Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака писает на постель! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Наталия, собаку Сандра. Она голден и ей 6,5 месяцев. С собакой мы гуляем 4 раза в день и вроде все нормально было. Она все свои дела делает на улице, иногда , правда, могла написать дома на пол, но её за это не ругали. Причем пИсать она ходила в детскую и дУла возле кровати. А тут вдруг взяла и надула на детскую кровать... Ну сегодня уже 3-й день подряд она это делает. Извините что так не складно написано, но я в шоке...Что делать? Как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Наталия, собаку Сандра. Она голден и ей 6,5 месяцев. С собакой мы гуляем 4 раза в день и вроде все нормально было. Она все свои дела делает на улице, иногда , правда, могла написать дома на пол, но её за это не ругали. Причем пИсать она ходила в детскую и дУла возле кровати. А тут вдруг взяла и надула на детскую кровать... Ну сегодня уже 3-й день подряд она это делает. Извините что так не складно написано, но я в шоке...Что делать? Как отучить?

я бы ее встряхнула за это...и поругала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ее встряхнула за это...и поругала...

Ну да, почти так. она была строго отчитана и перед её носом я потрясла тапком! Не знаю поняла ли она чего-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Наталия, собаку Сандра. Она голден и ей 6,5 месяцев. С собакой мы гуляем 4 раза в день и вроде все нормально было. Она все свои дела делает на улице, иногда , правда, могла написать дома на пол, но её за это не ругали. Причем пИсать она ходила в детскую и дУла возле кровати. А тут вдруг взяла и надула на детскую кровать... Ну сегодня уже 3-й день подряд она это делает. Извините что так не складно написано, но я в шоке...Что делать? Как отучить?

Лишите ее доступа в помещение с детской кроватью. Можете воспользоваться патруль-воротами, продаются в икеа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, почти так. она была строго отчитана и перед её носом я потрясла тапком! Не знаю поняла ли она чего-нибудь...

я отучала дома делать свои дела собаку грозным голосом и маханием газеты перед носом. в общем устрашала и пыталась показать что он не хорошо поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, почти так. она была строго отчитана и перед её носом я потрясла тапком! Не знаю поняла ли она чего-нибудь...

у нас такое произошло, когда поменялся уклад и распорядок дня. собакин просто нам отомстил :yes: а у вас ничего кардинально не менялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете воспользоваться патруль-воротами, продаются в икеа.

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это?

это похоже на калитку, решетчатая, высота около 60 см, вставляется в дверной проем, есть на распорках, есть с креплением на шурупах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое произошло, когда поменялся уклад и распорядок дня. собакин просто нам отомстил :yes: а у вас ничего кардинально не менялось?

Нет, кардинально ничего. Ну сегодня, правда, я немного задержалась с прогулкой... Но если раньше лужи были на полу. то теперь они на постели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое у них перед первой течкой, крыша едет. Потом обычно бесследно проходит. Поругать обязательно и не пускать в ту комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Сандра не спит на кровати. Поэтому я в двойном шоке - то вообще даже лапы не ставила на кровать, а теперь оказывается лазает да еще и вандальничает!.. Уж лучше бы спала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у младшенькой тоже такое случалось примерно в это же время. Несколько раз. Ругали, даже встряхнули за шкирятник. Потом как-то незаметно все прошло. Мне кажется, что все это временные трудности. Все пройдет. Лучше действительно закрыть доступ в детскую. Но это точно пройдет. Не волнуйтесь. При чем ЭТО - не за горами. :yes: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кардинально ничего. Ну сегодня, правда, я немного задержалась с прогулкой... Но если раньше лужи были на полу. то теперь они на постели....

девочка растет, развивается,мозги тоже на месте не стоят....

скорее всего это попытка скрыть место преступления....

раньше вы ее явно ругали за лужи, а когда писаешь на кровать - луж не получается, пока кто то на кровать не сядет и не поймет, что там что то было, а не пойман - не вор.......мало ли кто кровать намочил...

у меня такое было со старшей, после встрясок нескольких собака поняла, что более умно попроситься, но если ее намеки не понимали, либо не торопились понимать, то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natash,tu znaesh,moemy seichas 6 mes.,i odin raz takoe proizoshlo,on napisal na nashy krovat. No,mu nashli vuxod,tak kak on ne raz zaberalsya na krovat bez razresheniya,mu emy smosterili sobstvennyu krovatky,i chto tu dymaesh,konechno v svou walko delat "gryaznue delishki",i on perestal prokaznichat,i ocheñ dovolen svoim sobstvennum mestom. Ydachi i vam! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!!! Честно в шоке!!! :yes: :) :lol2: Мож у меня собака золотая? Как выводить начали с 4 месяцев в квартире ни-ни, гуляем 3 раза, а уж чтоб на кровать... ДАже и не знаю что посоветовать.

