Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый выход в свет!


mihail-hogan

Рекомендуемые сообщения

22 Ноября у нас предстоит первый выход в свет т.е первая в жизни прогулка. И вот просто интерестно как он себя может повести на улице. И ещё наступили холода (стоит ли как нибудь утеплять щена. у нас дома +25 а на улице уже не лето.) как он отнесётся к такому перепаду температуры? И вообще хочется составить общую картину, как ведут себя лабры на первых прогулках. Раскажите как у вас проходили первые "шаги" на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 Ноября у нас предстоит первый выход в свет т.е первая в жизни прогулка. И вот просто интерестно как он себя может повести на улице. И ещё наступили холода (стоит ли как нибудь утеплять щена. у нас дома +25 а на улице уже не лето.) как он отнесётся к такому перепаду температуры? И вообще хочется составить общую картину, как ведут себя лабры на первых прогулках. Раскажите как у вас проходили первые "шаги" на улице?

Да пожалуйста! Во -первых, не пугайтесь ни каких холодов,у наших деток шарсти не только на них,но и на всю Вашу семью хватит(шутка!!!),т.ч одевать ни во что не надо.Во-вторых,у всех по разному,но стоит приготовиться к тому,что первые несколько дней Вам придеться тащить буквально волоком на улицу собаньку,т.к. он будет всего бояться(у нас и у многих форумчан так было).На всякий случай возьмите фотик или камеру,т.к. реакция на первый снег может быть очень классной. И конечно лучше начинать гулять в светлое время суток.Ну а когда щена поймет и прочувствует всю прелесть прогулки( у Чарли нашего это случилось на 3сутки) тогда будите домой загонять,так как сначало на улицу.

Удачи!!!! Не пугайтесь!!! Все у ВАс будет хорошо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 Ноября у нас предстоит первый выход в свет т.е первая в жизни прогулка. И вот просто интерестно как он себя может повести на улице. И ещё наступили холода (стоит ли как нибудь утеплять щена. у нас дома +25 а на улице уже не лето.) как он отнесётся к такому перепаду температуры? И вообще хочется составить общую картину, как ведут себя лабры на первых прогулках. Раскажите как у вас проходили первые "шаги" на улице?

по моему где то уже есть отдельная ветка на эту тему:dntknw:

а вообще я думаю утеплять не надо, на первых порах в лифт-по лестнице-через дорогу - на руках. пусть просто на газоне у подъезда сначала освоится. потом постепенно расширяйте сферу "влияния", покажите ему что улица-ужос как интересно. мой например как освоился норовил ко всем подбежать и облизать. щаз такого конечно уже нету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста! Во -первых, не пугайтесь ни каких холодов,у наших деток шарсти не только на них,но и на всю Вашу семью хватит(шутка!!!),т.ч одевать ни во что не надо.Во-вторых,у всех по разному,но стоит приготовиться к тому,что первые несколько дней Вам придеться тащить буквально волоком на улицу собаньку,т.к. он будет всего бояться(у нас и у многих форумчан так было).На всякий случай возьмите фотик или камеру,т.к. реакция на первый снег может быть очень классной. И конечно лучше начинать гулять в светлое время суток.Ну а когда щена поймет и прочувствует всю прелесть прогулки( у Чарли нашего это случилось на 3сутки) тогда будите домой загонять,так как сначало на улицу.

Удачи!!!! Не пугайтесь!!! Все у ВАс будет хорошо :dntknw:

СПАСИБО!!! Ещё Один вопросик сколько примерно по времени надо с ним гулять первые дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! Ещё Один вопросик сколько примерно по времени надо с ним гулять первые дни?

мы первый день гуляли мин по 10 - он просился на руки постоянно. Потом мне надоело "цацкаца" с ним, взяла на руки и в парк - все конечно на поводке. Так неделю гуляли по 15-30 минут на поводке в парке, борясь с желанием залезть на ручки. В итоге встретили лаброкоманду, я отпустила его с поводка - в компании мне кажется меньше шансов что он убегать станет. Теперь он мегасоциализированный парень :dntknw: наверно не надо сильно "жалеть" пугающегося пса и искать ему компанию. нам повезло-у нас куча собак примерно одного возраста, растут все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут почитайте, тут мы делимся как кто первый раз гулял))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы первый день гуляли мин по 10 - он просился на руки постоянно. Потом мне надоело "цацкаца" с ним, взяла на руки и в парк - все конечно на поводке. Так неделю гуляли по 15-30 минут на поводке в парке, борясь с желанием залезть на ручки. В итоге встретили лаброкоманду, я отпустила его с поводка - в компании мне кажется меньше шансов что он убегать станет. Теперь он мегасоциализированный парень :yes: наверно не надо сильно "жалеть" пугающегося пса и искать ему компанию. нам повезло-у нас куча собак примерно одного возраста, растут все вместе.

Учту!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут почитайте, тут мы делимся как кто первый раз гулял))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12924

Спасибо, сразу как-то не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту!!! :yes:

отпишитесь потом как пройдет первый день снаружи дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь потом как пройдет первый день снаружи дома!

