Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗИМА! крестьянин торжествует...


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня заметила, что подушечки на лапках потрескались, наверное от мороза(у нас 15-20 градусов мороза). Что посоветуете тоже детский крем??? Я сама все время с таким кремом, а вот про щена и не подумала. Или что еще можно??? :mf_popcorn: Я думаю купить еще какие-нибудь тапочки для Жена (на улице лапы мерзнут и он их поджимает).

Я подушечки мажу только в Москве (своим кремом для лица/рук, не детским). Видимо, от асфальта и т.п. городских прелестей трескаются. На даче за 2 месяца не мазала ни разу.

Не надо ему ботинки, это ж собака, которая зимой в воде плавать может. Ботинки должны быть дома на случай порезанных лап, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам помогает,выстригаю.

Ой, а не поделитесь: как именно Вы это делаете?

А то мы тут попробовали :mf_popcorn: И поняли, что только под общим наркозом разве что. Или в кандалы его, что ли... :dntknw:

Не то ему щекотно, не то прикольно внимание - но ничего не получается. Весь результат - пострижена треть подошвы одной лапы, с сыром, с косточкой, с уговорами и скандалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а не поделитесь: как именно Вы это делаете?

А то мы тут попробовали :mf_popcorn: И поняли, что только под общим наркозом разве что. Или в кандалы его, что ли... :dntknw:

Не то ему щекотно, не то прикольно внимание - но ничего не получается. Весь результат - пострижена треть подошвы одной лапы, с сыром, с косточкой, с уговорами и скандалами.

Насколько я поняла только голденам можно шерсть выстригать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла только голденам можно шерсть выстригать.

Ну да... Но менять его на лабрадора уже как-то поздновато. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заметила, что подушечки на лапках потрескались, наверное от мороза(у нас 15-20 градусов мороза). Что посоветуете тоже детский крем??? Я сама все время с таким кремом, а вот про щена и не подумала. Или что еще можно??? :mf_popcorn: Я думаю купить еще какие-нибудь тапочки для Жена (на улице лапы мерзнут и он их поджимает).

Если уже трещинки, то советую мазать кремом "Спасатель"! Причем на ночь, втирая как следует. Ботинки не нужны. В такой мороз нельзя гулять со щенком более 15 минут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Но менять его на лабрадора уже как-то поздновато. :mf_popcorn:

Бывает, у лабриков тож много шерсти меж подушечками. Тогда тоже выстригаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Но менять его на лабрадора уже как-то поздновато. :dntknw:

Ой, а я на аватарке не разглядела :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, у лабриков тож много шерсти меж подушечками. Тогда тоже выстригаем.

Тем более, не буду менять :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я на аватарке не разглядела :mf_popcorn:

Это я просто фотографировать плохо умею. На самом деле, он даже Очень Шерстяной. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а не поделитесь: как именно Вы это делаете?

Обыкновенно.. кладу собаку на бок, беру лапу и стригу, она и не шевелится..

Мы камни с зубов снимали ультразвуком без наркоза не шелохнувшись, чего уж нам лапы стоит подстричь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прогулкой никогда никому из своих ничем не мазала, и не буду. Скока бы реагентов не было( на дорогах, около выставок) лапы мои не поджимают, потому как у них нет трещин в подушечках - они гладкие и мягкие.

И у нас трещин нет (во всяком случае видимых), произошло такое впервые, потому как на выставки ходим достаточно часто и ранее с таким не сталкивались. Все собаки в поле зрения хромали. Видать такоооооого насыпали... :mf_popcorn: что и без трещин неслабо было. Гранулы везде валялись, соли или уж не знаю чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки самое опасное зимой - это лед как я выяснила... с реагентаи и солью боролись воском...но шипов для собак еще не придумали, или я их не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенно.. кладу собаку на бок, беру лапу и стригу, она и не шевелится..

Мы камни с зубов снимали ультразвуком без наркоза не шелохнувшись, чего уж нам лапы стоит подстричь..

Вот это да! Какая смелая девочка. Расскажу своему парню - пусть ему стыдно будет. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не смелая, она наоборот трусиха. Но разгневать хозяев для неё страшней ультразвука. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю купить еще какие-нибудь тапочки для Жена (на улице лапы мерзнут и он их поджимает).

Я очень осторожно отношусь к тапкам зимой, так как они скользят на снегу и собака может подвернуть растянуть лапки.

В самые морозы если мерзнут лапки, то мазала Спасателем или жирным детским кремом. В просто морозные дни ни чем. Воск 8 в 1 не нра совсем, так как трудно мазать и долго, помогает не очень. Спасатель приятнее и удобнее. И лучше защищает.

Проблема в том, что мазь Спасатель сейчас сняли с производства. :mf_popcorn: Именно поэтому он пропал в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мазь Спасатель сейчас сняли с производства. :mf_popcorn: Именно поэтому он пропал в аптеках.

У меня запас большой! :dntknw: Однако, можно ведь какой-нить аналог найти.

А к тапочкам отношусь с юмором, если не сказать - скептически.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы мазали жирным детским кремом, малавтилином - ничего. Подушечки потрескались еще больше (опять были пару дней морозы). Сегодня пришла в аптеку и сказала: нужна заживляющая мазь от трещин на лапка. И получила мазь АКТОВЕГИН. Посмотрим на результат. Главное трещины залечить, уж потом для профилактики будем детским мазать. Мама пришла и говорит про какой-то БОРО+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нам тоже повезло, ни реагентов ни соли нет пока на дорогах. Снег только сугробами лежит, чистят плохо. Не знала про воск (откуда у нас в глубинке такие вещи). Буду в Уфе, надо будет прикупить, всё-таки морозно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгневать хозяев для неё страшней ультразвука. :signthankspin:

У нас тоже самое. Чистили ультразвуком. Лежал как миленький, только вопросительно смотрел: когда закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже повезло, ни реагентов ни соли нет пока на дорогах. Снег только сугробами лежит, чистят плохо. Не знала про воск (откуда у нас в глубинке такие вещи). Буду в Уфе, надо будет прикупить, всё-таки морозно у нас.

И у вас в Башкирии морозы??? :happydance: Не далеко от нас ушли. :signthankspin:

У нас тоже нет соли! Снег, сугробы!

А у меня щен из Уфы!!!! :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...