Соглашусь с вышеизложенным: запретить походы в детскую и заиметь волшебную газетку, а то тапок может в отмеску и слопать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переходный возраст! Вредничает и нахальничает!

Мы тоже такое пережили, только у меня парень... И ссал он нам на кровать в нашем присутствии демонстративно! Был бит тапком по морде и отлучен от кровати на 3 дня - этого хвалило на пару лет... А минувшей весной, он нассал на кровать от страха и вредности, когда я пылесосила... Был снова бит и отруган страшно - и пока ТТТ все ОК!

Наказывайте и отлучайте от кровати и от комнаты и будет вам счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она с ребенком? Это похоже на банальную месть и ревность к ребенку.

+1 к тому что бы запретить заходить в детскую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она с ребенком? Это похоже на банальную месть и ревность к ребенку.

+1 к тому что бы запретить заходить в детскую комнату.

И с ребенком у них нормальные отношения. Он к ней не пристает, не обижает.

Может конечно и правда месть... Только за что?...

Сегодня Сандра написала на пол в коридоре, в комнату не пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки не способны к глубокой аналитической мысли. т.е. ни "мстить" они не могут, ни проанализировать за что был бит тапком , если не был пойман в момент преступления, тоже. отсюда вывод: не пускать в детскую, не бить тапком , если не пойман. и в лужи носом тыкать не надо, бедная песка потом ищет куда приткнуться, чтоб луж не было. лучше набраться терпения , собака должна спокойно прожить несколько дней, естественно хвалить на улице и давать вкусняшки за "проделанную работу" :yes:.

вернитесь к этапу приучения ее как маленького щенка. намочите газету в луже, положите в коридоре, застелите большое пространство газетами. постепенно площадь застеленного уменьшаете, одновременно сдвигая в желательную для вас сторону ( к туалету например). все будет хорошо. терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни проанализировать за что был бит тапком , если не был пойман в момент преступления, тоже. отсюда вывод: не пускать в детскую, не бить тапком , если не пойман.

Может вы не внимательно прочитали мой пост? Процитирую себя же: И ссал он нам на кровать в нашем присутствии демонстративно! Был бит тапком по морде и отлучен от кровати на 3 дня - этого хвалило на пару лет... А минувшей весной, он нассал на кровать от страха и вредности, когда я пылесосила... Был снова бит и отруган страшно - и пока ТТТ все ОК!

Прекрасно они могут анализировать... Возможно, люди (некоторые) не способны понять, на что способны их собаки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки великолепно анализируют ситуацию, а так же делают выводы.

Другое дело, что маленький щенок, так же как и маленький ребенок, не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки не способны к глубокой аналитической мысли. т.е. ни "мстить" они не могут, ни проанализировать за что был бит тапком , если не был пойман в момент преступления, тоже.

Гроза, мне кажется, Вы слишком плохого мнения о своей собаке :yes: А какой породы Ваш пес?

Собака прекрасно понимает, за что ее ругают, и не важно, нашкодил он вот только-только у хозяина на глазах, или некоторое время назад. Тем более, его можно позвать "на место преступления" и показать пальцем... Но действительно, бывают ситуации, когда делается гадость назло. Мой 2 раза какал на диван за то, что я не успевала вывести его на улицу. Задерживалась на 15 минут всего лишь!! Это был кошмар)) Я тыкала его мордой в кучу, выгоняла из комнаты (не пускала весь день), а также не пускала на кухню до вечера.

А еще очень любил писать на коврик в детской комнате... Не знаю, чем уж он Джему нравился... Только наступает на него - и льет. При нас. И без нас. Я сначала не хотела закрывать детскую от собаки (люблю, чтобы комнаты были открыты), поругивала пса... Но потом все же закрыла дверь в детскую. Прошло месяца полтора - и сейчас все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с ребенком у них нормальные отношения. Он к ней не пристает, не обижает.

Может конечно и правда месть... Только за что?...

Сегодня Сандра написала на пол в коридоре, в комнату не пошла...

Наташ, а Сандра большие лужи льет на постель или маленькие (типа метит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а Сандра большие лужи льет на постель или маленькие (типа метит)?

Это была ОГРОМНАЯ лужа на всю кровать :yes: , даже под подушку затекло. Теперь мы её в детскую не пускаем. А в другие комнаты двери открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня эта наша пёска написала на свою собственную подстилку... :yes: Н-да...:) Ничего не понимаю... шифруется? Но ведь за лужи дома её не ругали никогда (кроме лужи на кровати да и то один раз), а на улице когда в туалет сходит я её всегда хвалю и вкусняшку даю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...