бродячие начинают лаять, то все люди вокруг начинают люто ненавидеть ТЕБЯ И ТВОЮ СОБАКУ - мол, явились и спровоцировали. Потому как бродячие - данность и слов не понимают, а вы тут лишние.

Там, где бродячих нет, люди вам улыбаются и на псинку смотрят с умилением. Метрах в 100 от входа псины заканчиваются. Ну и еще: без шокера я к этому саду на пушечный выстрел не подойду, хотя еще полгода назад там было всё совсем по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я знаю, очень много людей хвалит парк на Речном Вокзале. У меня мамулька со своей собаней на машинке из Тушино ездит. Со своим в этом парке не была, т.к., к сожалению, без машины.
А Братцево ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли в Ботаническом саду, дикой части, ближе к серой ветке метро. Просторно, прекрасно, опасного мусора не видели, но есть одно большое но: у "секретного" входа море бродячих стай. Людей не трогают, но, учуяв собаку, прут десятками. Когда бродячие начинают лаять, то все люди вокруг начинают люто ненавидеть ТЕБЯ И ТВОЮ СОБАКУ - мол, явились и спровоцировали. Потому как бродячие - данность и слов не понимают, а вы тут лишние.

Там, где бродячих нет, люди вам улыбаются и на псинку смотрят с умилением. Метрах в 100 от входа псины заканчиваются. Ну и еще: без шокера я к этому саду на пушечный выстрел не подойду, хотя еще полгода назад там было всё совсем по-другому...

В Бот.саду бродячих стай всегда много было, последние 7 лет точно. Хоть и живу в 15 минутах ходьбы, за два года с псом там гуляла два раза - невозможно, едва отошли от одной стаи, натыкаемся на другую. В этом районе лучше дойти до задов ВДНХ, или в Останкинский парк перейти. Но на ВДНХ много машин, а Останкинский парк маловат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заходили к западу от ВДНХ, в дикой части. Ну и зверья там... Зато на обратном пути белочку видели :clap_1:

Еще протестировали Лианозовский парк, тоже с неокультуренных окраин. Для тех, кто на поводке - хорошо. Тропинки широкие, диких собак не встретили, домашних тоже очень мало. Можно тайно пройтись по детской горке, по горбатому мостику и по бревнышку через реку.

Но очень много объедков везде, поэтому или поводок, или потрясное воспитание. У моей после прогулки был поносище, даже к ветеринару ездили.

Да, и на входе очень много битого стекла. Дальше спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на следующей недели появятся желющие составить нам компанию и погулять в парке "Покровское-стрешнево"? :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень любим Ботанический сад. :clap_1:

Заходим со стороны дрессплощадки, идем прямо до упора, дальше купаемся в пруду и идем в сам Сад. Там гуляем по периметру зеленого забора в глубине Сада, бродячие собаки там попадаются очень редко. Мамашек с детьми там нет, потому как нет асфальтированных дорожек :clap_1: иногда можно встретить прогуливающихся бабулек. Все к большой черной собаке относятся нормально, т.е. никак. Ну бежит и бежит.

На обратном пути опять плаваем в пруду и домой.

Замеряла расстояние шагомером: от дрессплощадки, два круга по забору и до дрессплощадки получается около 7 км. Если захватить ещё и японский садик и южную часть Бот. сада, то получается около 10 км. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы в Ботаническом саду ориентируетесь?.. Я в дособачные времена там частенько гуляла - и каждый раз по 3 часа, потому что встречные пожимали плечами и говорили: "Мы сами выход ищем" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень любим Ботанический сад. :gleam:

Заходим со стороны дрессплощадки, идем прямо до упора, дальше купаемся в пруду и идем в сам Сад. Там гуляем по периметру зеленого забора в глубине Сада, бродячие собаки там попадаются очень редко. Мамашек с детьми там нет, потому как нет асфальтированных дорожек :) иногда можно встретить прогуливающихся бабулек. Все к большой черной собаке относятся нормально, т.е. никак. Ну бежит и бежит.

На обратном пути опять плаваем в пруду и домой.

Замеряла расстояние шагомером: от дрессплощадки, два круга по забору и до дрессплощадки получается около 7 км. Если захватить ещё и японский садик и южную часть Бот. сада, то получается около 10 км. :gleam:

А где в Ботсаду дрессплощадка?! Скорее всего, Вы говорите именно о той, что в Останкинском парке. И пруды - это Останкинский парк, и проход на ВДНХ, а выход в Ботсад там злобно заварен(по крайне мере был заварен в прошлое воскресенье). Зеленый забор в глубине сада - реликтовая дубовая роща, в феврале там лично лыжными палками собачью стаю гоняла, бр-р-р. Надо сходить прогуляться :thumbup: :.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы в Ботаническом саду ориентируетесь?.. Я в дособачные времена там частенько гуляла - и каждый раз по 3 часа, потому что встречные пожимали плечами и говорили: "Мы сами выход ищем" :gleam:
Там же схемы везде висят :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Ботсаду дрессплощадка?! Скорее всего, Вы говорите именно о той, что в Останкинском парке. И пруды - это Останкинский парк, и проход на ВДНХ, а выход в Ботсад там злобно заварен(по крайне мере был заварен в прошлое воскресенье). Зеленый забор в глубине сада - реликтовая дубовая роща, в феврале там лично лыжными палками собачью стаю гоняла, бр-р-р. Надо сходить прогуляться :thumbup: :.

Я и не говорила, что в Ботсаду дрессплощадка, я сказала, что через неё мы идем и куда мы идем :dntknw:

Только сегодня гуляли, ничего там не заварено, снесена огромна секция забора и через неё все проходят. :gleam:

Реликтовой, а уж дубовой рощей, тот лесоповал назвать сложно :gleam:

Но да, именно там мы и гуляем :) Несколько раз поблуждали, зато теперь знаем всё, как свои пять пальцев! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне нравится площадка в Орехово.Там и просто погулять можно и подрессировать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила, что в Ботсаду дрессплощадка, я сказала, что через неё мы идем и куда мы идем :nyam:

Только сегодня гуляли, ничего там не заварено, снесена огромна секция забора и через неё все проходят. :thumbup: ...

Прошу прощения за неверную информацию, действительно, сейчас целую секцию забора убрали. Надеюсь, навсегда :) .

После долгого перерыва прогулялись по Ботсаду - одна собачья стая в центре, вторая около прудика рядом с японским садом. Перешли на ВДНХ - опять стая, около часовни. Так что с удовольствием не погуляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Суворовский парк43900a851883f7c4eda32284fdb6f41d.gif

Тянется от Крылатского моста и до Филевского парка.

Вдоль Москвы реки.

Гуляет в нём много разных собачариков0681029fdda11f0f4bcd3e3e4c798f3c.gif

2b891f899b2f1efe74887aa6e8d7dc06.gif

8560cbdfcc0b6b1a02a35ce932089768.gif

9bcb418672d45d2052dc222d711f83b7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится площадка в Орехово.Там и просто погулять можно и подрессировать! :drinks_cheers:

А где в орехово такая площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...