обязательно! может даже с фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы всё таки вышли в свет, :blush2: реакция была непонятной, :dntknw: сначала повалялись, потом начали разведовать и обнюхивать обстановку, ну а потом уже ходили и даже бегали, что не может не радовать!!! :) На машины вообще не реагировали, но зато на каждого прохожего обращали внимание, прохожие тоже не оставались в стороне, останавливались и восхищались. :Jumpy: Произошли первые знакомства с таксой, бульмастивом, овчаркой и пуделем. Погуляли не 15 минут как планировалось, а где то около 1 часа т.к не хотели уходить. Итог: улица это что то пока непонятное но очень интересное, множество запахов, друзей и чего то белого и холодного. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самых "пеленок" гуляла со своими ОЧЕНЬ долго! Где-то на руках, когда уставали, вот так, например:

68fda2e4ac40.jpg

И, естесственно, с первых дней занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы росли на даче, на природе. Забрали щена в 2 мес и 9 дней и через неделю вывезли на дачу, вторую прививку делали уже там. 2 недели гонял по участку на карантине, потом пошли гулять. Первые метров 100 за калиткой он упрямился, приходилось тянуть за собой за поводок, потом заприметил вдалеке собаку и весь страх прошел. И всегда гуляли с радостью :mf_popcorn: Когда в 4 мес приехали в Москву и пошли первый раз гулять - немного боялся идти по лестнице, а на улице сразу же освоился :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самых "пеленок" гуляла со своими ОЧЕНЬ долго! Где-то на руках, когда уставали, вот так, например:

68fda2e4ac40.jpg

И, естесственно, с первых дней занимались.

Сейчас особо долго не погуляешь, холодно. Летом я бы не вылезал с улицы, а зимой и я и собакин замерзаем. А на руках приходится всё таки тоскать, где то боится через высокий бордюр прыгнуть, где то через сугроб боимся пройти. Ну я думаю это быстро пройдёт! :dntknw: А так вообще уже привыкает к улице, носится за кем нибудь. Я решил с собой 1-2 друзей взять, что бы не было скучно, так вот собакин этих друзей гоняет. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то через сугроб боимся пройти.

С сугробами поосторожнее, не надо по ним скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сугробами поосторожнее, не надо по ним скакать.

По сугробам мы не то что скачем, мы их вообще боимся. :mf_popcorn: А так по маленьким горкам проходим (они где то сантиметров 15-20), и то если есть возможность он их обходит. А если большой сугроб то он на руки просится. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было всё нормально, и бац возникла проблемма. Расказываю: сегодня вышли на улицу и я решил отпустить его на освальте а не как обычно на снегу (просто обычно переходил дорогу и опускал его на снег). Его реакция лёг на пузо и с места не двигается, попробовал потянуть, упирается, пришлось взять на руки и перенести на снег, там всё нормально, бегает,резвится. Как подходим к освальтированой дороге, примерно за 3-4 метра ложится и всё. Помогите пожалуста, незнаю что делать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лакомством приманить...А вы из-за прививок вышли так поздно на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лакомством приманить...А вы из-за прививок вышли так поздно на улицу?

Попробовал лакомством, он его видит, вроде хочет взять но не подходит, :blush2: лежит хвостом махает. Незнаю, может правда освальта боится. :thumbup: Да, из-за прививок, на карантине дома посидели и вышли. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,у моего что-то похожее бывает,только обычно садится,видимо устаёт...Я обычно жду пару секунд,подхожу,глажу,похлопываю по боку и тяну за поводок,да ну и при этом зову его, пока что помогает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,у моего что-то похожее бывает,только обычно садится,видимо устаёт...Я обычно жду пару секунд,подхожу,глажу,похлопываю по боку и тяну за поводок,да ну и при этом зову его, пока что помогает :good:

А я уже не знаю что с ним ещё делать, :blush2: и подзывал, и лакомство давал, и за поводок тянул, не помогает. :blush2: А сегодня вообще учудил взял и в лужу сел, и хвостом махает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже не знаю что с ним ещё делать, :clap_1: и подзывал, и лакомство давал, и за поводок тянул, не помогает. :blush2: А сегодня вообще учудил взял и в лужу сел, и хвостом махает. :good:

поздравляю с выходом в свет!!! :thumbup::blush2: :blush2: вы вроде давно еще фотки обещали выложить с прогулки... :ok: а насчет луж...ретриверы же водолюбы...у нас лабры знакомые так просто купаюца в лужах:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с выходом в свет!!! :thumbup::blush2: :blush2: вы вроде давно еще фотки обещали выложить с прогулки... :good: а насчет луж...ретриверы же водолюбы...у нас лабры знакомые так просто купаюца в лужах:blush2:))

Спасибо! :ok: :) :) Хотелось выложить фотки, но пока не поучается слишком большой размер в 500кб. не уложились. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось выложить фотки, но пока не поучается слишком большой размер в 500кб. не уложились. :thumbup:

Воспользуйтесь www.radikal.ru :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...